Перейти к содержанию

Помощь с реакцией антивирусов на архиватор 7z


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте заархивировать присылаемый файл под паролем и откройте этот архив не вводя пароль и посмотрите на содержимое архива. Там тот же самый файл с тем же расширением, контрольной суммой, что и был изначально?

У вас похоже вирус модифицирует архивы. Проверьте в том же винраре формат zip вместо rar. Если и на зип аналогичная реакция антивирусов, то система заражена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, andrew75 сказал:

@Ummitium, вообще его сюда перевели из раздела удаления вирусов )

Это я видел. Но если в соседнем разделе ничего не обнаружили, а содержимое архивов подменяется, то вредоносное ПО по прежнему активно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ummitium сказал:

Но если в соседнем разделе ничего не обнаружили, а содержимое архивов подменяется, то вредоносное ПО по прежнему активно.

там не очень понятно где и что подменяется. Он выслал мне архив на мэйловскую почту и у меня с ним никаких проблем.

Вот сейчас на третьем компьютере скачал этот архив и тоже все нормально.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ummitium сказал:

Попробуйте заархивировать присылаемый файл под паролем и откройте этот архив не вводя пароль и посмотрите на содержимое архива. Там тот же самый файл с тем же расширением, контрольной суммой, что и был изначально?

У вас похоже вирус модифицирует архивы. Проверьте в том же винраре формат zip вместо rar. Если и на зип аналогичная реакция антивирусов, то система заражена.

 

Вообще, проблема вируса только с если архивировать 7-zip, через winrar zip проблем нет.

Вроде сделал то, о чем Вы попросили. Размеры архива 7z с паролем и без пароля на рабочем столе одинаковые (архивировал картинку размером 491 КБ, размеры архивов 337 КБ). При открытии файлов ситуация вроде аналогичная, размеры файла одинаковые, других файлов нет.

Когда архивирую winrar, с которым проблем нет, размер архива с той же картинкой 354 КБ

Без имени-1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Приходят файлы от страховой компании Зетта с установленным паролем. На одном компьютере их блокирует защитник виндоуз и не дает скачать яндекс браузером. На других компьютерах открывается без проблем. VirusTotal вирус не обнаружил https://www.virustotal.com/gui/file/ce892d0c4db87c6a3a035de232f79ea95239791b2068b01a2ed4abf0e8286037?nocache=1

 

PS обновил дефендер до базы 12/03/2024 ошибка ушла. Видимо ложная сигнатура.

К сожалению не посмотрел какая версия была до обновления. Автоматическое обновление было отключено. 

Изменено пользователем MrKuskov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошло очередное обновление дефендера, и обнаружения "вируса" прекратились! 
Странно то, что и до этого вроде была самая свежая на тот момент версия... 
Но все хорошо, что хорошо кончается. Спасибо всем, кто уделил внимание моей проблеме. 

Изменено пользователем аноним99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • adolil52
      От adolil52
      Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, буквально неделю назад юнити работала нормально, но я подхватил вирус и после этого компьютер будто отказался вообще что либо делать в среде юнити, а так же архиватор 7zip перестал работать, при открытии любого архива, писало "не удается найти (путь к файлу) Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку."
      Что касается Юнити, он начал при открытии нового проекта выдавать 2 пустые ошибки, а при загрузки библиотек для работы в нем, появляются ошибки, что он не может выгрузить какие то файлы.
      Искал решение этой проблемы в интернете, и вроде как мне не хватает net framework 3.5, но вот незадача, он не хочет устанавливаться, ибо нет службы "Центр обновления Windows", а так же в настройках "центр обновления Windows" пишет "что то пошло не так. Попытайтесь повторно открыть параметр позже.
      Что касается DNS клиента в службах, он не кликабельный, тобишь я не могу открыть эту службу и нажать "остановить", или же "запустить", кнопки просто неактивны.

      На счет вирусов мне помогли в соседнем разделе, но вот проблема с Юнити, центром обновлений и net framework еще осталась(7zip я переустановил и он заработал, но с юнити так не сработало).

      Система Windows 11 22H2 ОС 22621.525 корпоративная x64
×
×
  • Создать...