Перейти к содержанию

Не могу отформатировать диск


Рекомендуемые сообщения

не могу отформатировать диск. Диск имеет остатки операционной системы и файл подкачки, форматировать его не смог даже с помощью командной строки image.png.3936f9472337a9b8ada84eb393043f25.pngimage.thumb.png.1e0c5f6074b68e3e1cd14932de83b1d1.pngimage.png.37920bf4c5a846bbf5b027541a915add.png

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используйте загрузочную флешку и отформатируйте, если не боитесь, что система не загрузится потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Загрузитесь с загрузочной флешки и отформатируйте, если не боитесь, что система не загрузится потом.

 

как?

Мне дал друг диск попросил его отформатировать, я случайно сделал диск динамическим и теперь не могу вернуть его в обычное и привычное состояние image.thumb.png.25a3dcff21583762ee27a6bcfd83b147.png

 

 

Изменено пользователем Бебра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите флешку, например, с установщиком ОС, загрузитесь с неё и отформатируйте свой диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсоедините диск и проверьте, как загрузится ОС без него, если всё будет нормально, то и его форматирование по идее ничего в системе не нарушит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Отсоедините диск и проверьте, как загрузится ОС без него, если всё будет нормально, то и его форматирование по идее ничего в системе не нарушит.


 

 

Только что, andrew75 сказал:

Судя по скриншоту на диске файл подкачки. Потому и не форматируется.


диск E имеет огрызки от файлов подкачки и Операционной системы которые я не могу удалить вручную через проводник, я хочу вернуть его в базовое состояние и отформатировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, andrew75 сказал:

Тогда да, через загрузочную флешку. Иначе слишком сложно.


то есть мне скачать WINDOWS XP (для примера) вставить в ПК активировать, выбрать диск E: и отформатировать его? но что делать с операционкой, она же установится не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите ОС новее. Во время выбора диска для установки можно будет выбрать там ваш и нажать кнопку "Форматировать", а не "Далее" для установки. Устанавливать ничего не нужно. После форматирования просто закроете установщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно только отформатировать диск. Дальше просто выйдите из установщика.

Как-то так примерно - https://windowstune.ru/win7/setup7/ustanovka-windows-7-kak-formatirovat-disk.html

 

Только диски не перепутайте. Можно ваш диск отключить на это время на всякий случай.

 

Кстати можно еще в безопасном режиме попробовать.

 

Еще вариант. В управлении дисками выбрать не "Форматировать", а "Удалить том"

А потом создать его заново и отформатировать.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mago8
      От Mago8
      Купила на озон из Китая ноутбук в сентябре прошлого года Lenovo ThinkPad T460. Intel Core i7-6600U, CPU 2.60 GHz-2.81 GHz, Ram 16 Гб, ОЗУ 512 Гб, диск стоит вроде SSD, но показывает С(476Гб) и F(540Мб) почему-то.
      Проблемы в следующем:
      1) Каждый раз при запуске появляется синий экран с ошибкой (грустный смайл, происходит загрузка до 100% и включается) и из-за этого долго запускается
      2) Может в любой момент сильно зависнуть (во время игры или сидя в браузере), при том что памяти на диске ещё 200Гб свободно.
      3) В диспетчере задач иногда "прыгают" показатели Диска и ЦП. Даже когда ничего ещё не запущено диск может с 0 до 70 и 100% сам по себе подниматься и спускаться. С ЦП недавно стало также
      В ремонт отнести не могу, к сожалению, работа удаленная, без ноутбука никак. Появилось это спустя месяц-два после покупки, потом само прошло и сейчас опять начались проблемки.
      Много статей в интернете перерыла, ничего не помогло, очень буду рада любому совету и помощи!
    • YKR
      От YKR
      Всем привет.
       
      Вот такая интересная ситуация. Имеется ноут с Windows 10. Стоит там Агент 14.0.0.10902 и KES 12.2. Необходимо удалить агента, так как он не подчиняется политикам и сервер отображает неверную информацию о нем.
      При удалении агента стандартными методами Windows запрашивает пароль. При попытке с помощью утилиты cleaner удалить агента так же запрашивает пароль. 
      Пароль неизвестен. В политиках убрал защиту паролем при удалении. Но это не помогает.
      Вопрос в техподдержку отправил, однако может кто сталкивался с подобной ситуацией.
      Версия KSC 13я.
    • Вова8002
      От Вова8002
      Не открывается и не удаляется KasperskyLab
      Если удалять через панель управления начинается бесконечная подготовка к удалению, а если открывать, то начинается бесконечная загрузка запуска программы
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
      На винде 10 есть новый жесткий диск на 4 тб. Планируется использовать для самых разнообразных данных. Вопрос: какую файловую систему выбрать? 
      По умолчанию стоит NTFS. Штатными средствами ОС можно форматировать в ReFS. Вычитал, что ReFS - это быстрее, выше, сильнее, новее и прочие положительные отзывы. Форматнул в ReFS для теста. И он тупо отожрал 35 гб. на "занято" 
      При форматировании в NTFS занято 268 мегабайт.
       
      Ещё знаю, что есть ExFat, но винда не предлагает в такой формат переводить диск. Тут надо тогда заморочиться.
       
      Вопрос: что выбрать? Может стоит подарить файловой системе 35 гб., зато будет ReFS?
    • Кирилл Китаев
      От Кирилл Китаев
      Я удалил через рево унинсталлер файл типа "Kaspersky Secure Connection", и касперский удалился полностью, теперь нет интернета, как починить?
×
×
  • Создать...