Перейти к содержанию

посоветуйте внешний жесткий диск 2,5" для девушки


Алёнуфка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Огромная просьба о помощи ко тем,кто понимает во внешних жестких дисках.

 

Такая ситуация: в подарок нужен жесткий диск 2,5". почитала в интернете...и запуталась еще больше. одни говорят, что очень хорошие жесткие диски Seagate, а другие пишут,что они очень быстро ломаются и не надежные...

 

Объясню поподробнее: подарок для девушки. на этот жесткий диск будет сложена большая часть содержимого с компьютера - в основном jpeg, журналы, музыка ну и все в таком духе. она будет очень часто пользоваться этим жестким диском. перекладывать файлы, носить с собой на работу.

вот, поэтому,если он, не дай Бог, сломается,то это будет трагедия всей жизни...

 

я склонялась к 3тб,но прочитала,что это опасно и лучше купить 2тб и 1тб. так это? или это не важно?или лучше тогда купить 3штуки по 1тб?

 

нужен такой....на 2-3тб, главное - надежный!  и желательно белый или зеленый...ну или красный))) 

 

что в таком случае лучше выбрать? как вообще выбирают их?)))на что обратить внимание? а еще лучше посоветуйте мне какой нибудь :)

помогите,пожалуйста,без Вашей помощи никак.

 

Ребят,огромнейшее спасибо всем,кто откликнется!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


желательно белый или зеленый...ну или красный

Корпуса продаются отдельно, а диски отдельно. :) Лучше всего взять два диска. Один держать в качестве резервного если на ПК ничего хранить не будете. :) 

Если не хранить фильмы высокого качества, а только свою личную информацию, то не представляю как можно заполнить 1 Тб. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год пользуюсь, тоже долго выбирала, очень довольна.

WD My Passport Ultra 2Тб, правда он мне при покупке около трёх тысяч тогда обошёлся.

http://fcenter.ru/product/type/174?vend=8&param=1215&offset=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


она будет очень часто пользоваться этим жестким диском. перекладывать файлы, носить с собой на работу.

 

 


нужен такой....на 2-3тб, главное - надежный!
В таком случае диск долго не проживет. Тряска, вибрация - неблагоприятные факторы. К тому же есть опасность уронить его или ударить обо что-нибудь.

Ваши требования взаимоисключающие. Либо портативность (диск используется в качестве "флешки" большого объема, когда нужно перенести копию данных; поломка в таком случае не приведет к негативным последствиям), либо надежность (тогда диск вообще не стоит носить с собой, а использовать нечасто и хранить в надежном месте, где сведены к минимуму возможности его повреждения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В таком случае диск долго не проживет. Тряска, вибрация - неблагоприятные факторы. К тому же есть опасность уронить его или ударить обо что-нибудь. Ваши требования взаимоисключающие. Либо портативность (диск используется в качестве "флешки" большого объема, когда нужно перенести копию данных; поломка в таком случае не приведет к негативным последствиям), либо надежность (тогда диск вообще не стоит носить с собой, а использовать нечасто и хранить в надежном месте, где сведены к минимуму возможности его повреждения).
Ну так SSD же...

Цена вопроса 0.5-1K$ для таких объемов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И каким интерфейсом его быстро подключать? Есть внешние SSD?
Карман отдельно купить можно. USB 3.0.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно взять в магазине Фан-клуба. (Технические данные: - До 1000 ГБ 2.5" SATA HDD, - Высокоскоростной USB 2.0 интерфейс)
с одним сообщением и регистрацией 19 ноября? Не думаю, что успела накопить 9800 баллов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Второй год пользуюсь, тоже долго выбирала, очень довольна.

WD My Passport Ultra 2Тб, правда он мне при покупке около трёх тысяч тогда обошёлся.

 

А у меня печальный опыт с WD.

Накрылась плата контроллера, а она в WD-ках напаяна.

Данные вытащить не смог.

 

Был бы другой производитель, то это было бы возможно, у них съемные SATA-насадки.

Можно было бы сам жесткий диск подключить напрямую к настольному компьютеру или купить новый внешний корпус USB.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mago8
      От Mago8
      Купила на озон из Китая ноутбук в сентябре прошлого года Lenovo ThinkPad T460. Intel Core i7-6600U, CPU 2.60 GHz-2.81 GHz, Ram 16 Гб, ОЗУ 512 Гб, диск стоит вроде SSD, но показывает С(476Гб) и F(540Мб) почему-то.
      Проблемы в следующем:
      1) Каждый раз при запуске появляется синий экран с ошибкой (грустный смайл, происходит загрузка до 100% и включается) и из-за этого долго запускается
      2) Может в любой момент сильно зависнуть (во время игры или сидя в браузере), при том что памяти на диске ещё 200Гб свободно.
      3) В диспетчере задач иногда "прыгают" показатели Диска и ЦП. Даже когда ничего ещё не запущено диск может с 0 до 70 и 100% сам по себе подниматься и спускаться. С ЦП недавно стало также
      В ремонт отнести не могу, к сожалению, работа удаленная, без ноутбука никак. Появилось это спустя месяц-два после покупки, потом само прошло и сейчас опять начались проблемки.
      Много статей в интернете перерыла, ничего не помогло, очень буду рада любому совету и помощи!
    • Бебра
      От Бебра
      не могу отформатировать диск. Диск имеет остатки операционной системы и файл подкачки, форматировать его не смог даже с помощью командной строки 

    • oit
      От oit
      Решил проверить жесткий диск в CrystalDiskInfo - показало значение тревога.
      Когда-то это был загрузочный C и обычный файловый D - сейчас просто файловый.
      Стоит ли опасаться по C5 и C6 ? В динамике нескольких дней/недель/месяцев не проверял значения. Смотрел из-под Windows.

    • Ice_man
      От Ice_man
      Всем привет, тема такая, надо скопировать хард от регистратора на диск где планируется хранить резервные копии. При подключении диска от регистратора он предлагает разметить диск, разумеется все данные сотрутся... как избежать этого и скопировать данные с диска?? может кто сталкивался с такой задачей.. если что регистратор - Хиквижен 
    • Александр192
      От Александр192
      Добрый день, купил новую материнскую плату от Gigabyte и SSD. Хочу установить виндоус на ссд, знаю, что он должен при переустановке показываться как диск 0, но я поставил в биосе его на первое место, и он все равно показывается как диск 1. Меня ещё смущает, что в данном биосе во вкладке BIOS, где и меняется последовательность, всё нормально, но когда хочешь сохранить и выйти, то они показываются совсем в другом порядке и его никак не изменить. Хотелось бы узнать, можно ли как то изменить этот порядок?
×
×
  • Создать...