Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...
  • Ответов 3,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    854

  • Самогонщик

    216

  • oit

    201

  • Mark D. Pearlstone

    198

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Короче замучался с windows 10. Включается не с первого раза, выключается не со второго раза. Браузер Edge не работает: не загружает, не закрвывается. Наверно операционке не когда, она информацию об

Posted Images

Windows 10 может загружать обновления с чужих компьютеров

03 августа 2015, 16:26

Пока Windows 10 активно наращивает рыночную долю, энтузиасты продолжают исследовать недра операционной системы на предмет интересных возможностей. Так, например, разработчики не стали убирать существующий со времен Windows 7 "режим бога" для быстрого доступа ко всем настройкам, но некоторые инициативы Microsoft вызвали неоднозначную реакцию пользователей. 

4-120115.jpg

Как оказалось, во всех домашних редакциях Windows 10 софтверный гигант по умолчанию включил сервис Windows Update Delivery Optimization (WUDO). Он позволяет системе загружать установочные файлы приложений и обновлений скомпьютеров других пользователей. Здесь можно провести аналогию с работой торрент-клиентов на основе P2P-протокола. И хотя разработанная технология способна обеспечить стабильно высокую скорость скачивания, независимо от состояния серверов Microsoft, пользователей возмутил тот факт, что компания не поинтересовалась их мнением. 

 

wudo_win10-030815.jpg

В Windows 10 Enterprise и версии для образовательных учреждений WUDO позволяет раздавать файлы обновлений только внутри локальной сети. Как бы то ни было, пользователи всех редакций операционной системы могут отключить спорную функцию в настройках. Для этого в "Параметрах" необходимо перейти в раздел "Обновление и безопасность", открыть "Дополнительные параметры", щелкнуть по ссылке "Выберите, когда и как получать обновления" и в появившемся окне указать желаемый способ загрузки. 

 

По разным оценкам, количество установок Windows 10 за первые несколько дней после релиза составило от 18 до 67 миллионов копий. 

 

источник http://thg.ru/technews/20150803_162645.html

  • Улыбнуло 1
  • Нет слов 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендации не мои, знакомый скопипастил, где не уточнил, так или иначе, это может оказаться полезным, но если вам не понятно что это то не надо этого делать!:

Перед установкой

• Не используйте экспресс настройки. Используйте ручные. Уберите все нехорошие галочки.
• Не используйте аккаунт микрософт. Создайте локальный.
После установки
• Пуск > Параметры > Конфиденциальность, вырубить ВСЁ!
• Там же в разделе отзывов и диагностики выбрать Никогда/Базовые сведения.
• Параметры > Обновления > Дополнительные параметры > Выберите как получать обновления и уберите первый пункт
• Уничтожьте Кортану. Просто клик по значку поиска рядом с пуском и далее в настройках. Для русской версии пока неактуально.
• (Опционально) Там же можно выключить поиск по сети.
• Переименуйте ваш Пк. Поиск > Наберите "о компьютере" > Переименовать
Для продвинутых
• Правой кнопкой по пуску > Командная строка (администратор)
Прописать (можно скопировать, Win10 наконец-то это умеет)
sc delete DiagTrack
sc delete dmwappushservice
C:\ProgramData\Microsoft\Diagnosis\ETLLogs\AutoLogger\AutoLogger-Diagtrack-Listener.etl
• Далее групповые политики. Выполнить (win+R) > gpedit.msc (нужны админские права) идем по адресу Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Сборки для сбора данных и предварительные сборки > Разрешить телеметрию - Отключена
Это актуально для версий Энтерпрайс. Но и Про пользователям будет полезно.
• Там же в политиках Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > OneDrive > Запретить использование OneDrive для хранения файлов > Включена
• Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Windows Defender > Вырубить его > Включена. Скажу сразу, я этот пункт не нашел у себя. Поэтому выключил через реестр.
по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender параметр DisableAntiSpyware изменить значение на 1
• Через редактор реестра (Выполнить > regedit) идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\DataCollection, параметр AllowTelemetry меняем на ноль.
• Прописываем ништяки в Hosts. Руками. правой по пуску > командная строка (администратор), пишем туда notepad C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts, и вписываем все hosts адреса:
127.0.0.1 localhost
127.0.0.1 localhost.localdomain
255.255.255.255 broadcasthost
::1 localhost
127.0.0.1 local
127.0.0.1 vortex.data.microsoft.com
127.0.0.1 vortex-win.data.microsoft.com
127.0.0.1 telecommand.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 telecommand.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 oca.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 sqm.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 sqm.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 watson.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 watson.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 redir.metaservices.microsoft.com
127.0.0.1 choice.microsoft.com
127.0.0.1 choice.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 df.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 reports.wes.df.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 wes.df.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 services.wes.df.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 sqm.df.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 watson.ppe.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 telemetry.appex.bing.net
127.0.0.1 telemetry.urs.microsoft.com
127.0.0.1 telemetry.appex.bing.net:443
127.0.0.1 settings-sandbox.data.microsoft.com
127.0.0.1 vortex-sandbox.data.microsoft.com
127.0.0.1 survey.watson.microsoft.com
127.0.0.1 watson.live.com
127.0.0.1 watson.microsoft.com
127.0.0.1 statsfe2.ws.microsoft.com
127.0.0.1 corpext.msitadfs.glbdns2.microsoft.com
127.0.0.1 compatexchange.cloudapp.net
127.0.0.1 cs1.wpc.v0cdn.net
127.0.0.1 a-0001.a-msedge.net
127.0.0.1 statsfe2.update.microsoft.com.akadns.net
127.0.0.1 sls.update.microsoft.com.akadns.net
127.0.0.1 fe2.update.microsoft.com.akadns.net
127.0.0.1 65.55.108.23
127.0.0.1 65.39.117.230
127.0.0.1 23.218.212.69
127.0.0.1 134.170.30.202
127.0.0.1 137.116.81.24
127.0.0.1 diagnostics.support.microsoft.com
127.0.0.1 corp.sts.microsoft.com
127.0.0.1 statsfe1.ws.microsoft.com
127.0.0.1 pre.footprintpredict.com
127.0.0.1 204.79.197.200
127.0.0.1 23.218.212.69
127.0.0.1 i1.services.social.microsoft.com
127.0.0.1 i1.services.social.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 feedback.windows.com
127.0.0.1 feedback.microsoft-hohm.com
127.0.0.1 feedback.search.microsoft.com
Маленькие советы
• Не используем богомерзкий EDGE. Хромиумы, файрфоксы наше все.
• Не используем богомерзкий WMP. MPC, VLC наше все.
• Не используем богомерзкий Groove Music. Foobar2000, AIMP3, winamp наше все.
• Не используем богомерзкий просмотрщик изображений.... Ну вы понели, ребята smile
Поздравляю, вы восхитительны! АНБ больше о вас ничего не узнают.

Немного от себя, с трудом представляю в каком я должен находиться состоянии, что бы мне win 10 начал нравиться, хочется грязно ругаться, но нельзя.

Изменено пользователем Cosmic radiation
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендации не мои, знакомый скопипастил, где не уточнил, так или иначе, это может оказаться полезным, но если вам не понятно что это то не надо этого делать!:

Перед установкой

• Не используйте экспресс настройки. Используйте ручные. Уберите все нехорошие галочки.

• Не используйте аккаунт микрософт. Создайте локальный.

После установки

• Пуск > Параметры > Конфиденциальность, вырубить ВСЁ!

• Там же в разделе отзывов и диагностики выбрать Никогда/Базовые сведения.

• Параметры > Обновления > Дополнительные параметры > Выберите как получать обновления и уберите первый пункт

• Уничтожьте Кортану. Просто клик по значку поиска рядом с пуском и далее в настройках. Для русской версии пока неактуально.

• (Опционально) Там же можно выключить поиск по сети.

• Переименуйте ваш Пк. Поиск > Наберите "о компьютере" > Переименовать

Для продвинутых

• Правой кнопкой по пуску > Командная строка (администратор)

Прописать (можно скопировать, Win10 наконец-то это умеет)

sc delete DiagTrack

sc delete dmwappushservice

C:\ProgramData\Microsoft\Diagnosis\ETLLogs\AutoLogger\AutoLogger-Diagtrack-Listener.etl

• Далее групповые политики. Выполнить (win+R) > gpedit.msc (нужны админские права) идем по адресу Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Сборки для сбора данных и предварительные сборки > Разрешить телеметрию - Отключена

Это актуально для версий Энтерпрайс. Но и Про пользователям будет полезно.

• Там же в политиках Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > OneDrive > Запретить использование OneDrive для хранения файлов > Включена

• Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Windows Defender > Вырубить его > Включена. Скажу сразу, я этот пункт не нашел у себя. Поэтому выключил через реестр.

по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender параметр DisableAntiSpyware изменить значение на 1

• Через редактор реестра (Выполнить > regedit) идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\DataCollection, параметр AllowTelemetry меняем на ноль.

• Прописываем ништяки в Hosts. Руками. правой по пуску > командная строка (администратор), пишем туда notepad C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts, и вписываем все hosts адреса:

127.0.0.1 localhost

127.0.0.1 localhost.localdomain

255.255.255.255 broadcasthost

::1 localhost

127.0.0.1 local

127.0.0.1 vortex.data.microsoft.com

127.0.0.1 vortex-win.data.microsoft.com

127.0.0.1 telecommand.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 telecommand.telemetry.microsoft.com.nsatc.net

127.0.0.1 oca.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net

127.0.0.1 sqm.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 sqm.telemetry.microsoft.com.nsatc.net

127.0.0.1 watson.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 watson.telemetry.microsoft.com.nsatc.net

127.0.0.1 redir.metaservices.microsoft.com

127.0.0.1 choice.microsoft.com

127.0.0.1 choice.microsoft.com.nsatc.net

127.0.0.1 df.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 reports.wes.df.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 wes.df.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 services.wes.df.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 sqm.df.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 watson.ppe.telemetry.microsoft.com

127.0.0.1 telemetry.appex.bing.net

127.0.0.1 telemetry.urs.microsoft.com

127.0.0.1 telemetry.appex.bing.net:443

127.0.0.1 settings-sandbox.data.microsoft.com

127.0.0.1 vortex-sandbox.data.microsoft.com

127.0.0.1 survey.watson.microsoft.com

127.0.0.1 watson.live.com

127.0.0.1 watson.microsoft.com

127.0.0.1 statsfe2.ws.microsoft.com

127.0.0.1 corpext.msitadfs.glbdns2.microsoft.com

127.0.0.1 compatexchange.cloudapp.net

127.0.0.1 cs1.wpc.v0cdn.net

127.0.0.1 a-0001.a-msedge.net

127.0.0.1 statsfe2.update.microsoft.com.akadns.net

127.0.0.1 sls.update.microsoft.com.akadns.net

127.0.0.1 fe2.update.microsoft.com.akadns.net

127.0.0.1 65.55.108.23

127.0.0.1 65.39.117.230

127.0.0.1 23.218.212.69

127.0.0.1 134.170.30.202

127.0.0.1 137.116.81.24

127.0.0.1 diagnostics.support.microsoft.com

127.0.0.1 corp.sts.microsoft.com

127.0.0.1 statsfe1.ws.microsoft.com

127.0.0.1 pre.footprintpredict.com

127.0.0.1 204.79.197.200

127.0.0.1 23.218.212.69

127.0.0.1 i1.services.social.microsoft.com

127.0.0.1 i1.services.social.microsoft.com.nsatc.net

127.0.0.1 feedback.windows.com

127.0.0.1 feedback.microsoft-hohm.com

127.0.0.1 feedback.search.microsoft.com

Маленькие советы

• Не используем богомерзкий EDGE. Хромиумы, файрфоксы наше все.

• Не используем богомерзкий WMP. MPC, VLC наше все.

• Не используем богомерзкий Groove Music. Foobar2000, AIMP3, winamp наше все.

• Не используем богомерзкий просмотрщик изображений.... Ну вы понели, ребята smile

Поздравляю, вы восхитительны! АНБ больше о вас ничего не узнают.

Немного от себя, с трудом представляю в каком я должен находиться состоянии, что бы мне win 10 начал нравиться, хочется грязно ругаться, но нельзя.

Здесь писали такое. То же самое делает Destroy Windows Spying. Правда каждую новую версию заносят в базы Дефендера, но другие антивирусы молчат.

@sputnikk, как догадался? 

При тарифе 5 мбит будет заметно загрузка с большой скоростью.

С меня загружали 1 раз. Определил по ошибке http://forum.oszone.net/thread-301990.html

Для учёта трафика в 10 использую Netspeedmonitor, установленный в режиме совместимости.

В C:\Windows\SoftwareDistribution\DeliveryOptimization\ не появились папки новее 02.07.2015, значит с тех пор никому с меня не раздавалось.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю эту тему и с каждым новым сообщением о траблах и у меня возникает мысль что не так уж и нужна мне новая ось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю эту тему и с каждым новым сообщением о траблах и у меня возникает мысль что не так уж и нужна мне новая ось)

Не попробуешь сам, жалеть будешь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее... я лучше подожду пока более-менее настроят и установлю с нуля. Всеравно места не хватит на диску С, надо будет разбить на большый размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее... я лучше подожду пока более-менее настроят и установлю с нуля. Всеравно места не хватит на диску С, надо будет разбить на большый размер.

На виртуалку можно. Мне хватает для удовлетворения любопытства.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


На виртуалку можно. Мне хватает для удовлетворения любопытства.
А если на виртуалке уже удовлетворил? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На виртуалку можно. Мне хватает для удовлетворения любопытства.

А если на виртуалке уже удовлетворил? ;)

 

Выключить и не трогать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной проблемой разобрался ( вернул вид проводника как в Win7) Может кому то пригодиться. Как удалить пользовательские папки из расположения "Этот компьютер" в проводнике Windows 10

Теперь идём дальше, возможно есть решение. В меню "Пуск" в Win7 при нажатие к примеру на "видео" я попадал в папку библиотек где у меня есть кино, сериалы и т.п. В текущий реализации я попадаю в личную папку "видео" где у меня пусто что собственно для меня бессмысленно. Может кто в курсе  как изменить ссылку.

post-5006-0-89101700-1439552745_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • S14Y3R
      От S14Y3R
      При попытке скачать программу VoiceMod с телеграм-канала Voicemod Pro и запуске из него файла Voicemod_setup.exe поймал вирус-шифровальщик вымогатель LockBit 3.0, от которого мне помогли окончательно избавиться здесь на форуме "Помощь в борьбе с шифровальщиками-вымогателями", но остались проблемы - был отключён и сделан неактивным Windows Defender (прилагаю скриншоты ниже), а также слетела активация самой Windows с ошибкой "Не удаётся активировать Windows на этом устройстве, так как наши серверы активации на данный момент недоступны...", код ошибки - 0x80072EE7 (также прилагаю скриншот ниже)



    • ГГеоргий
      От ГГеоргий
      В процессе локальной установки  КЕС на устройство, оно выключилось и включилось уже с синим экраном
      error code 0xc00000f 
       "The operating system couldnt be loaded because a critical driver  missing or contains error" File: \Windows\System32\DRIVERS\Klelam.sys.
      в Safemode зайти не удается - всё равно выкидывает ошибку
      точки восстановления нет
      что делать? 
      мы ставили на два идентичных устройства до этого - всё прошло успешно
       
    • ГГеоргий
      От ГГеоргий
      Добрый день!
      Подскажите пожалуйста есть ли возможность откатить обновления в самом хранилище обновлений KSC? То есть не для конечных точек KICS for nodes или KES с помощью их задач, а именно внутри хранилища? 
      сценарий следующий:
      Выходит новое обновление, мы его загружаем в хранилище сервера администрирования. Затем проливаем его например на тестовую группу из 10 пк (к примеру). Переводим защиту на пк полностью в режим информирование и наблюдаем. Если понимаем, что обновление как то негативно влияет на работу, то мы откатываем обновление на самих тестовых хостах и также внутри самого хранилища. Откат внутри хранилища необходим например в случае когда подключится новый ПК и ему нужно будет загрузить старое обновление, а не то которое негативно влияет. 
      как вот сделать именно централизованный откат в самом хранилище чтобы дальше сервер снова смог старые "рабочие" обновы раздавать? 
      и в дополнении вопрос - есть ли возможность в политиках на конечных устройствах их переводить в режим информирования лишь одним чекбоксом или переключателем каким то? или вот в нашем сценарии придется каждый раз руками пробегаться по каждому протектору и в "информирование" переводить?
    • Mason19
      От Mason19
      Собственно вопрос в заголовке темы, есть пара корректно работающих приложений на одном ПК, нужно их перенести на другой ПК. Скачать эти приложения из microsoft store заново не получится, либо разработчик удалил приложение, либо сами microsoft чистили магазин от мусора. В интернете предлагают использовать стандартные переносчики приложений, но мне кажется это немного не то.
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Друг рассказал, что windows 11 обновили и она меньше жрёт оперативки, не тормозит в интерфейсе. Но мало ли что, нужно иметь возможность простого возврата на windows 10 через месяц или два, когда штатное средство удалит уже файлы. Недавно возвращался сложным образом - с нуля ставил 10ку. Тем более хочется разместить бэкап на внешнем диске. Скажите, можно ли это сделать простым методом - скопировать папку windows.old на внешний носитель? Или так не работает? 

×
×
  • Создать...