Перейти к содержанию

Надо ли что предпринять после падения ОС для уменьшения последствий


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Ну @Тётя Евдокия ещё сто раз посоветуется, прежде чем определится с покупкой, на форуме плохого не насоветуют :).

Изменено пользователем ajina.n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    23

  • SLASH_id

    10

  • sputnikk

    10

  • status12

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это пример привычных цифр в RAW-значениях.

Он не всегда это может и может корректно это раз. Не раз просто от него получал ошибку - не могу и всё. А во вторых неизвестно есть ли блоки в резерве. Не забывайте что это за диск, какой давности и

Странно. что данные не отобразились в десятичной системе. Я перенастроил на 10[DEC] и снова упаковал. В обычном исчислении получается 4`294`967`294.   @Тётя Евдокия, В следующий раз растяните окно п

Posted Images

Тётя Евдокия

У этого корпуса сэкономили, видимо в угоду размещения длинной видюхи.

 

Нет,нет, есть место под второй жёсткий. Как раз над основным ниша. Пылесборник тоже. :lol:

 

А если купить новый и тут поставить еще один? Всё важное на него.Это реально?

 

 

 

Если надумаете покупать совсем новый, то подобный http://technopoint.r...xp-aquilon-o100вполнеподойдёт.

 

Что, целиком процессор покупать что ли?!

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


С виндой дороже тысячи на 2-3.

 

Пока сама в этом ноль, ессно знакомый и купит и поставит. Только, если на основе тутошних рекомендаций его могу попросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А если купить новый и тут поставить еще один? Всё важное на него.Это реально?

 

А чего ж и нет? 

 

Покупаете новый, ставите над первым, устанавливаете на него систему, все программы и прочее. Туда же скидываете все важное со второго.

 

Второй при этом можно как продолжать использовать в качестве хранилки для всякого барахла, так и отключить совсем.

 

Почему ставить систему на новый? Да потому что она и работать быстрей будет и старый диск не так добивать.

 

Временно впрочем ничто не мешает просто подключить второй диск, скинуть важное со старого и пользоваться как и ранее.

 

Ну и опять таки ничто не мешает скинуть важные данные на внешний носитель и продолжать пользоваться компом как и прежде ничего не покупая пока старый диск не издохнет окончательно

 

Выбирайте сами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@SLASH_id, спасибо за варианты. Всё-таки хочется чтоб, как только грянет гром, у меня уже все было. И не надо лихорадочно спешить. А это обязательно будет. Из-за закона подлости. Ведь диск слетит именно в самый неподходящий момент. А что бы всё перевести на новые рельсы, нужно время. Чтобы вызвать знакомого, чтобы у него нашлось для меня окошко, чтобы установить все программы... Понравился вариант хранения на старом диске всякого барахла. А его всегда полно. Как в квартире.

Теперь бы определиться: все-таки на сколько гигов покупать на 500 или всё-таки 1трб? Из-за того, что я увлекаюсь фотографиями, место быстро убывает всегда. Это при том, что я все-таки разрешение использую именно поэтому на фотике небольшое. А вдруг захочется побольше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


на 500 или всё-таки 1трб
если будете собирать новый системник, то уж лучше второй вариант, первых вариантов то уже мало, да и по цене почти не отличаются
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

если будете собирать новый системник

Ну, не... не хотелось бы новый ... Не знаю...

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


Хоть на 3 ТБ берите. 

А разве никаких ограничений по процессору, озу нет? Будет без напряга обслуживать такой объем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ему без разницы.

 

Но помните - комп старый, вкладывать в него деньги смысла немного. Так что подберите себе любой диск по бюджету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


все-таки на сколько гигов покупать на 500 или всё-таки 1трб?
С 1 тб будет чуть быстрее. Фотки и прочую личную информацию лучше хранить на редко используемом внешнем диске, поскольку продолжительность жизни HDD всегда непредсказуемая лотерея.

 

 


чтобы установить все программы
У таких людей как правило есть готовые образы ОС с предустановленным набором программ, например сразу 5 браузеров, 5 фоторедакторов, 5 просмоторщиков PDF и т.п. Ставят на комп Акронисом.

Почему никто не запросил S.M.A.R.T.? Или не нужны при таком глюке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему никто не запросил S.M.A.R.T.?

Запрашивали на первой странице но не получили.

 

Да там и по скринам видно. Бэд сектора.

Да и АТА винт все таки. Живой на боевой машине. Думаете там хорошие показатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете там хорошие показатели?

Думаю ужасные и надо поторопиться.

 

Тётя Евдокия, Распакуйте в любом месте в папку "CrystalDiskInfo6_5_2". В папке запустите DiskInfo(.exe). Сделайте скрин и покажите.

CrystalDiskInfo6_5_2.zip

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@sputnikk, что и следовало ожидать :lol: . Прям как у Самогонщика... 

 


 

 


Фотки и прочую личную информацию лучше хранить на редко используемом внешнем диске

 

Именно так я и делаю. Но вот только копирую годовой объем в начале января всегда. Теперь вот надо пораньше, только всё откладываю... как бы не опоздать.


 

 


Да и АТА винт все таки.

И что это значит?

post-6954-0-75318000-1445109868_thumb.jpg

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mago8
      От Mago8
      Купила на озон из Китая ноутбук в сентябре прошлого года Lenovo ThinkPad T460. Intel Core i7-6600U, CPU 2.60 GHz-2.81 GHz, Ram 16 Гб, ОЗУ 512 Гб, диск стоит вроде SSD, но показывает С(476Гб) и F(540Мб) почему-то.
      Проблемы в следующем:
      1) Каждый раз при запуске появляется синий экран с ошибкой (грустный смайл, происходит загрузка до 100% и включается) и из-за этого долго запускается
      2) Может в любой момент сильно зависнуть (во время игры или сидя в браузере), при том что памяти на диске ещё 200Гб свободно.
      3) В диспетчере задач иногда "прыгают" показатели Диска и ЦП. Даже когда ничего ещё не запущено диск может с 0 до 70 и 100% сам по себе подниматься и спускаться. С ЦП недавно стало также
      В ремонт отнести не могу, к сожалению, работа удаленная, без ноутбука никак. Появилось это спустя месяц-два после покупки, потом само прошло и сейчас опять начались проблемки.
      Много статей в интернете перерыла, ничего не помогло, очень буду рада любому совету и помощи!
    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Предыдущая проблема тут 
      С некоторых пор, игры на dx12 стали запускаться. Но вообще все игры рандомно вылетали на рабочий стол. Я стал делать проверку системы на вирусы и попереставлял местами плашки рам. Теперь я ловлю очень частые синие экраны при разных событиях.
       
      Во всех присутствует ntoskrnl.exe
       

    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Я проводил проверку dr.Web и наткнулся на неудаляемый вирус. Потом я получил синий экран IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL (0x0000000a), а теперь, когда я пытаюсь сделать повторную проверку, я получаю DRIVER_VERIFIER_DETECTED_VIOLATION (0x000000c4). Как быть?

    • Erhogg
      От Erhogg
      Здравствуйте, появилась такая проблема: в прошлый вторник при включении компьютера на этапе загрузки Windows вылетел синий экран, потом перезагрузка и опять. И так три раза подряд, на четвертый все загрузилось и нормально работало до сегодняшнего дня. Сегодня это повторилось, но только один раз. В прошлый раз не стал писать сюда, потому что: во первых, дамп почему-то не сохранился, поэтому ошибки не было видно, а во-вторых, решил понаблюдать. Синий экран появлялся только на этапе загрузки, во время работы и игр - все хорошо. Что это может быть? Куда копать? Скрины прикладываю.
       
       






×
×
  • Создать...