Перейти к содержанию

Посоветуйте утилиту для удаления не удаляемого установщика


Рекомендуемые сообщения

Revoinstaller реально удаляет и проги, и чистит реестр после них)

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • PitBuLL

    23

  • kmscom

    10

  • sputnikk

    4

  • Friend

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну лично я Google Chrome скачивал.  Но ведь как писал - скачиваю что угодно и с  другими файлами проблем нет. В эту же папку (куда и скачивал установщик драйверов) скачиваю другие установщики прог

От этой байды теперь избавиться можно наверно только перейдя на Windows 10. Скачал крайнюю версию дров 347.25  NVIDIA WHQL, установил (всё хорошо), перезагрузился. И сам установщик опять не удалить, н

Posted Images

Пробовали Windows Install Clean Up ?

Да это тоже самое, что и CCleaner. CCleaner у меня установлен им пользуюсь.

Revoinstaller реально удаляет и проги, и чистит реестр после них)

Да, но она платная. А бесплатная версия бесполезна (почти все нужные опции отключены).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пробовали Windows Install Clean Up ?

Да это тоже самое, что и CCleaner. CCleaner у меня установлен им пользуюсь.

 

принципиально разные. CCleaner всего лишь запускает штатные деинсталяторы, заменяя собой "Программы и компоненты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробовали Windows Install Clean Up ?

Да это тоже самое, что и CCleaner. CCleaner у меня установлен им пользуюсь.

 

принципиально разные. CCleaner всего лишь запускает штатные деинсталяторы, заменяя собой "Программы и компоненты".

 

А зачем вообще удалять программы какой то программой. Если программы не левые устанавливаешь, то они штатным способом нормально удаляются. А после можно и CCleaner-ом  подчистить.

Мне надо было файл-установщик удалить, Windows Install Clean Up уж точно с этим бы не справилась. 

:lol: Что самое интересное, на одном из форумов, где общаюсь, уже 6 человек написали, что тоже не могли удалить эти 2 версии последних установщиков драйверов NVIDIA (файл установщик висел в проводнике). Если его скопировать в другое место (на рабочий стол например), то его и от туда тоже уже не удалить. И люди удаляли его разными способами - вырубив проводник через командную строку, или с помощью LiveCD, или с помощью Unlocker, и Акронисом. Один пишет, что успел удалить сразу после перезагрузки компьютера, пишет: "перезагружаюсь и сразу же с появлением рабочего стола установщика можно удалить. Если дать системе полностью загрузить все процессы, то файл установщика удалить не получиться".

 

Вот что за "беда" с этим установщиком, почему он открыт в проводнике? Выйдут новые драйвера и опять такой же геморрой с удалением будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем качаете?

 

и повторяю, у меня проблема не возпроизводится. я правда не устанавливал, но перед установкой я его сам распакую, и запущу файл установки. я голову даю на отсечение, что после распаковки, я удалю скачанный файл, обычным способом - например нажатием F8 в Total Commander

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем качаете?

 

Ну лично я Google Chrome скачивал. 

Но ведь как писал - скачиваю что угодно и с  другими файлами проблем нет.

В эту же папку (куда и скачивал установщик драйверов) скачиваю другие установщики программ, утилит, фотки, музыку, картинки..., и все эти файлы потом переносятся, переименовываются и удаляются. Установщик же драйверов постоянно почему то был открыт в проводнике? Так же пробовал скачивать установщик на SSD, по умолчанию на диск С в папку "Загрузки" - он (установщик драйверов) так же висел в проводнике, даже после перезагрузки или после выкл\вкл компьютера.

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Указанная проблема наблюдается на системе Microsoft Windows 8.1 64-bit Рус. независимо от того, каким браузером качать установщик драйвера NVIDIA. Я удаляю или перемещаю этот установщик сразу после перезапуска Проводника в Диспетчере задач. Иногда после перезапуска Проводника через Диспетчер задач установщик блокируется самим Диспетчером задач, тогда я завершаю Диспетчер задач через него самого или перезагружаю компьютер способом выкл\вкл кнопкой на корпусе. Перезагрузка компьютера через Пуск может быть неэффективной, так как данная система помнит какие-то параметры, что используется при установке обновлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

От этой байды теперь избавиться можно наверно только перейдя на Windows 10. Скачал крайнюю версию дров 347.25  NVIDIA WHQL, установил (всё хорошо), перезагрузился. И сам установщик опять не удалить, не переместить, ни переименовать. И проводник перезапускал, и задачу снимал, и через командную строку пытался удалить (файл не находит), и перезагружал комп...... и ни чего не помогает, установщик открыт в проводнике и всё тут.

 Пришлось скачивать Unlocker Portable 1.9.0 и им удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постарайтесь узнать, каким процессом блокирован файл архива драйвера

проблема очень странная, может какая программа стоит, которая приводит к такому интересному поведению

вполне возможно, что проблема воспроизводится только в ОС Win 8 и старше

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, вот специальная утилита для удаления всех драйверов видеокарты: Display Driver Uninstaller 13.6.3.0

Удалять нужно в Безопасном режиме.

Явно что-то в составе проводника мониторит. Бывало такое. Решилось удалением лишней программы.

Проверяйте наличие проблемы при чистой загрузке операционной системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, вот специальная утилита для удаления всех драйверов видеокарты: Display Driver Uninstaller 13.6.3.0

Удалять нужно в Безопасном режиме.

Явно что-то в составе проводника мониторит. Бывало такое. Решилось удалением лишней программы.

Проверяйте наличие проблемы при чистой загрузке операционной системы

Читал, что после удаления драйверов подобными утилитами, люди потом вообще не могут драйвера установить. 

Я и так чистую установку выполняю. И система нормально работает, в журналах ни каких ошибок, файлы переименовывыются и удаляются, ОС обновляется... Только с этим установщиком беда.

На днях обращался на Kaspersky Lab Forum в "Борьба с вирусами", выполнил инструкции, исследовал систему утилитами, предоставлял отчеты, логи... Ответили, что плохого ни чего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, тут уж кому как повезет: меня пару раз спасала эта утилита.  У каждого своя звезда на небе.

Необязательно, что-то вредоносное должно быть в системе. Иногда достаточно отключить одну из служб Windows и все меняется. :rolleyes:

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специальная утилита для удаления всех драйверов видеокарты

проблема не в удалении драйверов, а скачанного файла дистрибутива драйверов, после их установки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...