Перейти к содержанию

Бешеная нагрузка ПК процессом "процесс исполнения клиент-сервер"


Рекомендуемые сообщения

Константин_grhok
Опубликовано

Сегодня утром как ни в чём не бывало запустил ПК и уже обратил внимание на странную вещь — при запуске ПК на главном окне где "Добро пожаловать" и загрузка идёт — у меня уже был маленький фпс.. Затем ПК запустился и у меня поплыли мои анимированные обои (артефактами пошли), а мышка двигалась в 8 фпс и прыгала туда сюда. Потом всё стало ок, потом вдруг снова тоже самое, потом снова ок, потом снова тоже самое и так по кругу... Пошёл в диспетчер задач и понял что всё это вызывает резкий скачок потребление ресурсов у процесса "процесс исполнения клиент-сервер" который доходит до 90%, из за чего появляются артефакты, просадка ФПС, лаги... Что это и почему оно вдруг появилось.. Ниже прикрепил фото которое успел заснять в диспетчере задач.. Пока я пытался сохранить фото у меня вовсе погас экран и потом заново врубился

photo_2026-01-05_14-11-02.jpg

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Графическое ядро процессора используется, как я понимаю?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • RusLink_shop
      Автор RusLink_shop
      Здравствуйте, заметил, что в FPS Monitor показывает в простое нагрузку на ГП от 0 до 80%, и диспетчер задач, когда открываешь свернутым, нагрузка на ГП сразу падает. Проверял на вирусы DR Web Cureit в безопасном режиме, нашел пару вирусов, удалил, но проблема осталась. Прошу помочь в выявлении вирусов. Спасибо
      CollectionLog-2026.06.09-12.43.zip
    • Jack59
      Автор Jack59
      3 дня назад поймал вирус, из-за которого невозможно сидеть в звонках или просто играть. Подумал что это вирус из-за того что не даёт скачать HijackThis и SpyDllRemover, а всё остальное медленно но качается. Сканировал Dr.Wev Cureit и Malwarebytes но четно...  (Тормозит только на ПК, на телефоне на той же сети всё прекрасно) 
    • Iga12023
      Автор Iga12023
      Здравствуйте всем, заметил такую проблему, видеокарта gtx 1080 ti, при запуске любого приложения, видеокарта бустится до максимальных частот (gpu 1569 mem 5508) и сбрасывает их через секунд 10-15, если непрерывно так открывать, то видеокарта нагревается до 50-60 градусов и иногда может не сбрасывать частоты и помогает только перезагрузка пк. Искал много решений в интернете, аппаратный ускоритель в настройках виндовс выключена, максимальная производительность отключена как в схеме питания виндовс, так и в самом нвидиа приложении, переустанавливал виндовс, ставил старые драйвера и переустанавливал их. Так же в диспетчере задач при таких частотах видеокарта не грузится, а в msi afterburner показывает нагрузку на гп от 20% до 50%. Прошу мне помочь.
      CollectionLog-2025.10.09-21.34.zip
    • Виталий__-
      Автор Виталий__-
      После обновления с новым навороченным оверлеем начались проблемы. В кратце во время звонка появляются пролаги в играх, то есть идут стальные 120 ФПС и раз в 10 секунд проседает до 90. Если выйти сразу же из звонка и посмотреть несколько минут, но пролагов нет. Именно во время звонка. Я уже все пробовал, и отключал аппаратное ускорение,отключал ОВЕРЛЕЙ (буквально все ползунки, которые там есть), и переустанавливал сотню раз, все одно и тоже. Вообще разницы нет. Решил проблему на время переходом в веб аерсию Дискорде (в браузере), несколько месяцев было все норм, а сейчас перестал работать, скорее всего ркн добрался и до моего региона. Хотя у друзей с моего же города все норм. В веб версии, когда захожу в звонок я слышу собеседника секунд 5-10, а потом все. Меня слышат, а я нет. В общем на знаю что делать
    • kain22882
      Автор kain22882
      с помощью HiJackThis смог записать логи, сказали попросить помощи специалистов
      HiJackThis.log
×
×
  • Создать...