Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Hyper-V имеется ввиду?

Microsoft Hyper-V Server - мб продует майкрософта умеет перекидывать лицензии (но исключительно серверные, не для домашнего пользования).

UPD: да, гипервизор мелкософтовский может, но там специальная лицензия. Одним ключом активируется и хостовая и виртуальные машины. А VirtualBox такого точно не умеет (это уже дебри поприетарщины самого мелкософта)

Опубликовано

В магазине Windows 10 для установки приложений больше не требуется учетная запись Microsoft

Опубликовано

немного не так - часть приложений продолжают требовать, а часть нет

Опубликовано

ноут на windows 10 single language, сербская винда)...искал в инете как поставить русский язык - в итоге сломал, пришлось бэкапить (слава богу вернулось в заводское состояние)...Есть какие то способы поставить русский язык или я обречен на сербску мову :D...?

Опубликовано

@Lagrazo, ваша версия ОС для одного языка. Обсуждение обхода этого ограничения на форуме запрещёно. Купите мультиязычную лицензию.

Опубликовано (изменено)

Microsoft предоставляет сторонним организациям доступ к телеметрии Windows 10

 

Microsoft заключила соглашение с компанией FireEye, согласно которому организация получит доступ к телеметрическим данным Windows 10. В свою очередь Защитник Windows будет усилен технологией FireEye iSIGHT Intelligence
 

В австралийском новостном издании Arn сообщается, что компания FireEye получит доступ к телеметрическим данным, в ответ поделившись с Microsoft собственной технологией iSIGHT Intelligence, которая сможет улучшить защитные возможности Windows Defender Advanced Threat Protection на устройствах Windows 10.

 

2016-11-24_10-10-40.png

 

Технология FireEye iSIGHT Intelligence представляет собой проактивный и прогрессивный механизм идентификации угроз, которые нацелены на бизнес-среды и основаны на инструментах злоумышленника.

 

 

Защитник Windows - встроенный антивирус Windows 10. Он включен по умолчанию до того, как будет установлено стороннее антивирусное решение, распознанное операционной системой.

 

Пользователи Windows 10 Pro и Enterprise могут установить расширенную защиту от угроз Defender Advanced Threat Protection, которая включает методы поведенческого обнаружения, технологии облачного анализа и машинного обучения.

В статье Arn высказывается предположение, что сотрудничество двух компаний пойдет на пользу Microsoft, потому что будет повышено доверие к коммерческой версии Защитника Windows.

 

В пресс-релизе FireEye, выпущенном 3 ноября 2016 года, приводится подробная информация о сделке. Технология iSIGHT Intelligence станет доступна только в Windows Defender Advanced Threat Protection (WDATP), но не в бесплатной версии Защитника Windows.

 

Пользователи WDATP получат доступ к нескольким техническим индикаторам, которые будут предоставлены программой. Среди них: основная мотивация атакующего, используемые инструменты, информация о целевых зонах и территориальном распределении и описание основной активности.

 

Согласно отчету ARN, разработчики защиты смогут получить доступ к телеметрическим данным Windows 10 по модели подписки.

Таким образом, сторонние организации смогут получать доступ к телеметрическим данным устройств Windows 10. Подробное описание данных телеметрии, которые могут передаваться, доступно на портале Technet.

 

FireEye, Microsoft и ARN не разглашают информацию о диапазоне телеметрических данных, к которым получает доступ FireEye.

 

2016-11-24_10-36-46.png

 

Телеметрические данные Windows 10 свободно сортируются в четыре основные группы: безопасность, базовые сведения, расширенные сведения и полные сведения.

 

Совет: вы можете проверить ваш уровень телеметрии на устройстве Windows 10. Для этого перейдите в приложение Параметры > Конфиденциальность > Отзывы и диагностика.

 

Уровень безопасности
Уровень безопасности собирает только те телеметрические данные, которые предназначены для защиты устройств Windows и Windows Server с помощью последних обновлений защиты.

 

 

Данные, собранные на данном уровне, включают отчеты средства удаления вредоносных программ Windows и информацию, необходимую для работы Защитника Windows и Endpoint Protection.

 

Среди этих данных: антивирусные сигнатуры, диагностическая информация, настройки службы контроля учетных записей, настройка UEFI и IP-адрес устройства.

 

Пользовательский контент, в частности файлы и данные о соединениях, не собирается на уровне безопасности. Кроме того, ведется работа по исключению сбора информации, которая напрямую идентифицирует компанию или пользователя: имя, адрес электронной почты и идентификатор аккаунта.

 

Базовые сведения

В базовом уровне собирается ограниченный набор данных, который является критически важным для понимания конфигурации устройства. На данном уровне включены данные уровня безопасности.

 

 

Среди базовых сведений - системные атрибуты, версия Internet Explorer, информация об аппаратных компонентах, информация об операционной системе, сетевые атрибуты и другие данные.

 

Собираемые данные включают также сведения об использовании приложений, расширений Internet Explorer, данные драйверов, активность в Магазине Windows и другая информация.

 

Расширенные сведения

На расширенном уровне собирается данные об использовании и работа приложений. На данном уровне включена передача телеметрии уровня безопасности и базового уровня.

 

 

Системные события, события приложений, события, связанные с работой оборудования, и некоторые отчеты о сбоях также включены на этом уровне.

 

Полные сведения
На полном уровне собираются данные, необходимые для идентификации и устранения проблем. Данный уровень также включены данные уровня безопасности, а также базового и расширенного уровней.

 

 

Microsoft может запрашивать дополнительную информацию с устройства, если запрос диагностики утвержден командой управления конфиденциальностью Microsoft.

 

Заключение

 

Полные условия сделки неизвестны, поэтому нельзя точно сказать, получает ли FireEye доступ ко всем телеметрическим данным или только к снимкам.

 

Тем не менее, сам факт передачи телеметрических данных сторонним организациям может вызывать беспокойство.

Что вы думаете об этом?

 

По материалам gHacks

 

Источник

Изменено пользователем Igisimbaev
Опубликовано (изменено)

В следующем году Windows 10 может получить новый язык дизайна

 

Image-Windows-10.png

 

Несколько источников, которые, судя по всему, владеют определенной информацией о будущих обновлениях для Windows 10, утверждают, что Microsoft уже больше года проектирует новый дизайнерский язык под кодовым названием Project Neon. По слухам, Neon будет эволюционным развитием текущей визуальной системы – Microsoft Design Languauge 2 (MDL2).

 

Согласно Numerama.com, сотрудники Microsoft называют новый язык дизайна просто Metro 2. Это отсылка к оригинальному языку Metro, на котором основывается оформление пользовательского интерфейса Windows Phone и Windows 8, хотя свои корни Metro берет еще из плеера Zune. Новый дизайн якобы создаст впечатление красоты и плавности (новые анимации, переходы и т.д.), которых недостает в сегодняшнем пользовательском интерфейсе.

 

В свою очередь Windows Central пишет, что разработка Project Neon ведется не меньше года. Neon не будет заменой текущему MDL2 – он будет на нем основан, поэтому радикальных изменений быть не должно. Это огромный плюс для разработчиков, которые уже внедрили MDL2 – им не нужно беспокоиться, что их приложения будут выглядеть неуместно после перехода ОС на новый язык дизайна. Но в любом случае Microsoft предоставит сторонним разработчикам все необходимое для реализации новых элементов, плюс даст им четкие рекомендации по проектированию приложений, чтобы наконец избавиться от разнообразия в дизайне приложений.

 

Внедрение Project Neon должно произойти с обновлением Redstone 3, т.е. предстоящей осенью, что в свою очередь означает, что инсайдеры, возможно, смогут увидеть новый дизайн в апреле или мае 2017 года.

 

Все это не больше, чем просто слухи, хотя звучат они весьма правдоподобно: осенью 2017-го дизайну «Десятки» будет больше двух лет, так что «омоложение» будет вполне уместно.

 

Источник

Изменено пользователем Igisimbaev
Опубликовано

А нам всё равно, а нам всё равно....

 

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Предупреждение за нарушение пункта 21 правил форума.
Опубликовано

Тем, у кого стоит 10ка: а в текущей 10ке можно организовать боковую панель, как в браузере? На скрине видно.

Опубликовано
@oit, на скриншоте нет браузера.
Опубликовано (изменено)

@Mark D. Pearlstone, на скрине видна боковая панель на Windows10, сейчас так же в опере/вивальди можно наблюдать боковую панель. Так можно настроить в текущем билде Win10?

post-35556-0-83509700-1480271258_thumb.png

Изменено пользователем oit
Опубликовано
@oit, где? Слева меню Пуск, справа какое-то приложение (Люди или Контакты, или что там ещё).
Опубликовано

 

 


где?
на предыдущем своем скрине выделено голубым цветом. Или это стандартная фишка менюшки пуск, когда ее можно с любого бока прикрутить? Просто выглядит как красивая фишка меню пуск

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • saha96
      Автор saha96
      Доброго времени суток! Кто может подсказать как вернуть список пользователей при запуске windows 10? На экране блокировки отображается 1 из 3 учёток.
    • Арсений Солнцев
      Автор Арсений Солнцев
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто конкретно разбирается, несколько дней уже при включении ПК во время загрузки вылезает это сообщение. Приходится входить в настройки BIOSa сохранять или просто там нажимать выход. Раньше такого не было, настройки никакие не менял! Если enter нажать ничего не происходит. А через F1 попадаешь в настройки BIOS и только через них можно выйти и загрузка ПК продолжится (время не сбивалось на ПК*).
      Как исправить чтобы WIN 10 как раньше - сразу прогружалась сама ?



    • foxlape
      Автор foxlape
      Запустил прогу и комп тупить начал, есть подозрения на вирус. Логи после запуска проги Logfile.rar (Сохранял логи через Processor Monitor)
       
    • Nikita P.
      Автор Nikita P.
      Здравствуйте, установил Касперский, чтобы проверить компьютер на вирусы и нашлось несколько троянов, которые не удаляются. При этом компьютер без нагрузки может начинать использовать 100% ресурсов видеокарты( при открытии диспетчера задач потребление падает сразу до 0). Помогите пожалуйста удалить эти вирусы. при этом ещё есть вирус, который можно открыть в папке и удалить, но при перезагрузке компьютера он появляется снова с некоторой переодичностью( я удалял его два раза) на скриншоте исправляется.

      CollectionLog-2024.12.19-23.27.zip
    • ChaoticNeutral
      Автор ChaoticNeutral
      Внезапно перестали открываться сайты в браузере хром при включённой защите Kaspersky Internet Security. На всякий случай проверила ещё microsoft edge, там то же самое. Ещё вчера всё было хорошо  Открывается, как ни странно, гугл. А вот сайт моего провайдера, гугловая почта, сайт касперского, яндекс и многое другое не открывается. В стиме также не загружается store. Это на Windows 10, подключение через кабель. На других устройствах (windows 11, android, ios) в той же локальной сети такой проблемы нет.
      Пробовала синхронизировать время на устройстве (adjust date\time - sync now). Пробовала отключать проверку защищённых соединений в настройках сети.
      Пока не понимаю, куда копать.
      P. S. При отправке сообщения отображалась ошибка "извините, что-то пошло не так". Поэтому получились дубликаты темы. К сожалению, не могу удалить их самостоятельно.
×
×
  • Создать...