Перейти к содержанию

Отключение слежки Windows 10


trace

Рекомендуемые сообщения

а как вы узнали что он установлен?

А может @trace, как раз и поспособствовал включению защитника @Roman_Five  :)

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • trace

    12

  • oit

    7

  • Soft

    7

  • Pomka.

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я вот не могу понять почему такое особое внимание именно к сбору данных windows 10.   - При дефолтных настройках windows 7 всегда отправляла данные на сервера микрософта, какие именно данные не дета

Если вам нечего скрывать, то должно быть все равно если веб-камеру поставят в ванную комнату или спальню.Ежедневно у себя дома мы делаем то, что не стали бы делать открыто. Всем есть что скрывать

Знаете в чем проблема? в том, что вы дали согласие на сбор этих данных, поэтому по мере появления популярных способов борьбы с ними, будут постоянно выходить обновления системы, которые будут игнориро

А на счёт выше сказанного. Как бы не было это "прописано" но с последующими обновлениями и в ранних ОС Windows сбрасывалось на дефолтные настройки.

Видимо всё же придется полностью отключить обновления всё той же прогой. (которые, кстати в Windows 10 уже не так-то просто отключить)

Изменено пользователем trace
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по теме: есть такая прога для отключения всего чего тока можно

Кстати, не стал бы я всякую ересь ставить на машину - ну не возможно не изучив полноценно ОС написать программу для настройки ОС.

Даже XP tweaker не один год настраивался, а тут и месяца не прошло.

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё подобная программа http://www.comss.ru/page.php?id=2604

Тут меньше функций.

И кстати, с чем вы не согласны?

С тем, что в Win7 отсылались в Микрософт записи микрофона, камеры и нажатых клавиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


отсылались в Микрософт записи микрофона, камеры и нажатых клавиш
у вас фобия, вы представляете объем данных? ну может какая то статистика и собирается, но навряд ли в неё входит записи микрофона, камеры и нажатых клавиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, почитайте новости.
Ссылка по теме: Что именно крадет у пользователя Windows 10

Изменено пользователем trace
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
записи микрофона, камеры и нажатых клавиш

собирает однако: правда или нет, но весь печатный текст, запись с камеры при первоначальной настройке (была цифра о 35 МБ), а микрофон - что уж говорить, если запись с микрофона собирают даже телевизоры  :ha:

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@trace, вы верите всему, что пишут на интернет ресурсах? Хотя это дело каждого, но тогда и обсуждать нечего.


Кстати, не стал бы я всякую ересь ставить на машину - ну не возможно не изучив полноценно ОС написать программу для настройки ОС. Даже XP tweaker не один год настраивался, а тут и месяца не прошло.

ну представленная мной ссылка от авторитетного разработчика ПО. И там уж всё нормально. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не стал бы я всякую ересь ставить на машину - ну не возможно не изучив полноценно ОС написать программу для настройки ОС.

Даже XP tweaker не один год настраивался, а тут и месяца не прошло.

Вирусов нет: VirusTotal, почему бы и не установить? Отзывов предостаточно, у всех всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если даже изначально в Windows 7 и не было подобных служб, то они добавлялись по средством центра обновлений - это факт.

где ссылка на источник что в Топоре есть что то следящее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете в чем проблема? в том, что вы дали согласие на сбор этих данных, поэтому по мере появления популярных способов борьбы с ними, будут постоянно выходить обновления системы, которые будут игнорировать "хитрости". И например Лаборатория Касперского не может мешать, легальному бизнесу, легально работать. Время от времени придется вручную блокировать известные соединения с серверами MS. А чего вы стесняетесь собственно? У вас уже есть у многих Андроид девайс, он делает то же самое не смущает?

 

Вплоть до того, что оставят одно соединение по одному адресу, по которому по шифрованому каналу будут получаться обновления и передаваться телеметрия, а все библиотеки и программы и службы, которые это делают, будет невозможно блокировать, поскольку без них работа системы была бы невозможной. Ну я бы так сделал. Единственный разумный способ избавиться от "слежки" WINDOWS 10 это полный отказ от ее использования.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где ссылка на источник что в Топоре есть что то следящее?

http://liberatum.ru/e/windows-7-8-spy

но прямо, чтобы все об этом начали трубить - такого не слышал

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андроид девайс, он делает то же самое не смущает?

Там я поотключал все что можно)

http://liberatum.ru/e/windows-7-8-spy

но прямо, чтобы все об этом начали трубить - такого не слышал

Вот те на... Теперь даже так.. Ну слава Богу на 7-ке обновления можно вручную удалить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

где ссылка на источник что в Топоре есть что то следящее?

http://liberatum.ru/e/windows-7-8-spy

но прямо, чтобы все об этом начали трубить - такого не слышал

 

какая жесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Друг рассказал, что windows 11 обновили и она меньше жрёт оперативки, не тормозит в интерфейсе. Но мало ли что, нужно иметь возможность простого возврата на windows 10 через месяц или два, когда штатное средство удалит уже файлы. Недавно возвращался сложным образом - с нуля ставил 10ку. Тем более хочется разместить бэкап на внешнем диске. Скажите, можно ли это сделать простым методом - скопировать папку windows.old на внешний носитель? Или так не работает? 
    • Batistuta
      От Batistuta
      Здравствуйте.помогите пожалуйста понять,всё ли процессы в системе безопасные и нет ли среди них вирусных.в вк кто то добавляет непонятных людей в друзья и им прилашения не отправлял.захотел посмотреть в системе какие программы запускались поиск ничего не показывает.я в этом всём не разбираюсь совершенно.помогите пожалуйста понять всё ли нормально с файлами в системе и как понять если кто то следит за онлайн действиями?(возможно у меня параноя) ну в любом случае в вк кто то добавил людей без моего ведома.ещё я зашёл в журнал событий во владку безопасность,хотел понять есть там кроме моей учётной записи какие то другие,там много разных:какие то обозначены моей,а какие то системными-не поможете разобраться всё ли там нормально?
    • SaiTa
      От SaiTa
      Всем привет. Давно не писал. Появилась проблема, которую без вашей помощи не могу решить.
      Пропал звук недели 3 назад. Откат не помог. Все обновления виндовс стоят. Обновление драйверов через диспетчер устройств не помогло. Скачивал драйвера с оф. сайта материнской платы ASRock Z97 Extreme4 - не помогло. Скачивал Realtek_Audio(v7560) - не помогло. В биосе проверял - все включено. Проверку целостности системных файлов проводил. В общем не знаю в какую сторону дальше копать...
      Подробнее - на скриншотах.


    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Задался вопросом может ли родной плеер Windows 10 правильно отображать hdr контен?
    • linktab
      От linktab
      Изредко при просмотре фотографий появляется небольшое диагностическое окно с сообщением, что photosservice.exe аварийно завершилось и приводится аварийный код завершенния С00000......
      Просмотрел все события в консоли управления MMC- никаких ошибок нет. Пытался найти через проводник приложение photosservice.exe - не находит. В реестре есть только параметр photosservice в 4-х местах. В сети есть информация, что photosservice.exe это троян и предлагаются средства его удаления.

×
×
  • Создать...