Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] браузер сам пытается перейти на сайт


Рекомендуемые сообщения

браузер Google Chrome  не всегда бывает  сам пытается перейти на сайт (byruthub.org   не надо на него переходить)  . Касперский останавливает переход на этот сайт.  

я скачал   AV block remover (AVbr) v.4 подумал манер  тут safezone.cc запустил пишет скачайте новую версию. Его лог.  Я попробовал переименовал или  в другой место переместить  тоже самое.  Версия вроде новая.

Malwarebytes обнаружила PUP.Optional.BundleInstaller я не чего с ними не делал лог вот 

 

CollectionLog-2024.09.26-17.54.zip AV_block_remove_2024.09.26-18.07.log

Malwarebytes Отчет о проверке 2024-09-26 182543.txt

Изменено пользователем para87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

AVbr нацелен на другой тип заражения, его запуск был лишним.

 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В логах нет ничего такого, к чему можно было бы придраться.

Обратите внимание как часто это происходит и во время (или после) посещения какого сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявляется только на сайте rustorka.com захожу с Planet VPN страница открыта читаем и может сама появиться больше нет не где. Или когда водишь логин пароль нажимаешь войти и происходит вход в ак и сразу переход на вредоносный сайт.   Спросил у местных есть ли у них такое сказали что нету. Я поменял пароль и перестала  пока больше не замечал как 2 дня.

 

Событие: Остановлен переход на сайт
Пользователь: ad\QW
Тип пользователя: Инициатор
Имя приложения: chrome.exe
Путь к приложению: C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application
Компонент: Интернет-защита
Описание результата: Запрещено
Тип: Вредоносная ссылка
Название: byruthub.org
Точность: Точно
Степень угрозы: Высокая
Тип объекта: Веб-страница
Имя объекта: byruthub.org
Причина: Базы
Дата выпуска баз: 26.09.2024 2:42:00

Изменено пользователем para87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом так сделал через день посмотрел ответили или нет в итоге моё сообщение удалили не ответили. Зато сбросили пароль.  И с этого момента  не проявляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, немногословная тех-поддержка :)

Ну, раз не проявляется, то и хорошо.

 

Проверьте ещё так систему:

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SecurityCheck.txt

 

 

Я предполагаю что у rustorka было что то чем у меня. По этому и не ответили.

Изменено пользователем para87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были рады Вам помочь! Надеемся, что Вы остались довольны результатом. На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить технологии и технику, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно! Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы! Будем рады видеть Вас в наших рядах! Всегда ваш, клуб "Лаборатории Касперского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • notcrayzi
      От notcrayzi
      В последнее время начал замечать,что PC начал тормозить и очень часто начали вылетать синий экран с ошибкой critical process died. Решил через время проверить на вирус с помощью Windows антивируса. Он показывал всё чисто.Но вопрос остался открытым. Решил скачать MalwareBytes. И тут показался этот жук. Он его находит и пытается удалить по пути C:\ProgrameData\Google\Chrome\updater.exe . Помогите,пожалуйста. Готов уже полностью сносить систему

      Dr.Web не помог,так же сказал,что всё чисто
       
    • Waraq3
      От Waraq3
      Доброго времени суток! Помогите пожалуйста удалить вот такую заразу. 
      Файлы сканирования farbar прилагаю сразу по примеру из аналогичной темы.
      Спасибо!
      farbar files.rar CollectionLog-2023.10.03-14.57.zip
    • TIMICHI
      От TIMICHI
      Здравствуйте, появилась такая же проблема. Уже удалил 110 вирусов с помощью Malwerbytes. Что ещё можно сделать? Файлы прикрепляю.
      FRST.txt Addition.txt
    • Artemsakh
      От Artemsakh
      Подскажите, что с этим делать с АРМ идут обращения на DNSы api[.}check-data.xyz, касперский естественно ничего не находит 
      собрал логи Farbar Recovery Scan Tool 
       
      А кто имеет доступ к загруженным файлам на форуме?
       
      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из этой темы  
    • Denizka
      От Denizka
      Здравствуйте. У меня тоже подобная "проблема". Программу скачал, просканировал, заархивировал и приложил.
      Downloads.zip
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.