Перейти к содержанию

Помощь по настройке ноутбука Asus x53s


GALIAF_FOREVER

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Такая проблема: ноут asus x53s сборки k53sd (i7, 8 озу, geforce 610m 2Gb). На нем игры лагают и выдают низкий фпс, хотя по принципу такого быть не должно. Настройки производительности делаю через программу nvidia, переключаюсь естественно на нее. НО! такое ощущение, что всё равно обрабатывает интегрированная. Подскажите в чем может быть суть. Причем биошок инфинити идет на максимальных, как и ньювегас. А такие игры как Reborn Blood and soul, Black desert выдают жутко низкий фпс на различных настройках графики (в среднем 7-10 фпс) хотя максимальным и средним (соответственно) настройкам соответствует. Windows 7 x64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера должны быть с сайта производителя ноутбука. В первую очередь ставится от интегрированной, потом от дискретной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GALIAF_FOREVER, проверьте наличие проблемы в чистом режиме: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135, может какая-то программа мешает, например, антивирус. :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлены драйвера видеодаптеров от производителя?

Установлен Direct X ?

да пробовал ставить драйвера последние через прогу нвидиа , так же ставил от производителя, от него кстати в играх с цветовой гаммой проблемы, цвета другие становятся, директс стоит тоже, ставил 9-11

Драйвера должны быть с сайта производителя ноутбука. В первую очередь ставится от интегрированной, потом от дискретной.

не помогает к сожалению, мб версия не подходит нужная?

 

Windows 7 x64.

эта операционная система была установлена при покупке ноутбука или переустанавливали стороннюю?

 

я покупал ноутбук с рук и поэтому винду переустанавливал , скорей всего намудрил с ним бывший владелец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я покупал ноутбук с рук и поэтому винду переустанавливал , скорей всего намудрил с ним бывший владелец
подобные проблемы могут наблюдаться при криво установленных драйверах.

Производитель выпускает драйвера под ту версию ОС, которую сам предустанавливает на свое оборудование (ноутбук). Для максимальной производительности следует устанавливать ту операционную систему под которую производитель "заточил" драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MotherBoard, подходит, но по вашей ссылке,  не факт, что продавался без ОС

"Операционная система:

DOS / Linux / Win 7 Home Basic / Win 7 Home Basic 64 / Win 7 Home Premium / Win 7 Home Premium 64 / Win 7 Ultimate / Без ОС"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Power5d, ОС сильно роли не играет. В большинстве случае производители ноутбкуков только один раз выпускают драйвера и все. Крайне редко некоторые производители их обновляют для поддержки новых систем.

  • Сомневаюсь 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@MotherBoard, подходит, но по вашей ссылке,  не факт, что продавался без ОС

"Операционная система:

DOS / Linux / Win 7 Home Basic / Win 7 Home Basic 64 / Win 7 Home Premium / Win 7 Home Premium 64 / Win 7 Ultimate / Без ОС"

 

Я говорю про то, что даже если он продавался без ОС, то на нем стоит  вин7х64..  = совместимая ОС.. То есть   всё таки непонятно, почему такая бяка у автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • _1Artes1_
      Автор _1Artes1_
      В общем,во время поиска обхода блокировки дискорда,поймал себе какую-то гадость,вытащила мне все логины и пароли с устройства ,вроде,удалил,но сегодня не смог зайти в редактор реестра и понял,что еще не все исправлено
      CollectionLog-2025.05.08-21.00.zip
    • infobez_bez
      Автор infobez_bez
      Здравствуйте!

      Я настраиваю политику карантина для устройств под управлением Windows в KSC. При переносе устройства в эту политику у него должна блокироваться вся сетевая активность, кроме связи с сервером администрирования.

      Проблема:
      -В политике для Linux есть опция «Всегда добавлять разрешающее правило для портов агента администрирования», но в политике для Windows такой настройки нет.
      -Я пробовал добавлять сервер администрирования в доверенные узлы, но при этом разрешались и другие локальные службы, а нужно, чтобы работала только связь с KSC.
      -Также пытался вручную прописать правила в сетевом экране для портов агента (например, 13000, 14000 TCP/UDP), но это не сработало — устройство теряло связь с сервером.

      Вопрос:
      Как правильно настроить политику карантина для Windows, чтобы:
      -Устройство имело доступ только к серверу администрирования KSC.
      -Все остальные сетевые соединения (включая локальные службы) блокировались.
      -Устройство могло получать обновления политик (например, при выходе из карантина).
      -Нужна ли дополнительная настройка сетевого экрана или есть скрытые параметры, аналогичные функционалу для Linux?

      KSC 14.2
    • vorosshilov_k
      Автор vorosshilov_k
      Здравствуйте! Процессор ноутбука начал хорошенько греться даже в идле на батарее и на зарядке. Решил проверить кьюритом и увидел NET:MALWARE.URL winnet.exe. Понял, что лучше оставить заявку на форуме, чем заниматься самодеятельностью. Все файлы прилагаю. Заранее спасибо!

      CollectionLog-2025.04.11-14.05.zip
    • CBUAleksandrK
      Автор CBUAleksandrK
      Добрый день! Знакомая, с ее слов, скачала книгу в формате doc/docx (Ворд, конкретно формат не знаю, к сожалению, она тоже, т.к. не понимает в этом), сейчас у нее KIS ругается на троян в оперативной памяти, лечение с перезагрузкой, к сожалению, не помогает, тот же самый троян после перезагрузки машины KIS видит вновь. Логи с Автологгера и скрин из KIS прикладываю, надеюсь все корректно оформил. Заранее спасибо!

      CollectionLog-2025.05.13-16.38.zip
    • Джо
      Автор Джо
      Добрый день, наткнулся на новость Доступна расшифровка файлов после CryLock 2.0.0.0, 1.9.2.1 и 1.8.0.0 | VirusNet
      Может быть действительно появился шанс восстановить свои файлы после того как был атакован через RDP, зашифровались где-то в 2020г

      Система была перестановлена, неоднократно и железо тоже заменено(но доступ к нему еще есть если это важно)

      Если действительно расшифорвка поможет, буду очень благодарен. Думаю не я один такой "счастливчик" и вы спасете ценную информацию многих людей.
      Шифровальщик судя по всему CryLock 1.9 выкупт от почты graff_de_malfet@protonmail.ch (decrypt files? write to this mail: graff_de_malfet@protonmail.ch)
       
      crypted.7z
       
      как вариант у меня есть оригинальный файл и зашифрованный, если это может хоть както  помочь..
×
×
  • Создать...