Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
3 часа назад, kmscom сказал:

а ранние пробуждения это какие? до 4-5 утра?

Посмотрите программы за предыдущие годы. Бывало так, что надо было именно рано выезжать, чтобы успеть на соответствующую активность доехать.

Снимок экрана 2024-08-07 161317.jpg

Как пример. В 23 часа только везли в отель. А в 6 утра завтрак, в 7 выезд. Итого на сон менее 7-ми часов было.

  • Like (+1) 1
  • Печаль 1
Опубликовано

не в обще - то вся Россия работает с 8ми)), только индивидумы с 10))

Опубликовано

кто какую одежду берет?

сланцы, для воды? полотенце, для банного комплекса?
ну и вообще.

 

моторафтинг, это что-то вроде квадроциклов? как было на Сахалине?
а что такое квадро-тур? что для него нужно пройти инструктаж и использовать экипировку
 

Опубликовано (изменено)

Насколько я понимаю, моторафтинг это что-то такое - https://katunexpedition.ru/

А квадро-тур это судя по всему как раз поездка на квадроциклах.

26 минут назад, kmscom сказал:

полотенце, для банного комплекса?

банный комплекс на территории отеля. Думаю полотенца там либо есть, либо можно взять из номера.

 

Ты же телеграммом принципиально не пользуешься )

Рекомендации из группы:

Цитата

В первый день поездки в программе запланирована баня
Нужно взять с собой купальные принадлежности
Моторафтинг и байдарки - необходимая экипировка выдается, однако с собой стоит взять комплект запасной сухой одежды (включая нижнее белье)

Цитата

Так как в республике частые перебои с интернетом, оплата по банковским карточкам затруднена.
Желательно иметь с собой наличные деньги для покупки сувениров и оплат дополнительных услуг в отелях.

 

Изменено пользователем andrew75
  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано (изменено)
28 минут назад, kmscom сказал:

кто какую одежду берет?

Была такая краткая информация:

Цитата

Что взять с собой?
Наша программа традиционно активная, поэтому берите с собой удобную, практичную одежду, ориентируясь на погоду.
На сегодняшний день средняя температура днем +23, а ночью +11. Однако возможны дожди.
Не забудьте взять дождевик или непромокаемую одежду и запасную обувь.
Днем могут понадобится головной убор, очки, солнцезащитное средство.
Вечером теплые вещи.
Советуем взять с собой средство от насекомых в том числе клещей.

Не забудьте взять с собой необходимые лекарственные препараты, которые вам могут понадобиться. В течение дня мы можем находится на природе в дали от аптек и магазинов.

Памятка Алтай.pdf

Изменено пользователем Friend
Опубликовано

да да, спасибо вам  большое, я думал это что то связанное с мото.

у меня по поисковому запросу от @Mrak первая ссылка вывела на https://altay-rafting-center.ru/motorafting.html

ну в целом теперь понятно, что это.
 

21 минуту назад, andrew75 сказал:

Думаю полотенца там либо есть

да я вот тоже подумал такой вариант, но мало ли.

 

для того же моторафтинга, вы какую обувь будете использовать? намочите же, повседневная навряд ли будет удобна в данной активности.

да и одежду надо такую, чтоб или быстро высохла или шорты какие на ноги, возможно не лишним будет дождевик. ведь будет куча брызг 

Опубликовано (изменено)
3 минуты назад, kmscom сказал:

вы какую обувь будете использовать? намочите же, повседневная навряд ли будет удобна в данной активности.

я что-то не помню чтобы мы ноги на Сахалине промочили когда к маяку плыли.

Изменено пользователем andrew75
Опубликовано
14 минут назад, Friend сказал:

Была такая краткая

там где она было, наверно не было меня. извините.
 

 

14 минут назад, Friend сказал:

берите с собой удобную, практичную одежду, ориентируясь на погоду.

не это стандарт. с этим все понятно и вопросов не возникает.
 

 

14 минут назад, Friend сказал:

Советуем взять с собой средство от насекомых в том числе клещей.

я брал его на Сахалин, нифига не пригодился. было так сыро и холодно, что комарам я был не интересен

 

14 минут назад, Friend сказал:

непромокаемую одежду и запасную обувь.

ну насчет такой одежды у меня конечно нет, да и что значит непромокаемая, резиновая что ли, или из болони. на ноги такой точно нет, а на тело - дождевик должен справится. запасная обувь - только сланцы. я думаю сгодится. в пакетик положил, для обуви и менять удобно, повседневная не намокнет

14 минут назад, Friend сказал:

Вечером теплые вещи.

я планирую зайти на склад магазина kaspersky>merch и использовать ветровку. заказ уже готов и ждет меня.

 

10 минут назад, andrew75 сказал:

мы ноги на Сахалине промочили

я сидел туда и обратно спереди и ноги закрывал тентом, он в лодке лежал. под ним были и другие вещи. брызги были нормальные. так что я бы не надеялся, что повезет

Опубликовано

кстати средство от насекомых и клещей надо брать в таре не больше 100 мл, если у вас нет багажа, а только ручная кладь. иначе ее изымут.

мне пришлось просить других пассажиров, чтоб баллончик от комаров положили в свой багах, так некоторые отказывались - вдруг террорист.

Опубликовано

Я неиспользованный баллончик и инсектицидом от комаров оставил на Сахалине в отеле чтобы не просить опять кого-то взять его в багаж )

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

Это не для нас конкретно. Это просто нам стандартную памятку скинули. Так что походить надо критически.

Опубликовано
5 минут назад, kmscom сказал:

так некоторые отказывались - вдруг террорист.

Людей понять можно. Малознакомый человек просит тебя что-то перевести в твоём багаже. Если что-то пойдет не так, ответственность будешь нести ты. Сотрудники правоохранительных органов иногда (?) критически относятся к тому, что "эта вещь в моём багаже не моя, меня просто попросили". 

 

Да и вообще сдайте сумку в багаж, чего её с собой в аэропорту возить? Мы все вместе летим, то есть от того, что вы не сдадите багаж, быстрее не будет. Я то его сдам, будете ждать пока я свою сумку заберу :) 

Опубликовано

Памятка прикольная, мне она напомнила эпизод из Спортлото 82 - 
https://vk.com/video-60112307_456243630

 

15 минут назад, Mrak сказал:

Людей понять можно.

да я все понимаю, но все равно может кому-то будет неловко обращаться к посторонним, чтоб они положили вашу вещь в свой багаж.  и возможно не к одному

15 минут назад, Mrak сказал:

Да и вообще сдайте сумку в багаж,

он оплачивается, а ручна кладь бесплатно

15 минут назад, Mrak сказал:

Мы все вместе летим

это из Москвы, а в Москву все по разному добираются 

  • Согласен 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • MiStr
      Автор MiStr
      До празднования 19-летия клуба в Дагестане остался всего месяц! Как было объявлено ранее, перед поездкой в среду 20 августа 2025 года пройдёт встреча в офисе "Лаборатории Касперского". Начало ориентировочно в 16:00.
       
      Программа встречи будет опубликована позже. Но уже известно, что перед участниками клуба традиционно выступят эксперты "Лаборатории Касперского". Поговорим о киберинцидентах, защите и продуктах. После встречи состоится ужин в БарKas.
       
      Принять участие во встрече могут не только участники поездки, но и все желающие. Количество мест ограничено – 40 человек. Чтобы пройти в офис "Лаборатории Касперского", необходимо не позднее 15 августа 2025 года прислать мне в личные сообщения или на электронную почту mistr@kasperskyclub.com следующие данные:
       
       
      Обращаю внимание, что информацию необходимо прислать в том числе тем, кто едет в Дагестан и ранее уже отправил @Elly свои данные для поездки.
       
      Ожидаю информацию от @Elly, @oit, @Mrak, @Машуня, @andrew75, @zell, @alexandra, @Мирный Атом, @kmscom, @Evgeny, @kilo, @Friend, @Umnik, @den, @Marsalex, @Ta2i4, @Ig0r, а также от остальных желающих прийти на встречу
    • MiStr
      Автор MiStr
      До празднования 18-летия клуба на Алтае осталось всего лишь 2 недели! Как было объявлено ранее, перед поездкой в среду 21 августа 2024 года пройдёт встреча в офисе "Лаборатории Касперского" (БЦ Олимпия-парк, строение 2). Начало в 16:00.
       
      Программа встречи:
       
       
      Встреча KC офис август 24.pdf
       
      Принять участие во встрече могут все желающие, но количество мест ограничено – 40 человек. Чтобы пройти в офис "Лаборатории Касперского", необходимо не позднее 15 августа прислать мне в личные сообщения или на электронную почту mistr@kasperskyclub.com следующие данные:
       
       
      Данные можно прислать и в текстовом виде, но желательно сразу внести их в Excel-таблицу: Ник_Данные для встречи 21-08-2024.xlsx
       
      Обращаю внимание, что данные необходимо прислать в том числе и тем, кто едет на Атлай и ранее уже присылали свои данные для поездки. Так что жду информацию от @Mrak, @oit, @Машуня, @Deadman, @7Glasses, @Miracle29, @andrew75, @Friend, @alexandra, @kilo, @Мирный Атом, @kmscom, @den, @zell, а также от остальных желающих прийти на встречу
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
      Близится восемнадцатый день рождения клуба. Как и раньше, праздник мы ответим в новом интересном месте, которое вы уже отгадали в нашей недавней викторине. Прошлый день рождения мы отмечали в Кыргызстане. В этом году мы выбираемся в один из красивейших уголков России - Алтай.
       
      Поездка состоится с 21 августа по 25 августа 2024 года.
      21 августа к 15.00 мы приглашаем всех желающих (совершенно всех форумчан, а не только участников поездки) в офис компании (ограничение - 60 человек). Указанное время ориентировочное и может изменяться. Там вас ждут выступления экспертов "Лаборатории Касперского" и конечно же общение  Списки для посещения офиса мы составим дополнительно.
      После встречи в офисе будет трансфер от офиса до аэропорта в 20.00. Указанное время ориентировочное и может изменяться.
      21 августа в 23.00 у нас вылет.
      25 августа в 20.00 возвращаемся в Москву.
       
      Условия поездки:
      Для поездки выделено 14 мест. В поездку мы приглашаем участников в соответствии с финальным рейтингом сезона 2023-2024. Для иногородних (кроме Москвы и МО) оплачивается одна ночь в Москве. Отель выбирает компания, количество мест ограничено. Компания организует трансфер по маршруту офис-аэропорт. Мы приглашаем в поездку только совершеннолетних Убедитесь, что у вас есть необходимые документы для поездки и нет запрета на полёт до пункта назначения. В этой теме публикуется список приглашенных. Срок ответа для первого списка до 22 мая 17.00 (время московское), далее список будет пополняться по мере отказов участников, внимательно следите за списком. Сроки ответа для добавленных в списки приглашенных участников - 1 день от даты добавления участника в список.  
      Итак, публикуем первый список приглашенных. В этой теме надо написать да или нет. Если ответ не получен в установленные сроки, мы считаем это отрицательным ответом и приглашаем следующего участника.
       
      Приглашаем:
       
       
      Отказы
       
       
    • andrew75
      Автор andrew75
      Огромное спасибо всем кто принимал участие в организации поездки.
      Организация как всегда на высшем уровне. Все было замечательно, масса впечатлений.
      Спасибо всем, кто участвовал в поездке.
       
      Ссылки на фото и видео:
      @dkhilobok https://box.kaspersky.com/d/7e705788016c4e919f1c/
      @Корчагин Степан https://box.kaspersky.com/f/c83e6241725444bd946b/
      @Mrak и @Машуня https://disk.yandex.ru/a/HlZXS8Z8rrC9bQ
      @andrew75 https://disk.yandex.ru/d/nkcRaNyT8aQM6A
      @Friend https://cloud.mail.ru/public/jUd4/FCN5cNvtH
      @den https://cloud.mail.ru/public/PYcJ/o25zHFzPL
      @Ig0r https://disk.yandex.ru/a/5wRITp7EuUo7Gg
      @kilo https://disk.yandex.ru/d/AXYLwt9P-a-E7Q
       
      Выкладывайте здесь ваши впечатления, ссылки на фото, видео и ваши посты в соцсетях.
      Ваши ссылки будут добавлены в шапку темы.
       
       
    • andrew75
      Автор andrew75
      Как ни печально, поездка закончилась.
       
      Хотелось бы выразить благодарность Даше, Софии и всем кто принимал участие в организации этой поездки.
      А так же всем, кто в ней участвовал. Как со стороны Клуба, так и со стороны ЛК.
       
      А под фото и впечатления думаю будет отдельная тема, когда все доберутся до дома.
       
×
×
  • Создать...