Перейти к содержанию

Windows 11 намертво зависает


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Проблема:

  1. при выходе из сна или во время работы зависает система, видно мышку, не реагирует;
  2. во время работы система также зависает, на клавиатуру и мышь не реагирует, мышь видно, крутится загрузка.

Как решаю проблему и ее последствия:

  1. если выключить на кнопку и включить, действия пк: загрузка биос, черный экран секунд 30, отключение питания, загрузка биос, загрузка системы, загрузка виндовс сразу зависшей;
  2. если выключить на кнопку и ребутнуть БП, то проблема решается.

На всякий случай сразу прилагаю отчет по системе.

 

Report.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новый ssd, накатить винду 11 изначально не получилось.
Поставил десятку, включал безопасную загрузку и tmp 2.0 для установки 11 версии виндовс.
Также менял структуру накопителя с mbr на gpt, поэтому вылез еще один диск "D:"
Структуру менял по гайду от майкрософт при помощи MBR2GPT.exe
После этого уже установилась 11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас очень древняя версия BIOS. Хорошо бы обновить. Только учтите, что для вашего процессора последняя версия 3.50, более новые производитель не рекомендует ставить.

https://www.asrock.com/MB/AMD/X470 Taichi/index.asp#BIOS

 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обновлении биос пост код 0d, почитал - скорее всего память не поддерживается, потому что я ее не нашел в списке на оф. сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати память хорошо бы проверить. Проблема в ней может быть.

7 минут назад, dirtyqsh1 сказал:

потому что я ее не нашел в списке на оф. сайте.

то что ее нет в списке на сайте это не страшно. Они не могут все варианты предусмотреть.

Проверьте, что у вас именно та материнка. Я то ее модель из вашего отчета взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался, установил, необходимо было сначала апнуться до версии 2.00
Если проблема сохранится, буду писать

14 минут назад, andrew75 сказал:

Кстати память хорошо бы проверить.

Как память проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, dirtyqsh1 сказал:

Как память проверить?

можно использовать встроенное средство для начала - https://winnote.ru/instructions/6546-kak-proverit-operativnuju-pamjat-na-oshibki-windows-11.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибок не обнаружено, возможно поможет обновление биос, если будут проблемы - отпишу.
Благодарю за уделенное время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • TEMAAAA
      От TEMAAAA
      Написал проблему в заголовке. В интернете нашел ответ что это может быть перегрев в пк чего-то, прикладываю скрины Open Hardware Monitor. Кроме этого у меня периодически зависает пк не на пол секунды, а на пару сек и появляется синий экран смерти с ошибкой VIDEO_TDR_FAILURE (nvlddmkm.sys). Эту ошибку пытался решить полной переустановкой дров нвидиа. Не помогло. Также были вирусы и майнер на пк, но их всех почистил в этой теме - 
       


    • Grenelink
      От Grenelink
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой разрыва соединения при старте загрузки через Utorrent. Значок в трее показывает, что интернет работает, но сайты в браузере выдают вот такую ошибку, прикладываю скрин. Проблема не решается отключением загрузки и закрытии utorrent. Проблема появилась после переезда, провайдер тот же, роутер другой, подключение к пк по кабелю. При запуске VPN интернет снова работает, при отключении VPN всё тоже хорошо.
       

    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Использую для работы такую железку: Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2 + SSD Samsung Evo Plus 970 + оперативная память на 16 гб.
      https://www.onlinetrade.ru/catalogue/nettopy_i_platformy-c8634/intel/platforma_intel_nuc_original_boxnuc8i5bek2_961487-1600932.html
       
      Загрузил последнее обновление Windows 11, в котором добавлена полноценная работа со вкладками. Однако, на мониторе с 4к разрешением вкладки тормозят: открываются изначально рывками, не полностью, потом подгружаются. При перетаскивании окон (вкладок) подтормаживания. Аналогично при листании рабочих столов. Раньше такого не было. 
      Сносить всё и переустанавливать очень не хочется. Подскажите, существуют ли более оптимальные способы решения проблемы?
      Если уж откатываться, то наверное на 10ку, там всё летало. Но я не припомню, чтобы была поддержка вкладок проводника в 10ке.
       
      Буду благодарен за советы как решить проблему и в идеале - сохранить опцию вкладок проводника. 
    • Yamato
      От Yamato
      Скачивал недавно взломанный майкрософт офис пак и чет такой подарок в комплекте попался и незнаю как его удалить 
      FRST.txt Addition.txt
×
×
  • Создать...