Перейти к содержанию

Есть подозрение на майнер. Касперский ничего не находит.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Есть подозрение на майнер. Ноут достаточно теплый, шумит вентиляторами, быстро разряжает батарею. При открытии диспетчера задач вот такая картина, нагрузка с гпу резко падает, вентиляторы затихают. Стоит касперский плюс, ничего при проверках не находит. Сканирование при загрузки с флешки при помощи ремовал_тулз тоже ничего не показало.

 

 

 

image.png.0cf4935a841e22841d797751700631e1.png

Изменено пользователем Филимон
Опубликовано (изменено)

Форум не дает вставить образ автозапуска из UVS

 

image.thumb.png.38df9a62f92ac0d3fbdb754bc66e3d0b.png

Изменено пользователем Филимон
Опубликовано

Пока явных признаков заражения не видно.

 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Опубликовано

+ добавьте сразу образ автозапуска в uVS, если не получится прикрепить здесь, загрузите на облачный диск и дайте ссылку на скачивание.

Опубликовано

Явной активности майнера нет. Есть подозрение к этому файлу: C:\USERS\USER\DOWNLOADS\APKINFO\APK-INFO.EXE

 

По очистке системы:

 

Выполните скрипт очистки в uVS

Выполните в uVS скрипт из буфера обмена.

ЗАпускаем start,exe от имени Администратора (если не запущен)

текущий пользователь,

Копируем скрипт ниже из браузера в буфер обмена. Закрываем браузер.

В главном меню uVS выбираем: "Скрипт - выполнить скрипт из буфера обмена"

Скрипт автоматически очистит систему и завершит работу с перезагрузкой системы

;uVS v5.0.3v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888]
;Target OS: NTv11.0
v400c
OFFSGNSAVE
hide %SystemDrive%\PROGRAM FILES\NETMAKER DESKTOP\NETMAKER-DESKTOP.EXE
hide %SystemDrive%\PROGRAM FILES\BANDICAM\BDCAM.EXE
hide %SystemDrive%\USERS\USER\DOWNLOADS\APKINFO\APK-INFO.EXE
;------------------------autoscript---------------------------

apply


deltmp
delref %Sys32%\DRIVERS\SEMAV6MSR64.SYS
delref %SystemDrive%\USERS\USER\APPDATA\LOCAL\TEMP\.OPERA\CA1776490A62\INSTALLER.EXE
delref %SystemDrive%\USERS\USER\APPDATA\LOCAL\TEMP\.OPERA\FE1C17E8B5CC\ASSISTANT_INSTALLER.EXE
;-------------------------------------------------------------

restart

После перезагрузки системы:

Добавьте файл дата_времяlog.txt из папки откуда запускали uVS

 

Опубликовано

В uVS через твик 40 отключите отслеживание процессов и задач. Явно активности майнера не обнаружено.

Опубликовано

+

Ещё некоторый мусор почистим.

 

Примите к сведению - после выполнения скрипта (возможно) все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, корзина, история браузеров, куки и кэш будут очищены.

  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Start::
    CloseProcesses:
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    HKLM\...\Policies\Explorer: [SettingsPageVisibility] hide:windowsdefender <==== ВНИМАНИЕ
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\MRT: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKLM\Software\Policies\...\system: [EnableSmartScreen] 0 <==== ВНИМАНИЕ
    GroupPolicy: Ограничение ? <==== ВНИМАНИЕ
    GroupPolicy\User: Ограничение ? <==== ВНИМАНИЕ
    Policies: C:\ProgramData\NTUSER.pol: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    C:\Users\User\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\ghbmnnjooekpmoecnnnilnnbdlolhkhi
    HKU\S-1-5-21-94286497-2445334763-2508628009-1000\Software\Classes\regfile:  <==== ВНИМАНИЕ
    HKU\S-1-5-21-94286497-2445334763-2508628009-1000\Software\Classes\.reg:  =>  <==== ВНИМАНИЕ
    HKU\S-1-5-21-94286497-2445334763-2508628009-1000\Software\Classes\.bat:  =>  <==== ВНИМАНИЕ
    HKU\S-1-5-21-94286497-2445334763-2508628009-1000\Software\Classes\.cmd:  =>  <==== ВНИМАНИЕ
    FirewallRules: [{974AA8FE-2267-46BF-A911-5425975A9AAF}] => (Allow) C:\Users\User\AppData\Local\Temp\utorrent\utorrent.exe => Нет файла
    FirewallRules: [{8D31EB86-07E8-42C2-B5C1-82CDC806A640}] => (Allow) C:\Users\User\AppData\Local\Temp\utorrent\utorrent.exe => Нет файла
    FirewallRules: [{BCB65EC1-159F-48F0-B98C-0FE482269C17}] => (Allow) C:\Program Files (x86)\BlueStacks X\BlueStacksWeb.exe => Нет файла
    FirewallRules: [{1BC752DE-E75E-40BA-805E-338152301B1F}] => (Allow) C:\Program Files (x86)\BlueStacks X\Cloud Game.exe => Нет файла
    FirewallRules: [{F1CA6DD8-BED4-41D8-8316-9D47744FD195}] => (Allow) C:\Program Files\BlueStacks_nxt\HD-Player.exe => Нет файла
    FirewallRules: [{D7A61338-F640-43DA-A73F-C6536578039E}] => (Allow) C:\Program Files\BlueStacks_nxt\BlueStacksAppplayerWeb.exe => Нет файла
    FirewallRules: [{BB2EC461-84B2-499E-82CC-784E7FAA497D}] => (Allow) LPort=32683
    FirewallRules: [{B0F2B078-10E2-49A6-930B-96A3B4A374F7}] => (Allow) LPort=33683
    FirewallRules: [{F327CF5B-DE69-4371-8D13-F82085F25E7C}] => (Allow) LPort=26822
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::

     

  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.


Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • detanatar
      Автор detanatar
      Добрый день
      обнаруживаю, что видеокарта регулярно громко молотит вентиляторами, температура поднимается до 65 градусов.
      перегружал комп все отключал, все равно температура доползает до 65 градусов и когда начинаю мониторить процессы  опускается до 40, а затем опять взлетает 55-65 гадусов.
      Думаю я поймал майнера
      Помогите с лечение компьютера
      CollectionLog-2026.06.20-20.47.zip
    • barabaka
      Автор barabaka
      Загружена память на 40 процентов с включения компьютера.Стало подлагивать при серфе соцсетей,собственно drweb curelt показал троян в папке utorrent -lib.dll .
      Робин гуд,не проходи мимо!)
      CollectionLog-2026.06.02-13.26.zip
    • Golem555
      Автор Golem555
      Компьютер опять начал сильно загружаться, просматривал на что уходит мощность и афигел
      CollectionLog-2026.06.01-20.25.zip
    • Blin
      Автор Blin
      Доброго времени суток!
      Недавно заметил, что пк стал работать довольно  медленно, но при открытии диспетчера задач, работоспособность вроде бы восстанавливается. Сразу пошёл проверять пк на вирусы и обнаружил данные проблемы. После перезагрузки компьютера угрозы возникают снова. Переустановка  операционной системы нежелательна, поэтому ищу иной способ лечения. Буду благодарен за помощь в решении данной проблемы.

      log.zip
    • lonfalt
      Автор lonfalt
      всем привет, недавно я был взломан ребятами, скачал с гитхаба обход дискорда и ютуба. По моему решению было переустановить винду, так как в тг и дискорд они ломились , как бешенные. После переустановки винды через образ, я заметил, что в диспетчере у меня нагруз 90 процентов или 100, а потом резко или плавно уходит до 1-4%
      CollectionLog-2026.05.14-20.34.zip
×
×
  • Создать...