Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

11 октября синий экран смерти выдал :

post-6954-0-61644300-1444759842_thumb.jpg

Вопрос № 1: из какой области проблема?

Была срочная работа, возиться не хотелось. Подумала, что зацепила  провода всякие(полы как раз мыла)

Но после перезагрузки минут через 10 всё зависло и опять синий экран.

Хотела загрузить в безопасном режиме, чтобы проверить диск. Так вообще экран не загорается и начального "пик" нет! Тут уж шок!

Попробовала контакты с видеокартой(раньше было). Заодно залезла в корпус. О, боже! Опять пыли полно. И на кулере на лопастях аж жуть!... Опять те же грабли... Когда только успела набраться?!

 Звонок мастеру. Приехать не сможет. Посоветовал  почистить планки для начала. Начать запускаться систему в безопасном режиме  это помогло. Но на загрузке файлов опять всё зависло. Со второй попытки Безопасный режим загрузился и система начала восстанавливаться. Восстановилась. Стала изучать журналы с событиями. Боже как диск просил о помощи! А я, нерадивый user, только старательно пыталась его добить!

post-6954-0-86479600-1444759952_thumb.jpg

Пока изучала, всё опять зависло.

Перезагрузила в безопасный и назначила проверку диска С штатной утилатой.

post-6954-0-40655400-1444759726_thumb.jpg

post-6954-0-55259000-1444759760_thumb.jpg что битый кластер понятно.

Вопрос № 2: означает это, что он вылечен?

Скажу только, что пока всё работает нормально. В системном журнале сегодня красноты нет. Глаз радуется.

 Только вот это  и то вчера

post-6954-0-71066500-1444761522_thumb.jpg

Вопрос № 3: надо ли насторожиться по этим ошибкам и предупреждениям? И предпринять что-то

Вообще-то раньше я регулярно просматривала  журналы. А этим летом как-то большой напряг со временем и запустила это дело.

Вопрос № 4: наверное уже как-то определены  ошибки системы и приложений, которые критичны и должны обязательно насторожить и заставить включить мозги, я думаю.  Какие по вашему мнению?

 

Опубликовано (изменено)

http://www.oszone.net/1176/0x0000007A_KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR

Насторожиться надо.

Скриншоты, где показаны красные крестики не помогут - нужен скриншот при просмотре этого события или сделать отчет GSI.

Скорее всего проблема в Жестком диске, неплохо было бы просмотреть его SMART. Можно прогнать Victoria, mhdd

Изменено пользователем oit
  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Сделайте скриншот с показаниями SMART и выложите сюда (для просмотра атрибутов SMART можно воспользоваться CrystalDiskInfo, например).

Опубликовано (изменено)

Скорее всего проблема в Жестком диске,

 

Кто бы сомневался...

post-6954-0-79444100-1444765070_thumb.jpg

@oit, а вот ссылочка очень полезная. Очень. Тем более, что  там четко пишется про битый кластер. Там и про другие ошибки есть.

С первым вопросом разобрались. 

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Опубликовано (изменено)

Тётя Евдокия, нужно скопировать важные данные на другой носитель минимум.

 

Спасибо,@Friend, сама об этом думаю не только поэтому. Чувствую диск начнет теперь сыпаться. Все-таки почти десять лет... 

 

 

Именно так я протестировала диск С. Скриншот результата в предыдущих сообщениях. 

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Опубликовано

 

 


Именно так я протестировала диск С. Скриншот результата в предыдущих сообщениях.
имеется ввиду последние блоки, где:

 

 


Можно прогнать Victoria, mhdd
Опубликовано

 

 


имеется ввиду последние блоки, где:
Для меня это самое стрёмное: всякие программки. Вот панически боюсь и всё! А нет ли ссылки на процесс этих тестирований (хард, ОЗУ), пошагово? Ведь такие утилиты и программы на английском. А я тупая становлюсь, когда это вижу. Когда на русском я посмелее.
Опубликовано

 

 


Чувствую диск начнет теперь сыпаться. Все-таки почти десять лет...

Не факт, но все равно готовьтесь к покупке нового.

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

@status12,интересно в какую копеечку сейчас это может вылиться 

Опубликовано

@oit, всего-то?! Я думала тыщ десять.

Может сразу прикупить на 1тр?! Как говорится: пусть будет?


 

 


Не факт,

 

Ой, а ты прав! Сейчас вспомнила, что были побитые сектора на диске еще года три-четыре назад. Проверяли Викторией. Лечили ею же. Знакомый мастер.И вот даже забыла. Хотя периодически ошибки с диском в событиях после проскакивали.

Опубликовано

 

 


Компьютер какого года? Может тем ещё не SATA.

Октябрь 2006 года.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Salieri
      Автор Salieri
      Приветсвую, скачивал много доп. по на игру гта 5, попал на вирусы, система тормозит ужасно, фпс упал в 3 раза, вирусы есть в системе еще до этого - но не пользовался устройством,  сейчас решил все почистить, попрошу помочь
      timer resolution + cru + boosterx мои приложения + archive fix FRST.txtAddition.txtCollectionLog-2025.08.06-15.38.zip логи +фрст ниже
    • Jack59
      Автор Jack59
      Во время звонка или игры соединение с интернетом может зависнуть на 10 секунд, а иногда вообще полностью отрубает сеть CollectionLog-2025.03.05-01.10.zip
    • VirranS
      Автор VirranS
      Здравствуйте, после скачивания Sapphire для SonyVegas начал сильно лагать компьютер и сильное падение фпс со 100 до 20 во всех играх. 
      Проверял Dr.web curlet. 
      Sapphire удалил. Если завершить процесс через диспетчер повышается фпс, но через пару секунд консоль опять включается и сильное падение фпс. 
      Логи и  скрин прикладываю.

      CollectionLog-2024.06.19-15.22.zip
    • ArCtic
      Автор ArCtic
      Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, избавиться от  последствий вируса, который не давал запустить любую утилиту антивируса. Сам вирус уже удален, но папки от него остались. Открыть и удалить их не выходит.

      CollectionLog-2024.08.25-09.23.zip
    • soos
      Автор soos
      Майнер вроде бы подчистил, но при использовании интернета всё подгружается будто пинг 500, в играх пинга как такового нет, но есть проблемы с подключением.
      Креплю логи
      CollectionLog-2024.01.25-17.40.zip
×
×
  • Создать...