Перейти к содержанию

Конкурс: Байки о Лаборатории Касперского


Рекомендуемые сообщения

Слух - не слух, анекдот - не анекдот:

 

Когда Евгения Касперского спросили о том, какой антивирус самый лучший, он ответил: "Любой. Главное, не допускать, не влезать и не засовывать!"

 

Вспомнил ещё одну байку тех времён, когда 386 машина казалась пределом мечтаний:

 

В славном городе Воронеже на механическом заводе организовали одну из первых локальных сетей. И завёлся в этой сети вирус, да такой интересный: через нерегулярные промежутки времени, на мониторе какой-либо из рабочих станций, возникала анимированная картинка, изображающая половой акт, и через несколько секунд исчезала. После неопределённого количества повторений появления этой картинки, выскакивало сообщение о форматировании винчестера. Позвали доктора Лозинского - бестолку, позвали доктора Вебера - результат тот же, сообщили доктору Касперскому - вирус самоуничтожился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • hinote

    4

  • R.S.M.

    3

  • Fedor

    3

  • Kristy

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

- Папа, когда я вырасту, то стану знаменитым певцом! - Постучи по дереву. - Или лучше я стану художником... - Постучи по дереву. - Нет, я стану великим писателем! - Постучи по дереву. - Ну, поче

ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ Началось всё с того, что я решил сменить свой любимый, многократно проверенный, и никогда меня не подводивший антивирус на дорого Касперского. Дорогого настолько, что я долг

Смешная история, связаннная с необычным сувениром ЛК - презервативами: Девушки - промоутеры, везли 2 сумки полные этих презервативов для очередной выставки. На границе во время шмона, охранники откр

Эх... Говорят, что построили вир-лаб в Китае... Да построили, а всё знаете почему? Е.К. смотрит в будущее, как и его сектанты-фан-клубовцы. Идея вот в чём. ЛК строит вир лаб в Кетае, спустя пару-тройку лет, когда кетайцов станет столько, что они смогут занять 100% Российской территории, они пойдут войной на весь мир, а РФ оставят на потом, после того как дело дойдёт до РФ, они стопорнутся, ибо, нефиг было пускать ЛК в кетай, а имеено потому что все компы кетайцев защищены ЛК с пирацкими ключами, и если они начнут выпендриватся, одним щелчком мыши, наши талантливые ЛК программисты, выпустят кривой апдейт, который положит их компы навсегда, в то числе и железо. Начнёся хаос, паника и прочее... Теперь главное: почему мы тут тусим на фан-клубе? Пока кетайцы превратят в рабоов европу, англию, австралию, америку, пока все они будут добывать воду (нефть кончится, а пить станет нечего), пока малазийцы будут бегать в клетках, что бы вырабаывать энергию, фан клубовцы, ЛКвцы, и прочие люди связаные с этой организацией будут писть вино (сок), есть шашлыки под пивом (соком), и почивать на лаврах.... Или нет, самые красивые девушки будут почивать на Лавре = ) Скромности мне не занимать = ) Кстати, эта история так, что бы разбавить обстановку = ) В конкурс её не брать = ) *что я курил не скажу, а то вы конкурс выйграете*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешная история, связаннная с необычным сувениром ЛК - презервативами:

Девушки - промоутеры, везли 2 сумки полные этих презервативов для очередной выставки.

На границе во время шмона, охранники открыли сумки и в недоумении спросили - это что, контробанда?

Начто девушки потупив взор в пол тихо сказали - нет, это нам для работы ))

 

На самом деле это не байка, а быль, было это давно и было это на границе с Финляндией, если я правильно помню, и везли чемоданы не девочки из ЛК, а мальчик из ЛК (которого теперь многие знают), и сказал он на таможне, наоборот, что это все исключительно для его личного употребления... :whistle: После чего ему очень долго пришлось объяснять, что это шутка. Женщина-финский таможенник потом сказала (читать с финским акцентом): Эт-та сам-мая плохая шут-ка кат-тораю я слышала... :)

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, коли можно, возвращаю на место анекдот:

 

- А правда, что Евгений Касперский упал в бочку с пивом и не утонул?

- Правда. Он еще 3 раза на перекур выныривал...

 

 

***

 

Символами России на западе являются:

 

1. Русская Водка

2. Черная Икра

3. Матрешка

4. Медведь

5. Антивирус Касперского

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До глобального интернет-теракта остался один день

 

Известный российский борец с вирусами Евгений Касперский вновь предрекает интернет-катастрофу. Накануне он публично заявил, что не далее как 26 августа 2004 г. экстремисты планируют устроить во Всемирной сети настоящий теракт. "Недавно появилась информация, что определенными исламскими группировками этот день объявлен днем "электронного джихада", - пояснил свои опасения руководитель "Лаборатории Касперского".

Если верить мрачным прогнозам, то перспектива нас ждет отнюдь не радостная - Паутина может просто перестать функционировать, правда, всего на несколько часов. "У них (террористов) есть достаточно знаний и опыта для парализации работы Интернета", - подтверждая слова Касперского, сказал ведущий антивирусный эксперт Александр Гостев.

Специалисты говорят, что если Сеть окажется на несколько часов выключенной, работа многих компаний будет парализована. Евгений Касперский привел в пример результаты подобных атак в прошлом, когда, по его словам, прекратила работу железная дорога Австралии, перестало выдавать визы посольство США и на некоторое время виртуальной связи с миром лишилась Южная Корея. "Я боюсь, что если террористические организации возьмутся за дело, остановить их будет невозможно", - сказал эксперт.

В случае интернет-теракта в первую очередь, как говорят, пострадают США и Западная Европа, в меньшей степени – Япония (ее вирус пощадит и большого ущерба не нанесет). Афганистан и другие страны, в которых Паутина неразвита, останутся нетронутыми. Кроме того, не страшна виртуальная диверсия и частным пользователям. А вот государственным органам и крупным фирмам стоит "перекреститься" - их работа будет парализована вирусной DDoS-атакой на некоторые сайты, предупреждает Касперский. Что касается российских военных, то им по этому поводу можно расслабиться - секретные и не очень объекты не пострадают, поскольку, по словам антивирусных деятелей, "они находятся на значительном удалении от Интернета".

Нечто подобное уже случалось в январе 2003 г. во время эпидемии червя Slammer. Правда, тогда он просто перегрузил Сеть, а "террористические вирусы", о которых говорит руководитель "Лаборатории Касперского", будут преднамеренно атаковать сайты, вызвавшие недовольство вездесущих экстремистов.

Как пишет "Компьюлента", все обещанные на 26 августа ужасы другими источниками не подтверждаются. Компании, специализирующиеся на компьютерной безопасности, пока предусмотрительно молчат. Исполнительный директор фирмы Dr. Web, тоже был крайне удивлен сообщениям о нападении террористов на Интернет. Более того, он усомнился в вероятности развития событий, изложенных Касперским. Да что говорить, даже на сайте самой "Лаборатории Касперского" об электронном апокалипсисе нет ни слова.

А Александр Гостев открыто признает, что 100-процентной уверенности в том, что атака состоится, конечно, нет. "Ее достоверность оценить сложно, - сказал он. – Мы оцениваем те возможности и те средства, которыми обладают террористы, и они вызывают наши опасения".

Вероятно, Касперский и Гостев обладают какой-то недоступной другим информацией, размышляет "Компьюлента", - даже если злоумышленники и строят планы нападений на Сеть, то они их вряд ли будут афишировать. До сих пор ни один известный вирус не имел "террористического" происхождения. Большинство крупномасштабных виртуальных эпидемий было делом рук "безобидных" хакеров. К примеру, ответственность за 70% всех компьютерных зараженний несет 18-летний немец, который был автором вирусов Netsky и Sasser.

Однако, считает интернет-издание, списывать со счетов предостережения Евгения Касперского все же не стоит. Равно как не стоит и верить ему на слово.

 

http://www.utro.ru/articles/2004/08/25/343652.shtml

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа хайку

 

* * *

Загрузка проца -

Смотрю печально на это,

Сакура цветет

 

Загрузка проца,

Смотрю печально на это -

KIS я поставил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E2-E4 на шахматном поле персональной безопасности

 

СМИ: Pcweek.ru, Город: Москва

Дата: 1 Апреля 2008

 

 

 

1 апреля "Лаборатория Касперского" (ЛК) решила дать достойный ответ компании Agnitum, неожиданно вторгшейся на ее поле и выпустившей в марте продукт Outpost Antivirus Pro 2008 . В ответ на этот бизнес-выпад ЛК решила "пощипать" традиционный сегмент Agnitum и, используя многолетний опыт разработки и продаж комплексного решения Kaspersky Internet Security 7.0 (защита от вирусов, спама, сетевых атак и шпионских программ), предназначенного для пользователей домашних ПК и небольших (до 10 компьютеров) компаний, выпустила отдельный продукт Kaspersky Firewall.

 

Топ-менеджеры ЛК рассчитывают, что данная новинка будет хорошим дополнением к выпущенным ранее пакетам "Антивирус Касперского 7.0" и "Антивирус Касперского Mobile" и "отъест" у персонального брандмауэра Outpost Firewall Pro не меньше поклонников, чем Outpost Antivirus Pro 2008 уведет на свое поле приверженцев "Антивируса Касперского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плыли на корабле три приятеля - Нортотян, Пандовский, и Касперский.

Говорили о жизни, о том как спасти природу о загрязнения, как накормить всех

голодных детей на свете, и о девушках.

И вдруг за бортом послышались крики о помощи, они начали смотреть за борт корабля

что бы понять кто тонет. И тут они заметили что на помощь завет пышно грудоя молоденькая девушка

которая заплыла на своем матрасе далеко от берега и начала тонуть.

-Надо помочь!-(быстро сказал Нортотян, и стал снимать с себя штаны)

-Будь осторожней!-(Сказал ему Пандовски)

Нортотян прыгнул в воду и поплыл к тонущей девушке, когда оставалось совсем мало

до девушки у Нортотяна скрутило судорогой и дальше он не мог плыть и утонул, на глазах

бедой девушки и приятелей.

-Что делать?-(крикнул Пандовский Касперскому)

Касперский с невозмутимым спокойствием сказал:

-Надо помочь!- и начал снимать с себя одежду.

Но Пандовски положил руку на плече Касперскому и сказал:

-Гена подожди, если что позаботься о моих детях.

И прыгнул на помощь тонущей девушки. Доплыл до нее, взял ее за руку и начал плыть

к кораблю, но тут его тоже хватает судорога, и он тонет лишь успевает немного

от толкнуть от себя девушку что бы она хоть на чуть-чуть была ближе к кораблю.

-Надо помочь!-(Говорит Касперски сам себе)

Раздевается, становится на перила корабля, смотрит в испуганное и тонущее лица молоденькой

девушки, и прыгает с корабля на помощь молодости.

Ныряет в воду, и сразу тонет в теплой морской воде.

(Мораль у рассказа такова - Касперски спасает компьютеры, а не пышно грудых молоденьких девушек!)

i



Уведомление:

AZЪ

Снял выделение с текста - итак всем всё видно

:) .



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и моя история:

 

Прикинь, у меня тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!))))

 

Так прикольно - вчера каспЕр убил нода,

а седня остаточные файлы нода самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив - и вместе мочат каспера)))

 

Если каспЕр проиграет - у меня полсистемы, грят, рухнет))

но се равно за нод сёня болею - живучий падла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивирус Касперского,так же,как и доместос:убивает все известные микробы и вирусы на повал,но только в отличии от доместоса,он все неизвестные берет в плен и изучает! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С башорга:

 

она: уви уви уви

я: чо такое уви?

она: уви - это я хвыкаю...

я: чо делаешь? *ROFL* :-D

она: хрюкаю..

я: под Каспера косишь? *ROFL*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,ну я конечно понимаю,без каспера никак.....тока комп глючить.....но какой же он все-таки тормозной....все ему надо сканить и сканить....сканить и сканить.......по два раза в день требует скана.......и еще ладно,найдет и удалит вирусняк........а то найдет,заорет как кошка резаная,а потом и говорит тебе "не могу удалить,вот делай че хошь а я эту хрь удалять не буду."И через минуту опять орет...и опять "не могу удалить....."тапа тебе надо,ты и удаляй как

 

 

http://www.galya.ru/catd_new_page.php?id=17009

 

C AVP очень долго сражался. В последний раз решил поставить, когда принесли лицензионную копию (наивно надеясь, что глюков не будет или станет меньше) и жестко пожалел. Систему загружал процентов на 70-80%, explorer стал глючить по-черному, любое приложение открывалось с 10-15 секундной задержкой и много чего еще. Сейчас поставил себе пакет Нортона и пока доволен. Особенно приятное впечатление производит firewall.

 

ЗЫ: AVP нормально можно использовать только без установленного монитора, но только как прок с него будет...

 

 

Ха, а чего ты ожидал от компании, которая продает антивирусный софт? Чтобы она всем рассказывала, что компьютерные вирусы - это безобидные детские шалости? А как же она тогда деньги будет зарабатывать? Их доход напрямую зависит от того, насколько средний компьютеропользователь боится вирусов. Я вообще не слишком бы удивился, если бы узнал, что добрая половина вирусов написана в подвалах Kaspersky Lab и Symantec .

 

 

http://mindmix.ru/computer/31-097-antiviru...rija-read.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не слишком бы удивился, если бы узнал, что добрая половина вирусов написана в подвалах Kaspersky Lab и Symantec .

 

Здесь ответ такой - зачем нам тратить на это деньги, если за нас совершенно бесплатно это делают миллионы людей?

 

А чтобы не было оффтопа - вспоминаем Терминатора в переводе Гоблина: "вирус Кашпировского против Антивируса Касперского..." А еще они едут там в секретные подземные лаборатории Касперского (вот вам и подвалы, да)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morkeleb: Был на семинаре от Лаборатории Касперского. Пришла куча админов, ИТ

директоров и др. В конце разыгрывали призы - зонтик, кружки, флэшки... Но самый

жёсктий приз - это когда большим толстым бородатым админам начили дарить

майки размера М. Все их хотели, чтобы прибить на стену в серверной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...