Перейти к содержанию

Опасения по работе жесткого диска


Рекомендуемые сообщения

Решил проверить жесткий диск в CrystalDiskInfo - показало значение тревога.

Когда-то это был загрузочный C и обычный файловый D - сейчас просто файловый.

Стоит ли опасаться по C5 и C6 ? В динамике нескольких дней/недель/месяцев не проверял значения. Смотрел из-под Windows.

изображение_2021-02-24_192755.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эти атрибуты лучше почитать здесь.

Там еще и С8 ненулевой.

Вобщем надо в любом случае прогнать Викторией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mago8
      От Mago8
      Купила на озон из Китая ноутбук в сентябре прошлого года Lenovo ThinkPad T460. Intel Core i7-6600U, CPU 2.60 GHz-2.81 GHz, Ram 16 Гб, ОЗУ 512 Гб, диск стоит вроде SSD, но показывает С(476Гб) и F(540Мб) почему-то.
      Проблемы в следующем:
      1) Каждый раз при запуске появляется синий экран с ошибкой (грустный смайл, происходит загрузка до 100% и включается) и из-за этого долго запускается
      2) Может в любой момент сильно зависнуть (во время игры или сидя в браузере), при том что памяти на диске ещё 200Гб свободно.
      3) В диспетчере задач иногда "прыгают" показатели Диска и ЦП. Даже когда ничего ещё не запущено диск может с 0 до 70 и 100% сам по себе подниматься и спускаться. С ЦП недавно стало также
      В ремонт отнести не могу, к сожалению, работа удаленная, без ноутбука никак. Появилось это спустя месяц-два после покупки, потом само прошло и сейчас опять начались проблемки.
      Много статей в интернете перерыла, ничего не помогло, очень буду рада любому совету и помощи!
    • Бебра
      От Бебра
      не могу отформатировать диск. Диск имеет остатки операционной системы и файл подкачки, форматировать его не смог даже с помощью командной строки 

    • Ice_man
      От Ice_man
      Всем привет, тема такая, надо скопировать хард от регистратора на диск где планируется хранить резервные копии. При подключении диска от регистратора он предлагает разметить диск, разумеется все данные сотрутся... как избежать этого и скопировать данные с диска?? может кто сталкивался с такой задачей.. если что регистратор - Хиквижен 
    • Александр192
      От Александр192
      Добрый день, купил новую материнскую плату от Gigabyte и SSD. Хочу установить виндоус на ссд, знаю, что он должен при переустановке показываться как диск 0, но я поставил в биосе его на первое место, и он все равно показывается как диск 1. Меня ещё смущает, что в данном биосе во вкладке BIOS, где и меняется последовательность, всё нормально, но когда хочешь сохранить и выйти, то они показываются совсем в другом порядке и его никак не изменить. Хотелось бы узнать, можно ли как то изменить этот порядок?
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      После перезагрузки компьютера система не загрузилась.
      Черный экран:
      SATA Port ST3500418AS CC44
      S.M.A.R.T. Capable and Status BAD
      SATA Port 2 Device Error
      Press F1 to Resume
      Только после нажатия F1 система загрузилась. И "Matrix Storage Console" сразу выдала сообщение: Произошло событие SMART. Жесткий диск сообщает что, на нем скоро может произойти сбой.
       

       

       
      В диспетчере устройств, все диски - Состояние устройств - Устройство рабтает нормально.
      Выполнил проверку диска. Всё равно система не загрузилась сама. Только после нажатия F1 система загрузилась. И "Matrix Storage Console" сразу выдала сообщение: Произошло событие SMART. Жесткий диск сообщает что, на нем скоро может произойти сбой.
       
      Что дальше делать? Из за чего эта проблема возникла, диску хана? Менять жесткий диск, переустанавливать ОС?
×
×
  • Создать...