Перейти к содержанию

Надо ли что предпринять после падения ОС для уменьшения последствий

Рекомендуемые сообщения

11 октября синий экран смерти выдал :

post-6954-0-61644300-1444759842_thumb.jpg

Вопрос № 1: из какой области проблема?

Была срочная работа, возиться не хотелось. Подумала, что зацепила  провода всякие(полы как раз мыла)

Но после перезагрузки минут через 10 всё зависло и опять синий экран.

Хотела загрузить в безопасном режиме, чтобы проверить диск. Так вообще экран не загорается и начального "пик" нет! Тут уж шок!

Попробовала контакты с видеокартой(раньше было). Заодно залезла в корпус. О, боже! Опять пыли полно. И на кулере на лопастях аж жуть!... Опять те же грабли... Когда только успела набраться?!

Звонок мастеру. Приехать не сможет. Посоветовал  почистить планки для начала. Начать запускаться систему в безопасном режиме  это помогло. Но на загрузке файлов опять всё зависло. Со второй попытки Безопасный режим загрузился и система начала восстанавливаться. Восстановилась. Стала изучать журналы с событиями. Боже как диск просил о помощи! А я, нерадивый user, только старательно пыталась его добить!

post-6954-0-86479600-1444759952_thumb.jpg

Пока изучала, всё опять зависло.

Перезагрузила в безопасный и назначила проверку диска С штатной утилатой.

post-6954-0-40655400-1444759726_thumb.jpg

post-6954-0-55259000-1444759760_thumb.jpg что битый кластер понятно.

Вопрос № 2: означает это, что он вылечен?

Скажу только, что пока всё работает нормально. В системном журнале сегодня красноты нет. Глаз радуется.

Только вот это  и то вчера

post-6954-0-71066500-1444761522_thumb.jpg

Вопрос № 3: надо ли насторожиться по этим ошибкам и предупреждениям? И предпринять что-то

Вообще-то раньше я регулярно просматривала  журналы. А этим летом как-то большой напряг со временем и запустила это дело.

Вопрос № 4: наверное уже как-то определены  ошибки системы и приложений, которые критичны и должны обязательно насторожить и заставить включить мозги, я думаю.  Какие по вашему мнению?

• Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это пример привычных цифр в RAW-значениях.

Он не всегда это может и может корректно это раз. Не раз просто от него получал ошибку - не могу и всё. А во вторых неизвестно есть ли блоки в резерве. Не забывайте что это за диск, какой давности и

Странно. что данные не отобразились в десятичной системе. Я перенастроил на 10[DEC] и снова упаковал. В обычном исчислении получается 4`294`967`294.   @Тётя Евдокия, В следующий раз растяните окно п

Posted Images

http://www.oszone.net/1176/0x0000007A_KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR

Насторожиться надо.

Скриншоты, где показаны красные крестики не помогут - нужен скриншот при просмотре этого события или сделать отчет GSI.

Скорее всего проблема в Жестком диске, неплохо было бы просмотреть его SMART. Можно прогнать Victoria, mhdd

Изменено пользователем oit

Сделайте скриншот с показаниями SMART и выложите сюда (для просмотра атрибутов SMART можно воспользоваться CrystalDiskInfo, например).

Скорее всего проблема в Жестком диске,

Кто бы сомневался...

post-6954-0-79444100-1444765070_thumb.jpg

@oit, а вот ссылочка очень полезная. Очень. Тем более, что  там четко пишется про битый кластер. Там и про другие ошибки есть.

С первым вопросом разобрались. 

Изменено пользователем Тётя Евдокия

Тётя Евдокия, нужно скопировать важные данные на другой носитель минимум.

Спасибо,@Friend, сама об этом думаю не только поэтому. Чувствую диск начнет теперь сыпаться. Все-таки почти десять лет... 

Именно так я протестировала диск С. Скриншот результата в предыдущих сообщениях. 

Изменено пользователем Тётя Евдокия

Именно так я протестировала диск С. Скриншот результата в предыдущих сообщениях.
имеется ввиду последние блоки, где:

Можно прогнать Victoria, mhdd

имеется ввиду последние блоки, где:
Для меня это самое стрёмное: всякие программки. Вот панически боюсь и всё! А нет ли ссылки на процесс этих тестирований (хард, ОЗУ), пошагово? Ведь такие утилиты и программы на английском. А я тупая становлюсь, когда это вижу. Когда на русском я посмелее.

Чувствую диск начнет теперь сыпаться. Все-таки почти десять лет...

Не факт, но все равно готовьтесь к покупке нового.

@status12,интересно в какую копеечку сейчас это может вылиться 

интересно в какую копеечку сейчас это может вылиться
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_in/?available=1&status=0&p=1&f=211_32,2653_32,3488_32

Это 500ГБ и 1ТБ.

@oit, всего-то?! Я думала тыщ десять.

Может сразу прикупить на 1тр?! Как говорится: пусть будет?

Не факт,

Ой, а ты прав! Сейчас вспомнила, что были побитые сектора на диске еще года три-четыре назад. Проверяли Викторией. Лечили ею же. Знакомый мастер.И вот даже забыла. Хотя периодически ошибки с диском в событиях после проскакивали.

Компьютер какого года? Может тем ещё не SATA.

Октябрь 2006 года.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Sapfira
      Сегодня внезапно вылетел синий экран с кодом unexpected kernel mode trap. Минидампер показал, что виновен KPM.

Есть что-то критическое или обычный глюк? В архиве сам дамп и его расшифровка.
      111820-7812-01.zip
    • От Eretik33
      Вовремя игры падает в синий экран система, драйвера разные, просьба помочь в решении 
      CollectionLog-2020.10.26-22.41.zip Ошибка 1.txt Ошибка 2.txt Ошибка 3.txt
    • От Luka2
      Здравствуйте. 
      Где то засел вредитель, скорее всего майнер
      Не дает установить антивири, в тч Касперский, Есет, ДрВеб... мб поможете...
      Проблема при установки касперского - ошибка 1303, при создании папки в програмфайлз - вирь меняет права доступа и создает проблемы
      KVRT и Cureit запускаются, НО, касперский не дает нажать кнопку для начала поиска(вероятно по причине той же 1303), а cure запускается, в нормально режиме ничего не находит, а в безопасном нашел парочку старых. 

Мб чем то поможете куда копать? Чего то мысли уже кончились...
      Спасибо.
      CollectionLog-2020.10.24-14.25.zip
    • От cloud.group
      Боковое меню > Профиль > Настройки профиля

Правильное название "ВКонтакте", а везде написано "Вконтакте". 
      Также, используется устаревшая версия иконки "ВКонтакте"

• От Peter15
      В соседнем разделе пролечился от вирусов, но восстановление системы не работает, кнопки в окне восстановления свойств системы неактивны. Можно ли обойтись без переустановки?
      GSI6_AAPC_Aa_09_09_2020_12_07_34.zip

• Создать...