Перейти к содержанию

Облака - белогривые лошадки. Облака, что вы мчитесь без оглядки?


Sandynist

Каким облаком пользуемся?  

24 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

@Mrak,

Эх... ну под восьмерку я ее не пробовал.А вообще хоть где-нибудь получалось ее запустить?Протестировать,папку зашифровать или нет?

Так я только узнал от тебя об этой программе. Идеально работает трукрипт. И на всех платформах. Но он папки шифровать не умеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gecsagen

    11

  • Mrak

    11

  • Sandynist

    8

  • neotrance

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Акция от Яндекса Идешь в большой магазин где много планшетов лежит которые можно "ручками пощупать", но дальше дело техники и все)

@Mrak, Есть программы позволяющие шифровать папки,все файлы в папке шифруются причем каждый файл отдельно,название файлов не меняется,размер тоже.Зашифровал папку,залил в облако и все если нужно пока

Про скорость пока ничего сказать не могу. Шифрование - откуда мне знать?)) Пишут так:   Источник   Источник Интерфейс как на меня прост и удобен. Есть официальный клиент облачного хранилища

Posted Images

Неприятное впечатление от клиентского приложения Gogle drive — нет в меню кнопки выхода из клиента, а он висит в процессах и лопает 75 мб памяти. Только диспетчером задач вырубается. Странное решение от поставщика услуги.

Вроде есть

post-21383-0-54562900-1423418876_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak,

Придется искать что-то другое,раз на восьмерке не идет и кроссплатформенности нет.

С контейнерами тоже не вариант.Есть еще специальные проги для автоматического шифрования облака,но они обычно платные,нет открытого кода,тоже свои минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платно или где-то можно на халяву такой объем урвать?)

 

Акция от Яндекса

Идешь в большой магазин где много планшетов лежит которые можно "ручками пощупать", но дальше дело техники и все)

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 3
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Платно или где-то можно на халяву такой объем урвать?)

 

Акция от Яндекса

Идешь в большой магазин где много планшетов лежит которые можно "ручками пощупать", но дальше дело техники и все)

 

Так у тебя не пожизненно, а на 2 года эти сотни гигабайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мега облако реально вдохновило пользоваться этим сервисом, скорость закачки из него на компьютер — 1мбайт/сек, то есть на пределе возможностей моего тарифного плана :)

 

post-860-0-86699500-1423504843_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерисует скорость'как там шифрование,интерфейс.

 

Про скорость пока ничего сказать не могу.

Шифрование - откуда мне знать?)) Пишут так:

Фишка Mega:  шифрует весь контент прямо в браузере с помощью алгоритма AES; пользователи могут передавать друг другу файлы в зашифрованном виде, при этом все данные хранятся в «облаке»; ключи доступа к файлам не публикуются в открытом доступе, а распространяются по схеме Friend-to-Friend, между доверяющими друг другу пользователями.

 

 

По предоставляемому дисковому пространству и по его стоимости, Mega, несомненно можно назвать одним из самых выгодных облачных сервисов, кроме того, важное отличие Mega от других подобных сервисов — конфиденциальность, ведь Mega позиционируется как сервис, который защищает личные данные пользователя. 

Источник

 

2. Программа-клиент этого облачного хранилища производит надёжное шифрование данных непосредственно на вашем устройстве и передаёт в "облако" уже зашифрованные данные. Таким образом, Mega не в курсе какие файлы вы в него положили!   

Источник

Интерфейс как на меня прост и удобен. Есть официальный клиент облачного хранилища данных Mega для Windows - удобно.

Изменено пользователем neotrance
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 2
  • Сомневаюсь 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мега однозначно рулит :) Синхронизацию родным клиентом в 12 гигабайт выполнил за 4 часа. Пока ещё хоть туда мой провайдер не обрезал скорость, это радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании аккаунта там было написано, что «создаётся ключ шифрования RSA 2048, пожалуйста подождите».  Осталось выяснить где он создался и как его посмотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет меги полностью согласен ... отичное облаго с 50гб бесплатного ространства .... яндекс скупердяй ... что такое сейчас 10 гб, хотябы 20 ку давали бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у тебя не пожизненно, а на 2 года эти сотни гигабайт?

 

Да, но ничего пока хватит, кстати Microsoft OneDrive разадет 100 Гб на 2 года:

Microsoft OneDrive: 100 ГБ облачного хранилища на 2 года

 

P.S.

итого дополнительно 115 Гб места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Microsoft OneDrive: 100 ГБ облачного хранилища на 2 года

Спасибо! Увеличил до 140 гб. :)

 

Раньше читал, что потом (через 2 года) переходить придется на платный тарифный план по умолчанию (т.е. платить за 100 гб.). Теперь это отменили и по умолчанию просто уберут 100 гб. без подключения к оплате?


И ещё вопрос: если удалить OneDrive Preview, то как пишут в интернете место не пропадает. А в описании к этой программе говорилось, что именно она увеличивает и уменьшает объем места. Значит ли это, что через 2 года нечем будет уменьшать диск, если программа заблаговременно удалена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, судя по условиям, по истечении 2 лет, мелкософт просто заблокирует наполнение хранилища. А при удалении хранимого, место будет сокращаться до ваших "вечных". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Гугл фото, которым я привык пользоваться постоянно, скоро прикроет бесплатную лавочку - нельзя будет грузить туда любые фото и видео с телефона, а потом удалять с устройства. 
       
      Подскажите пожалуйста, существует ли альтернатива? Речь про фото и видео с телефона, т.е. не только фото (поэтому яндекс не годится, там лишь фотки в безлимите). 
       
      Я снимаю много семейных видео в 4к 60фпс, много фоточек (уже набралось на 2тб.), поэтому покупать файлохранилище с лимитом не хочется, а дублирующие резервные копии как в гугл фото мне нравятся, не хотелось бы отказываться. 
       
       
    • alexlubiy
      От alexlubiy
      Сегодня стартует закрытое бета-тестирование нового облачного сервиса для хранения данных, названного незатейливо - Облако Mail.Ru. Участники тестирования могут бесплатно получить до 100 ГБ облачного хранилища.

      Новый сервис Mail.Ru нацелен, в первую очередь, на конкуренцию с Google.Диском и Яндекс.Диском, что непрозрачно подчеркивается в рекламных материалах. Согласно описанию, в Облаке Mail.Ru можно хранить фотографии, видео, презентации и другие файлы, делиться ими с другими пользователями. Пользоваться облаком можно не только через веб-интерфейс, но через десктопные (для Windows и Mac OS X) и мобильные приложения для Android и iOS. Для самых продвинутых пользователей сделан специальный клиент под Linux. Файлы в личном облаке автоматически синхронизируются на всех устройствах.
       
      Приложения для "больших" компьютеров (на Windows или Mac OS X) позволяют автоматически синхронизировать с хранилищем специальную папку на жестком диске. Что бы пользователь ни положил в эту папку, это практически мгновенно подгрузится в "облако" и будет доступно с любого другого устройства.
       
      Ключевая функция, с самого начала доступная в мобильных приложениях - автозагрузка фотографий с телефона. Если включена эта функция, все фото, сделанные с помощью устройства, мгновенно оказываются в Облаке - это хорошая защита контента в случае утери и поломки устройства. Кроме того, их удобно смотреть на планшете или на большом мониторе вместе с друзьями или родственниками.
       
      Каждому пользователю, записавшемуся на бета-тестирование Облака Mail.Ru, выделяется до 100 ГБ свободного пространства. К бета-тестированию сервиса приглашаются все желающие. Заявки на участие в тестировании можно отправить с http://cloud.mail.ru.
      источник
    • 7Glasses
      От 7Glasses
      подробнее тут.
       
      кто-нить вообще пользуется диском? лучше/хуже гугла?
    • Weject
      От Weject
      Добрый день, товарищи!

      Как удалить вирус? При скачивании файла с облачного хранилища (гугл, яндекс, майл) сначала устанавливается html document, после него сам архив (archive-2b-278.zip) с вирусом расширения .exe 

      Прошу помощи, без благодарности не оставлю
      CollectionLog-2017.11.24-14.14.zip
    • Dmitriy Zhabin
      От Dmitriy Zhabin
      При скачивании с облаков яндекс, майл, гугл...скачиваются вместо файлов архивы "archive-54-0d5.zip", которые и не открываются и не дают доступ к материалу который необходимо было скачать изначально..не могу разобраться в чем проблема
      CollectionLog-2017.10.21-10.44.zip

×
×
  • Создать...