Перейти к содержанию

Как правильно выполнить восстановление системы на компьютере после KES?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день!

 

Ситуация такая — компьютер под управлением Win 8.1 x64 с установленным KES SP1 mr2 стал работать вразнос, появились проблемы с работе с 1С Бухгалтерия.

 

Так как база 1С лежит именно на этом компьютере и остановить рабочие процессы для детального рассмотрения ситуации нет, пока удалил KES. Теперь есть мысль попробовать сделать восстановление системы до предыдущего состояния, когда проблемы не отмечались.

 

Повлияет ли на процесс восстановления тот факт, что я уже удалил KES? Или не рисковать и перед восстановлением сначала нужно вернуть KES обратно?

Опубликовано

@Sandynist, не нужно восстанавливать систему (не поможет), если вы что-то удалили. Восстановление помгает, когда ничего не трогается. Лучше правильно настроить KES 

Опубликовано (изменено)

Я не пишу, что проблема вызвана KES, проблема вообще неясного характера. Возможно возникла из-за сбойного ключа e-token, возможно, что там вообще аппаратная проблема, а не софтовая.


P.S. Не знаю, во время тестирования отрабатывались такие сценарии или нет, но факт, что после обычного восстановления системы (даже без удаления KES) возникает проблема с продуктами Лаборатори Касперского — неактивен ключ, повреждается black-лист и прочие «радости»... 

 

Закрыто, перенёс сюда >>>

Изменено пользователем Sandynist
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • safety
      Автор safety
      Добрый день.
       
      После очередного обновления антивирусных баз KES стал детектировать модули Univesal Virus Sniffer как трояны и агенты.
      Реагирование устойчивое, происходит на модули актуальной версии 5.05
       

    • Mori
      Автор Mori
      На двух ПК при загрузки различных версий (от 11 до последний 12) нет папки NetworkManager, соответственно нет возможности подключиться к Агенту администрирования. С агентов проблем нету, другие устройства видит и наоборот. Ошибок на этих двух ПК не было. Полную чистку проводила, результата 0. Win 10
    • Rgn
      Автор Rgn
      Добрый день, Коллеги
       прошу вас помощью с решение проблемы при попытки синхраннизовация принудительно к устройству  очень долго происходит синхронизация. прошу помоч. 
    • spb-co
      Автор spb-co
      Здравствуйте.
      При установке 12 версии KES на главной странице пишет, что повреждены базы. Вкладка лицензия недоступна, все элементы защиты в оранжевом цвете.
      Удаление утилитой, чистка реестра, файлов не помогает.
      Установка проходит без проблем.
    • Rgn
      Автор Rgn
      Добрый день, коллеги
      Подскажите, как  можно производиться обновление ПО с помощью KSC.
      В разделе обновления программного обеспечения  одобрил   обновления Google Chrome.
      Требуется ли  создавать задачу на устранения, если да то как?
       
×
×
  • Создать...