Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)
36 минут назад, chebo сказал:

Что мешает ей самой подхватить новую лицензию из личного кабинета?

я вам выше обьяснял. И написал что именно будет:

17 часов назад, andrew75 сказал:

Скорее всего программа обнаружит в аккаунте новую подписку и предложит пользователю принять решение, хочет ли он ее использовать.

Потому что это не продление существующей подписки, а другая подписка.

Антивирус не знает что вы собираетесь с ней делать и просит вас самому принять решение.

Все совершенно штатно. 

22 минуты назад, kmscom сказал:

Доступно несколько подписок

вот этот текст действительно баг. Ну то есть по смыслу текст правильный (есть доступные подписки), он неправильный по форме.

Изменено пользователем andrew75
Опубликовано
1 час назад, andrew75 сказал:

Потому что это не продление существующей подписки, а другая подписка.

Вот вы действительно так считаете? (см. скриншот) Т.е. если я при действующей лицензии сохраняю новый код активации, как мне предлагает сама программа, то программа думает, что это какая-то другая подписка и не знает, что с ней делать?! Это по-вашему не бред?

Похоже, даже поддержка Касперского не обладает вашими знаниями. Их ответ в переписке:

Цитата

 

Здравствуйте!

Уважаемый пользователь, код добавленный в учетную запись My Kaspersky отслеживается программой после окончания текущей лицензии. У Вас код добавлен в учетную запись My Kaspersky (не в программу), программа активирует новую лицензию только после окончания текущй лицензии.

 

Как это можно ещё понять???

Screenshot_1.jpg

Опубликовано
2 минуты назад, chebo сказал:

Т.е. если я при действующей лицензии сохраняю новый код активации, как мне предлагает сама программа, то программа думает, что это какая-то другая подписка и не знает, что с ней делать?! Это по-вашему не бред?

это атавизм, который остался от времени, когда резервный код сохранялся в самой программе. Функционал отменили, логику работы изменили недостаточно корректно.

 

4 минуты назад, chebo сказал:

Похоже, даже поддержка Касперского не обладает вашими знаниями. Их ответ в переписке:

а что в их ответе не так? Оно именно так и работает.

Опубликовано

Скорее всего речь идет не о сохранении в программе, а в кабинете. Но это должно быть указано в документации.

 

При нажатии на эту кнопку открывается окно, в котором вы можете сохранить новый код активации в своем аккаунте My Kaspersky. В зависимости от вашей подписки кнопка может быть недоступна.

Более подробную информацию смотрите в разделе Продление подписки с помощью нового кода активации.

Опубликовано
7 минут назад, kmscom сказал:

Скорее всего речь идет не о сохранении в программе, а в кабинете.

это понятно. Там так дальше и написано.

Этот пункт меню вообще нудно убирать, поскольку он по большому счету вводит пользователя в заблуждение.

Особенно если пользователь привык к другой логике сохранения резервного кода.

Опубликовано
Цитата

Упрощен процесс покупки подписки: на сайте добавлена специальная опция, которая отправляет приобретенный код активации прямо в приложение для быстрой активации.

https://support.kaspersky.ru/help/Kaspersky/Win21.24/ru-RU/119653.htm

Опубликовано

Можно через My Kaspersky добавлять резервный код в саму программу. Сначала добавить код в My Kaspersky, потом открыть там эту подписку и нажать кнопку "отправить на устройство", в выпадающем списке выбрать "подключенное устройство", там выбрать нужное устройство и нажать кнопку "отправить". 

И со следующего дня антивирус перестаёт напоминать, что подписка скоро заканчивается, а молча ждет её окончания и так же молча активирует новую, когда придет её срок.

Опубликовано
17 минут назад, Sapfira сказал:

Сначала добавить код в My Kaspersky, потом открыть там эту подписку и нажать кнопку "отправить на устройство", в выпадающем списке выбрать "подключенное устройство", там выбрать нужное устройство и нажать кнопку "отправить"

Это не у всех работает, в моем случае не предлагалось устройство, которое нужно продлить. 

Опубликовано
3 минуты назад, Friend сказал:

в моем случае не предлагалось устройство, которое нужно продлить.

Да, с этим там какие-то глюки бывают, уже не помню, как решала. Но когда нормально работает, тогда удобно получается.

Опубликовано
Только что, Sapfira сказал:

с этим там какие-то глюки бывают, уже не помню, как решала

Это не глюки, это нюансы лицензий, точнее их типов. 

Опубликовано
5 минут назад, Friend сказал:

Это не глюки, это нюансы лицензий, точнее их типов. 

Ну у меня было такое, что одну и ту же лицензию нужно было на 2 ПК отправить и он 1 ПК видел, а второй нет, хотя оба были подключены к порталу.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Good2000
      Автор Good2000
      Мне нужно было зайти в безопасное систему для удаления файла в итоге после того как я зашел в безопасный режим и перезагрузил ПК win 11 монитор стал черным и не включается.Но сам по себе компьютер работает я  доставал провода и включал выключал монитор все четно.Поэтому не понимаю что произошло и как это пофиксить(
    • Abbat56
      Автор Abbat56
      Добрый день. Не устанавливается Kaspersky Small Office Security на ПК 
       
      Процесс появляется и через несколько секунд пропадает. 
      Так же процесс может остаться висеть на бесконечный срок но установка не начинается. 
    • Borova
      Автор Borova
      Прошу помощи , на виндовс 7 пк заразился трояном RenderCraft а также неправильно ведет себя утилита fc.exe , оба процесса запускаются после 30 секунд от включения пк и начинают грузить систему ( и ОЗУ и ЦП )  , RenderCraft работает пару десятков секунд ( примерно 40) и исчезает из процессов ,  а fc.exe стабильно грузит систему никуда не уходит. изначально попробовал решить проблему самостоятельно с помощью KVRT и AV BR ,  но ничего не помогло , в итоге начал искать решение в интернете , нашел только один сайт на этом же форуме где было предоставлено решение от господина Sandor . Начал делать все как в случае с Дамир 95 . 
      Но к сожелению ничего не помогло , (  строго додерживался всех инструкций  ) но без положительного результата. Ни один процес не ушел . ПРОШУ ПОМОГИТЕ !
      Все максимально подробно описать не могу ( имеется в виду мое полное исполнение действий и рекомендаций от Sandor  , не все получалось так как в писал Sandor , к примеру так не вышло если в Farbar Recovery Scan Tool я нажал кнопку исправить и в человека вышло все нормально а в меня выдало ошибку " не удается найти файл fixlist.txt " а автоматически у меня ничего не создало . если сам создам текстовый файл напишу то понятно , что там начнет исправлять и исправит пустоту , ведь там в списке ничего нет , а я не знаю что туда вводить , в итоге исправить ничего не вышло . помогите пожалуйста . 
    • DeatherWill
      Автор DeatherWill
      Здравствуйте, у меня не работает компьютер.
       
      • Экран черный (монитор в режиме энергосбережения)
      • Режим восстановления (3 раза нажать на кнопку вкл/выкл) не срабатывает
      • Видно, что кулер работает
       
      Как было дело. Я словил вирус, пошел на этот сайт, мне стали помогать. 
       
      Все делал по инструкции, но на этапе повторной проверки антивирусом я, дурак, решил дополнительно прогнать проверку в безопасном режиме.
       
      Начал перезагружать в безопасный режим. Перезагрузка длилась очень долго, но все же произошла. Однако по виду казалось, что это не безопасный режим, а самый обычный (перешел с 7 винды на 11, на 7 винде сразу было понятно)
       
      Решил зайти в mcconfig и в параметрах загрузки отметить чтобы всегда загрузка происходила в безопасном режиме.
       
      Как итог: компьютер перестал работать
       
      Помогите, пожалуйста, решить проблему или, хотя бы дать понимание, что делать дальше
       
    • ska79
      Автор ska79
      Долго наблюдал- заметил следующее:
      Если пользователь регистрируется под никнеймом на английском языке, то с главной страницы форума невозможно открыть его профиль, если регистрация происходит с использованием кириллицы тогда открывается норм.
×
×
  • Создать...