[РЕШЕНО] Проблема с майнером John, Taskhostw.exe или как его еще называют RealtekHD
-
Похожий контент
-
Автор BMO
FRST.zip
При даже включенном касперском открывается браузер хром, далее кликер или что-то в этом роде начинает смотреть ютуб (без шуток). Данный браузер открыть не могу, ток закрыть и видеть в трее. При этом курсор мыши остается блокированным для меня, пока не закрою браузер.
До установки касперского невозможно было зайти в ProgrammData
-
Автор Ммм
Блин бро помоги я захожу а меня сразу выкидывает из проги
Блин бро помоги я захожу а меня сразу выкидывает из проги
Сообщение от модератора thyrex Перенесено из темы
-
Автор temw
доброго вечера! 29 июня 2024 (в районе 17 вечера по московскому времени) была обнаружена странная активность – процессор грузился под 80% даже без нагрузки (просто при включении компьютера). после начал закрываться диспетчер задач (открывался буквально на несколько секунд). а поиск в браузере решений приводил к закрытию браузера (в то время как с телефона все сайты открывались нормально).
мной была найдена информация о том, что это майнер john (который создает как раз пользователя john)
ноутбук был почищен с помощью AVbr, но хочется иметь уверенность в том, что никаких хвостов не осталось, а также хочется принять во внимание рекомендации. прикладываю логи.
upd: предложенные программы для проверки компа (Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt!) ничего не выявили
AV_block_remove_2024.06.29-17.44.log CollectionLog-2024.07.01-00.34.zip
-
Автор Ezikeil
В начале мая поймал майнер "John", блокировал доступ к AMD Software и нагружал видеокарту, почистил пк через: Dr.Web CurеIt!, kaspersky removal tool, Avz, AV block remover (AVbr) почистил вручную localhost, вручную удалял папки который майнер насоздавал в Program data и вроде как удалил майнер. Смущает что Avz ругается на перехватку каких то методов.
CollectionLog-2024.06.16-00.16.zip HiJackThis.log avz_log.txt Addition.txt FRST.txt
-
Автор thealebs
Доброго дня.
Заметил определенную странность на ноуте-не одно из приложений не устанавливается по причине отсутствия прав администратора.
Позже увидел в учетках еще одну запись -Jonh. в интернете нашел, что это майнер.
скачал dr web, вроде как очистил всё, но проблема сохранилась+также учетная запись jonh не удалена.
-
Рекомендуемые сообщения