Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...
Опубликовано

@Максимовна, если у неё лимит на исходящий трафик, то нужно ограничить объём телеметрии, передаваемой в  Майкрософт, например утилитой O&O ShutUp10. Официальная страница загрузки http://www.oo-software.com/en/shutup10 . Описание на русском http://www.comss.ru/page.php?id=2604

Опубликовано

 

Неужели совместим с Вин10? ) Не, не может быть )

 

А кто то в своем уме win 10 для работы использует?

Уже как месяц на 10 сидим на работе

 

@Cosmic radiation, а почему нет? Например в небольших конторах можно спокойно переходить где нет специализированных программных продуктов.

Обрадуйте одмина "небольшой канторы"... Пусть повесится)))

Почему?

Опубликовано (изменено)

Видимо ноябрьское обновление очень удалось :) Даже ссылки на его загрузку убрали

И опять без разъяснений. Жалоб вроде не было. Наверно нашли уязвимость.

Изменено пользователем sputnikk
Опубликовано

@sputnikk, сначала русскоязычная не ставилась, сейчас вообще убрали - складывается ощущение, Microsoft к чему торопится, раз выпускает не полностью рабочие системы (ну или просто совпадение).

Опубликовано

Обновился весь парк офисных машин.

Проблем не замечено. Так что без паники.

Опубликовано

Обновился весь парк офисных машин.

Проблем не замечено. Так что без паники.

Мы иронизируем )

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

Интересная проблема появилась на ноуте Dell. Десятка пришла как обновление, в процессе установки и сразу после него  всё ОК. Если потом систему перезагрузить то перестаёт работать тачпад. В устройствах он есть, включён но просто не работает.  Ставили десятку два раза - результат одинаков, раболтает до первой перезагрузки. 

Зато посмотрел, как выполняется шиттатный откат на win 7 - красота, пять минут всё как было. :) 

  • Улыбнуло 1
Опубликовано (изменено)

А мне вот что не понятно: вот стоит Win7, когда ставили Win10 (240 релиз до TH2), она резервировалась в Windows.old.

Я с нуля поставил Win10 (240релиз до TH2) - когда обновлял до TH2, появилась Windows.old.

Вопрос: у тех, кто с Win7 обновлялся, сколько папок Windows.old (к примеру сначала обновились до выхода TH2, а завтра вышло обновление TH2)?

Это же сколько место на диске C нужно?

Изменено пользователем oit
Опубликовано

Одна была. А вот версию установившейся десятки не посмотрел, некогда было.

Опубликовано

@Денис-НН, ты до выхода TH2 Windows обновлял до Windows 10 или сразу до TH2?

winver в помощь для просмотра версии Windows

Опубликовано

После обновления на 10ку у коллеги ноутбук работал нормально. Сейчас стал тормозить (прошло около полутора месяцев). При этом новых программ не устанавливалось. Искать вирусы на ноуте или дело может быть в самой 10ке? 

Опубликовано

После обновления на 10ку у коллеги ноутбук работал нормально. Сейчас стал тормозить (прошло около полутора месяцев). При этом новых программ не устанавливалось. Искать вирусы на ноуте или дело может быть в самой 10ке? 

Или в состоянии диска/файловой системы. Может дело в антивирусе.

Если системный раздел занят более, чем на 50%, его надо проверить дефрагментатором, поскольку NTFS не справляется при таких условиях с оптимальным размещением файлов.

Очередная новость про возможные причины прекращения раздачи обновления http://www.oszone.net/28462/Threshold_2_ISOs_are_no_longer_available_right_now_possible_reason

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Опубликовано

@Денис-НН, ты до выхода TH2 Windows обновлял до Windows 10 или сразу до TH2?

winver в помощь для просмотра версии Windows

Да не посмотрел я на версию которая встала. Обновлял в субботу первый раз, в понедельник второй раз. Оба раза пришлось откатывать.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ecstazz
      Автор ecstazz
      Здравствуйте уважаемые форумчане
      После удаления вирусов с помощью Касперского до этого пробовал и другие антивирусы после перезагрузки ноутбука только чёрный экран и курсор, браузер и тд всё открывается через диспетчер задач, explorer нет в диспетчере задач, через новую задачу он так же не возвращается, проверил папки винлогон где могли бы произойти изменения но там всё чисто, такое чувство что данный вирус просто впитался в какой то файл и его уже никак не вылечить( Вернуть всё в исходное состояние то есть вернуть рабочий стол получается только вытащив удалённые заражённые файлы из карантина антивируса и дальнейшей перезагрузки системы, Сносить винду не вариант из-за важных файлов на компьютере. Прошу помогите
    • Михаил11
      Автор Михаил11
      Не могу удалить майнер. Постоянно удаляю вирус, а он заного восстанавливается сразу в процессе удаления, поверх окон вылезает архив paks.exe. Через поиск не нахожу не один из файлов, папок или архивов которые были замечены Курейтом. Вижу через курейт расположение файла, а зайти в папку не могу и в безопасном режиме не вижу ни одного файла или папки, как будто их не существует.  
      Вирус похоже отобрал права администратора, закрывает папки, диспетчер задач и браузер если в обычном режиме загрузки пытаюсь найти его. Даже после удаления Курейтом, всë равно компьютер ведёт себя так же. 
      Кунейтра пишет, что файлы в папке С:\/programData,\WindowsTask
      но этой папки даже в скрытых нет. 
       
      Файлы:
      AppHost.exe, audiodg.exe, MicrosoftHost.exe, appmodule.exe, widhost.exe, adm.exe, taskhostw.exe, taskhost.exe.
       
      Последние два в папке \programdata\RealtekHd которой  в безопасном режиме тоже не существует. 
    • Tungus
      Автор Tungus
      Приветствую!
      В компании остро стоит проблема с обновлениями систем, баз данных Касперского и пр.
      Из-за веры в то, что "кампутер СГОРИТ если его оставлять включенным постоянно", большинство работников каждый день выключают ПК. Из-за этого, зачастую бОльшая часть ПК не обновляется, т.к. обновлять во время рабочего дня неудобно - некоторые обновления Windows, к примеру, требуют обязательной перезагрузки.

      Поэтому я решил настроить Wake-on-LAN функцию. Соответственно возникает вопрос, ежели KSC у меня стоит на виртуалке, что находится на сервере (они вдвоем находятся в домене и видят остальные ПК), нужно ли мне что-то делать в настройках Сети/KSC чтобы у них заработал Wake-on-LAN?

      Также немножко оффтопик вопрос к тем, кто уже успешно настроил у себя Wake-on-LAN. Были ли у вас проблемы, что после включения этой функции в BIOS и настройки в Диспетчере устройств сетевой карты, при выключении ПК, он у вас через 3-5 секунд запускается сам? Причем, в моем случае, это происходит даже когда запрос на Wake-on-LAN не был отправлен с KSC или каким-либо другим образом.

      Буду благодарен помощи от гуру мастеров Касперского 😄
    • Sandslash
      Автор Sandslash
      Итак характеристики компа:
      Имя устройства    DESKTOP-7NEAPVT
      Процессор    Intel(R) Core(TM) i5-10400F CPU @ 2.90GHz   2.90 GHz
      Оперативная память    24,0 ГБ
      Код устройства    4632F276-48EE-403A-A0F2-7C5576D97967
      Код продукта    00330-80000-00000-AA135
      Тип системы    64-разрядная операционная система, процессор x64
      Перо и сенсорный ввод    Для этого монитора недоступен ввод с помощью пера и сенсорный ввод
      Выпуск    Windows 10 Pro
      Версия    22H2
      Дата установки    ‎15.‎06.‎2023
      Сборка ОС    19045.6093
      Взаимодействие    Windows Feature Experience Pack 1000.19062.1000.0
       
      Симптомы:
      Иногда, непонятно с чем это может быть связано, по крайней мере я никакой зависимости отследить не смог. Просто при работе в условном excel Винда наглухо зависает: мышь не двигается, не переключаются окна. Точнее как, переключаются с задержкой в полминуты. То есть не работает именно интерфейс. При этом я могу комбинацией клавиш открыть диспетчер задач, например. В котором не отображается ничего сверхестественного, загрузка памяти процентов 40, остальное вообще по нулям. я выгнал из автозапуска всякие трейные приложения, которые не нужны - не помогает. Аида тоже ничего такого не выявила, стресстесты идут нормально ни температуры ни троттлинга. тесты памяти и дисков тоже ничего не показали.
      PS винда и стоит на НВМЕ диске, как и всякие рабочие файлы.
      Эта ситуация возникает не часто, например пару раз за рабочий день или вообще не возникает. как я уже говорил - непонятно с чем связано. Никакими высоконагрузочными прогами я не пользуюсь, обычная офисная работа, инет.
       
      Понятно, что можно просто переустановить старушку. А вдруг какая дрянь сидит? или проблема с памятью или дисками или ещё с чем мне неведомым.
      Если есть возможность покопаться - буду рад помощи.
    • kimili
      Автор kimili
      Здравствуйте! У меня огромная проблема: после последнего обновления windows 11, нашлись на ноутбуке трояны. Дефендер ранее их не находил и пропустил. Обнаружила когда не удалось открыть конфигурацию и реестр регистров. Скачала касперский и куриейт, трояны нашлись, но не удаляются, пишет, что ошибка в системных файлах. Пытаюсь снести до заводских настроек - висит на 62%, пытаюсь переустановить через установочную программу windows, выдает ошибку. Я уже не понимаю, что мне делать. Он не даёт мне ничего переустановить, помогите пожалуйста 
×
×
  • Создать...