Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из плохой Vista сделали 7, из 8.0 - 8.1. Из 10 делают... 10.

3,5 года прошло, недовольства продолжаются, особенно глюками приходящих с обновлениями. И наверно так будет ближайшие годы, если не изменится система обновлений. 

Ну не вижу я критических проблем. Уже два года не переустанавливал винду. Может куча проблем вызывает очень старое железо и загаженные компы. 

  • Сомневаюсь 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Самогонщик, больше проблем со специфическим софтом, например, бухгалтера, архитекторы и т.п. вечно какие-то проблемы после обновления системы.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Friend

А кто виноват в том что какой не будь астрал иль  контур не обновляет во время ПО? Я скажу что на Вин7 у нас тоже куча проблем со специфическим ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зачем переводить несовместимый софт на Windows 10? 

Класс.. Было куча специфического рабочего софта , например, в казначействе или архитектурном бюро. Поставим 10-ку и будем баранить в пустой рабочий стол, ведь переводить несовместимый софт под десятку нет смысла  :lol:  :lol:  :lol: 

 

 

Ну не вижу я критических проблем. Уже два года не переустанавливал винду. Может куча проблем вызывает очень старое железо и загаженные компы. 

 Оно то дома видосики с ютуба посмотреть так проблем особых не наблюдается. Не работает - выключил, пошел пиво пить. Ежели от работы компов зависит жизнедеятельность фирмы/организации, то проблемы с работоспособностью после обновлений приобретают совершенно другой оттенок, Вы не находите?

Изменено пользователем lammer
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели от работы компов зависит жизнедеятельность фирмы/организации

... То у такой конторы есть Админ который перед тем как выкатить апдейт в WSUS все обязан проверить.

А если такого админа нет - конора сама себе злобный буратино.

Изменено пользователем SLASH_id
  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SLASH_id, как админу проверить все, что корректно работает?
Ну установил он программу, запускает она, открывает файлы и все , а что-то специфическое для архитектора и бухгалтера не сможет проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотный админ проверит. Это раз. Во вторых если апдейт реально мажорный - он обязательно его после собственной проверки вкатит на машину одного бухгалтера, одного архитектора и т.д. Если за период тестирования который регламентируется уже внутренней документацией организации проблем выявлено не будет - апдейт разлетается на все машины по WSUS. 

Это если делать по нормальному. 

Ну а если делать на отшибись - то конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SLASH_id, если в конторе один бухгалтер, то все на этом тест заканчивается? :)
1С очень капризная программа и не особо любит частые обновления, что системы, что самого ПО.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У все у кого 1С с лицензией - совместимость с новой системой уточнается у ТП без каких либо проблем. Платформа или будет работать или нет. 
Тем более если бухгалтер один. Что может быть проще откатиться на более старый релиз в случае крайней необходимости? У вас же есть бекапы конфигураций, правда? ) 

Пользователи пираток же - пусть остаются на 1С 7 на ХР. 

Проблема высосана из пальца как по мне.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем переводить несовместимый софт на Windows 10?

Класс.. Было куча специфического рабочего софта , например, в казначействе или архитектурном бюро. Поставим 10-ку и будем баранить в пустой рабочий стол, ведь переводить несовместимый софт под десятку нет смысла :lol: :lol: :lol:

 

Ну не вижу я критических проблем. Уже два года не переустанавливал винду. Может куча проблем вызывает очень старое железо и загаженные компы.

Оно то дома видосики с ютуба посмотреть так проблем особых не наблюдается. Не работает - выключил, пошел пиво пить. Ежели от работы компов зависит жизнедеятельность фирмы/организации, то проблемы с работоспособностью после обновлений приобретают совершенно другой оттенок, Вы не находите?
Ещё раз зачем ставить win10, у нас куча проблем и win7. С чего вообще вы взяли что виновата Windows 10? Может разработчик этого по должен решить проблему совместимости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос- возникают ли у кого проблемы с обновлением 10-ки? У меня изредка при просмотре фильма на ю-тубе возникает черный экран на весь монитор, только строка быстрого доступа видна, звук фильма имеется. Это длится с минуту, полторы. На ivi такого не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oit,Это в Опере, я его почти только использую, из-за блокировки рекламы. 


@oit, Аппаратное ускорение используется в опера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Kirik_
      Автор Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.
       
      Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.
       
      Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.
       
      В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».
       
      На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.
       
      В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.
       
      Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.
       
      Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.
       
      Источник
    • Jefri28
      Автор Jefri28
      Подловил вирус обнаружил то что в играх фпс очень сильно падает включаю диспетчер задач и он поднимается. У меня есть программа в которой нашёл этот процесс он на скрине в закрытом состоянии, но если отключу диспетчер задач то и оперативка и цп начнут много потреблять как его удалить подскажите пожайлуста Windows 11.
    • Паолина
      Автор Паолина
      Добрый день,
       
      Попыталась помочь матушке решить проблему с её компьютером (я гуманитарий) и столкнулась с неожиданной проблемой. У неё всё началось с Касперского, который просил себя восстановить, но не работала ни система удаления/переустановки, ни браузеры. Я вышла в безопасный режим через msconfig, чтобы начать разбираться с проблемой, и застряла: Windows не принимает ни один пароль (100% правильный) и никуда не пускает. Сделала восстановительную флешку с образом и вышла-таки наконец в командную строку. На стандартные команды типа bcdedit /deletevalue {default} safeboot выдаётся "Не удаётся открыть данные конфигурации загрузки. Том для открытого файла был изменён извне". Но в командной строке я совсем уж чайник, с трудом догадалась что надо бы поставить вместо "X:/Sources" "C:", но не уверена, что это сработало. Нет ли тут терпеливых специалистов, которые могли бы помочь? Железо древнее, Windows 8.1, русскоязычный.
    • Sos3993
      Автор Sos3993
      При запуске пк показывается значëк загрузки виндовса, а потом всë монитор ухид в спящий режим. В биосе какая-то дичь, фото ниже. 

    • -AdviZzzor-
      Автор -AdviZzzor-
      Здравствуйте!
      Вероятно поймал вирус. KTS ругнулся на какой-то файл, связанный с хромом (ещё показалось это странным - я им редко пользуюсь), сказал что удалит с перезагрузкой. ОК.
      Но при перезагрузке быстро вылезли 2-3 окна с ошибкой - даже не успел прочитать. KTS потом написал что всё норм, но я уже не поверил. И довольно быстро нашёл что в Центре обновления Windows практически отсутствует текст и она не работает. Полез искать службу, она оказалась выключенной и переименованной в wuauserv_bkp. При попытке запуска ошибка 1053 служба не ответила на запрос своевременно. В инете нашёл ссылку на ваш форум, где описываются близкие симптомы. Ещё в темах писали, что кроме wuauserv_bkp, изменялись другие службы UsoSvc_bkp, BITS_bkp, WaaSMedicSvc_bkp, dosvc_bkp - посмотрел, у меня тоже самое. Полез в реестр и там удалял _bkp. Вроде всё переименовал кроме BITS_bkp (там две ветки, ещё нормальный BITS), его не переменовть ни удалить нельзя. Перезагрузился и вроде Центре обновления Windows заработал (всё там появилось как надо), служба стала wuauserv. Вот только полностью я вирус точно не удалил. KTS и kaspersky virus removal tool ничего такго не находят.
      Помогите избавиться от него. 
      CollectionLog-2025.07.10-08.10.zip
×
×
  • Создать...