Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Из плохой Vista сделали 7, из 8.0 - 8.1. Из 10 делают... 10.

3,5 года прошло, недовольства продолжаются, особенно глюками приходящих с обновлениями. И наверно так будет ближайшие годы, если не изменится система обновлений. 

Ну не вижу я критических проблем. Уже два года не переустанавливал винду. Может куча проблем вызывает очень старое железо и загаженные компы. 

  • Сомневаюсь 1
Опубликовано

@Самогонщик, больше проблем со специфическим софтом, например, бухгалтера, архитекторы и т.п. вечно какие-то проблемы после обновления системы.

  • Согласен 2
Опубликовано

@Friend,

А зачем переводить несовместимый софт на Windows 10? 

Опубликовано

@Самогонщик, вначале он (софт) был совместим, а потом пару десятков крупных обновлений версий и он становится несовместимым :coffee:

Опубликовано

@Friend

А кто виноват в том что какой не будь астрал иль  контур не обновляет во время ПО? Я скажу что на Вин7 у нас тоже куча проблем со специфическим ПО.

Опубликовано (изменено)

 

А зачем переводить несовместимый софт на Windows 10? 

Класс.. Было куча специфического рабочего софта , например, в казначействе или архитектурном бюро. Поставим 10-ку и будем баранить в пустой рабочий стол, ведь переводить несовместимый софт под десятку нет смысла  :lol:  :lol:  :lol: 

 

 

Ну не вижу я критических проблем. Уже два года не переустанавливал винду. Может куча проблем вызывает очень старое железо и загаженные компы. 

 Оно то дома видосики с ютуба посмотреть так проблем особых не наблюдается. Не работает - выключил, пошел пиво пить. Ежели от работы компов зависит жизнедеятельность фирмы/организации, то проблемы с работоспособностью после обновлений приобретают совершенно другой оттенок, Вы не находите?

Изменено пользователем lammer
  • Согласен 1
Опубликовано (изменено)

Ежели от работы компов зависит жизнедеятельность фирмы/организации

... То у такой конторы есть Админ который перед тем как выкатить апдейт в WSUS все обязан проверить.

А если такого админа нет - конора сама себе злобный буратино.

Изменено пользователем SLASH_id
  • Улыбнуло 1
Опубликовано

@SLASH_id, как админу проверить все, что корректно работает?
Ну установил он программу, запускает она, открывает файлы и все , а что-то специфическое для архитектора и бухгалтера не сможет проверить.

Опубликовано

Грамотный админ проверит. Это раз. Во вторых если апдейт реально мажорный - он обязательно его после собственной проверки вкатит на машину одного бухгалтера, одного архитектора и т.д. Если за период тестирования который регламентируется уже внутренней документацией организации проблем выявлено не будет - апдейт разлетается на все машины по WSUS. 

Это если делать по нормальному. 

Ну а если делать на отшибись - то конечно.

Опубликовано

@SLASH_id, если в конторе один бухгалтер, то все на этом тест заканчивается? :)
1С очень капризная программа и не особо любит частые обновления, что системы, что самого ПО.

  • Согласен 1
Опубликовано

У все у кого 1С с лицензией - совместимость с новой системой уточнается у ТП без каких либо проблем. Платформа или будет работать или нет. 
Тем более если бухгалтер один. Что может быть проще откатиться на более старый релиз в случае крайней необходимости? У вас же есть бекапы конфигураций, правда? ) 

Пользователи пираток же - пусть остаются на 1С 7 на ХР. 

Проблема высосана из пальца как по мне.

  • Согласен 1
Опубликовано

 

 

А зачем переводить несовместимый софт на Windows 10?

Класс.. Было куча специфического рабочего софта , например, в казначействе или архитектурном бюро. Поставим 10-ку и будем баранить в пустой рабочий стол, ведь переводить несовместимый софт под десятку нет смысла :lol: :lol: :lol:

 

Ну не вижу я критических проблем. Уже два года не переустанавливал винду. Может куча проблем вызывает очень старое железо и загаженные компы.

Оно то дома видосики с ютуба посмотреть так проблем особых не наблюдается. Не работает - выключил, пошел пиво пить. Ежели от работы компов зависит жизнедеятельность фирмы/организации, то проблемы с работоспособностью после обновлений приобретают совершенно другой оттенок, Вы не находите?
Ещё раз зачем ставить win10, у нас куча проблем и win7. С чего вообще вы взяли что виновата Windows 10? Может разработчик этого по должен решить проблему совместимости?
Опубликовано

У меня вопрос- возникают ли у кого проблемы с обновлением 10-ки? У меня изредка при просмотре фильма на ю-тубе возникает черный экран на весь монитор, только строка быстрого доступа видна, звук фильма имеется. Это длится с минуту, полторы. На ivi такого не было ни разу.

Опубликовано

@Максимовна, в каком браузере? попробуйте отключить "Использовать аппаратное ускорение", если хромоподобный

Опубликовано

@oit,Это в Опере, я его почти только использую, из-за блокировки рекламы. 


@oit, Аппаратное ускорение используется в опера.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ecstazz
      Автор ecstazz
      Здравствуйте уважаемые форумчане
      После удаления вирусов с помощью Касперского до этого пробовал и другие антивирусы после перезагрузки ноутбука только чёрный экран и курсор, браузер и тд всё открывается через диспетчер задач, explorer нет в диспетчере задач, через новую задачу он так же не возвращается, проверил папки винлогон где могли бы произойти изменения но там всё чисто, такое чувство что данный вирус просто впитался в какой то файл и его уже никак не вылечить( Вернуть всё в исходное состояние то есть вернуть рабочий стол получается только вытащив удалённые заражённые файлы из карантина антивируса и дальнейшей перезагрузки системы, Сносить винду не вариант из-за важных файлов на компьютере. Прошу помогите
    • Михаил11
      Автор Михаил11
      Не могу удалить майнер. Постоянно удаляю вирус, а он заного восстанавливается сразу в процессе удаления, поверх окон вылезает архив paks.exe. Через поиск не нахожу не один из файлов, папок или архивов которые были замечены Курейтом. Вижу через курейт расположение файла, а зайти в папку не могу и в безопасном режиме не вижу ни одного файла или папки, как будто их не существует.  
      Вирус похоже отобрал права администратора, закрывает папки, диспетчер задач и браузер если в обычном режиме загрузки пытаюсь найти его. Даже после удаления Курейтом, всë равно компьютер ведёт себя так же. 
      Кунейтра пишет, что файлы в папке С:\/programData,\WindowsTask
      но этой папки даже в скрытых нет. 
       
      Файлы:
      AppHost.exe, audiodg.exe, MicrosoftHost.exe, appmodule.exe, widhost.exe, adm.exe, taskhostw.exe, taskhost.exe.
       
      Последние два в папке \programdata\RealtekHd которой  в безопасном режиме тоже не существует. 
    • Tungus
      Автор Tungus
      Приветствую!
      В компании остро стоит проблема с обновлениями систем, баз данных Касперского и пр.
      Из-за веры в то, что "кампутер СГОРИТ если его оставлять включенным постоянно", большинство работников каждый день выключают ПК. Из-за этого, зачастую бОльшая часть ПК не обновляется, т.к. обновлять во время рабочего дня неудобно - некоторые обновления Windows, к примеру, требуют обязательной перезагрузки.

      Поэтому я решил настроить Wake-on-LAN функцию. Соответственно возникает вопрос, ежели KSC у меня стоит на виртуалке, что находится на сервере (они вдвоем находятся в домене и видят остальные ПК), нужно ли мне что-то делать в настройках Сети/KSC чтобы у них заработал Wake-on-LAN?

      Также немножко оффтопик вопрос к тем, кто уже успешно настроил у себя Wake-on-LAN. Были ли у вас проблемы, что после включения этой функции в BIOS и настройки в Диспетчере устройств сетевой карты, при выключении ПК, он у вас через 3-5 секунд запускается сам? Причем, в моем случае, это происходит даже когда запрос на Wake-on-LAN не был отправлен с KSC или каким-либо другим образом.

      Буду благодарен помощи от гуру мастеров Касперского 😄
    • Sandslash
      Автор Sandslash
      Итак характеристики компа:
      Имя устройства    DESKTOP-7NEAPVT
      Процессор    Intel(R) Core(TM) i5-10400F CPU @ 2.90GHz   2.90 GHz
      Оперативная память    24,0 ГБ
      Код устройства    4632F276-48EE-403A-A0F2-7C5576D97967
      Код продукта    00330-80000-00000-AA135
      Тип системы    64-разрядная операционная система, процессор x64
      Перо и сенсорный ввод    Для этого монитора недоступен ввод с помощью пера и сенсорный ввод
      Выпуск    Windows 10 Pro
      Версия    22H2
      Дата установки    ‎15.‎06.‎2023
      Сборка ОС    19045.6093
      Взаимодействие    Windows Feature Experience Pack 1000.19062.1000.0
       
      Симптомы:
      Иногда, непонятно с чем это может быть связано, по крайней мере я никакой зависимости отследить не смог. Просто при работе в условном excel Винда наглухо зависает: мышь не двигается, не переключаются окна. Точнее как, переключаются с задержкой в полминуты. То есть не работает именно интерфейс. При этом я могу комбинацией клавиш открыть диспетчер задач, например. В котором не отображается ничего сверхестественного, загрузка памяти процентов 40, остальное вообще по нулям. я выгнал из автозапуска всякие трейные приложения, которые не нужны - не помогает. Аида тоже ничего такого не выявила, стресстесты идут нормально ни температуры ни троттлинга. тесты памяти и дисков тоже ничего не показали.
      PS винда и стоит на НВМЕ диске, как и всякие рабочие файлы.
      Эта ситуация возникает не часто, например пару раз за рабочий день или вообще не возникает. как я уже говорил - непонятно с чем связано. Никакими высоконагрузочными прогами я не пользуюсь, обычная офисная работа, инет.
       
      Понятно, что можно просто переустановить старушку. А вдруг какая дрянь сидит? или проблема с памятью или дисками или ещё с чем мне неведомым.
      Если есть возможность покопаться - буду рад помощи.
    • kimili
      Автор kimili
      Здравствуйте! У меня огромная проблема: после последнего обновления windows 11, нашлись на ноутбуке трояны. Дефендер ранее их не находил и пропустил. Обнаружила когда не удалось открыть конфигурацию и реестр регистров. Скачала касперский и куриейт, трояны нашлись, но не удаляются, пишет, что ошибка в системных файлах. Пытаюсь снести до заводских настроек - висит на 62%, пытаюсь переустановить через установочную программу windows, выдает ошибку. Я уже не понимаю, что мне делать. Он не даёт мне ничего переустановить, помогите пожалуйста 
×
×
  • Создать...