Перейти к содержанию

Выбор компьютера


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Жена просит компьютер, хочу купить в комиссионном Б/У системный блок. Для интернета и для просмотра, создания и редактирования видео. Думаю за 3000-4000 руб уложится. Подскажите на что обратить внимание при выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    19

  • Nikola-krug

    15

  • oit

    10

  • apq

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

и 3-4 тыс. как-то не вяжется между собойБудет уж больно дохлый для редактирования видео

Ну.... как бы так сказать ))) я смотрю по своей конторе, то что она списывает я бы не взял и бесплатно или по древности приближается к БЭСМ, или неоднократно чиненные-починенные, с большим шансом на

знаете, я как-то перестал "дорожить" гарантией, когда столкнулся с этим самым ремонтом по гарантии.  у меня два планшета китайских уже по два года отработали, несколько телефонов, андроид тв бокс уж

Posted Images

 

 


создания и редактирования видео
и 3-4 тыс. как-то не вяжется между собой

Будет уж больно дохлый для редактирования видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите системные требования видеоредактора. Большинство бесплатных поддерживает ускоренную обработку видео только с помощью технологии NVIDIA CUDA, мало какие умею пользоваться AMD APP (ATI Stream). И совсем немногие Intel Quick Sync Video.

За такие деньги наварят ли купите даже нормальную "печатную машинку", тем более у перекупщиков. Посмотрите частные объявления.


Может смартфон за 4тр будет более шустрым редактором видео, чем комп )


При покупке осмотрите конденсаторы и S.M.A.R.T диска. Покупайте обязательно с недельной возможностью возврата, мало ли что обнаружится.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну редактирование видео можно опустить, а на счёт вздувшихся конденсаторов они сами всё диагностируют и сообщают о возможных проблемах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а на счёт вздувшихся конденсаторов они сами всё диагностируют и сообщают о возможных проблемах.

Ага, счаз. Высохшие тоже диагностируют? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый системный блок без монитора, в самой минимальной комплектации стоит около 20 тысяч. За 3-4 тысячи разве что-то хорошее продадут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый системный блок без монитора, в самой минимальной комплектации стоит около 20 тысяч. За 3-4 тысячи разве что-то хорошее продадут?

С  Intel Celeron J1800 13-15тр, в зависимости от региона и бренда.  http://technopoint.ru/catalog/2092/sistemnye-bloki?&t=2fe9. Самому собрать будет немного дешевле.

 

В любом случае надо придерживаться совета

Если без редактирования видео, то любой 2х ядерный камень и желательно не менее 2 Гб оперативки.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию, от Б/У придётся отказаться но по деньгам я только 10000р. потяну и то только в апреле к дню рождения, сейчас как минимум на год финансовые проблемы по кредитам и тд. А на 10000р. компьютер не реально, придётся обойтись планшетом. И тут же новый вопрос можно ли за такую сумму взять планшет, и на что при выборе обратить внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена планшетов в MVideo.ru начинается с 3 тыс. (сорри но в российских ценах не ориентируюсь, поэтому смотрю через интернет-магазины)

 

При выборе смотрите на

1. Операционку (там есть выбор Эппловских планшетов, Windows-планшетов и андроид)

2. диагональ (чем больше тем лучше видно, но чем больше тем менее траспортабелен планшет - большой легче разбить и не в каждую сумку войдет)

3. разрешение

4. версию операционки (например для андроида есть уже версия 6.0 но в продаже вполне вероятны и 4.2 но судя по всему чем выше версия, тем дороже ; вернее так те более старая версия - тем более дешевый)

5. Тип доступа: WiFi, мобильная связь

6. Наличие док-станции (в этом режиме планшет становится похож на ноутбук)

 

У меня 10", только WiFi, не в каждую сумку лезет, зато более менее комфортен

 

Думаю лучше взять у кого-нибудь планшет и попользоваться, тогда вам легче будет составить список требований

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает распродажа после обновления оргтехники в каком-либо офисе. Но там цена будет зависеть от политики и жадности определённых лиц.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...