Перейти к содержанию

Правила провозки багажа


Sandynist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    11

  • MotherBoard

    8

  • Воронцов

    7

  • Sandynist

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Umnik, для тех, кто давно не ездил или вообще впервые, этот один день и есть целый поход. Что опять не так?   p.s. Уже переместили "неправильные" обсуждения во флудилку. Все равно те же самые "недо

Меньше паники и беспокойства. Обычные вещи никто не проверяет и всё спокойно провозится. Реально могут изъять только жидкости больших объёмов и колюще-режущие предметы провозимые в ручной клади.   С

Едете на один день, по-сути. А обсуждений, будто в полноценный поход.

Posted Images

Лучше, что не потребуется во время полёта - сдавать со всем скарбом в багаж

Не забывайте, что ещё надо проходить рамку при входе в аэровокзал. Вам надо устраивать показ всего, что у Вас в карманах? Нет. Надо возиться с возможным досмотром мелких сумок-пакетов ? Нет.

Так что с собой берите телефон-смартфон, сигареты-зажигалку, НЕНОГО мелочи. А остальное - в большой багаж.

Я даже ключи от жилья на время перелётов всегда ложил в багажную сумку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В багаже можно.

Есть ли какие-нибудь ограничения по провозу жидкостей в багаже (не ручной клади)?

@Sandynist, как я понял, запасные аккумуляторы в багаже нельзя перевозить, только в ручной клади и при себе.

 

Надо правила смотреть. А по опыту - шампуни, крема, одеколон без проблем. Три-четыре бутылки вина - без проблем.

как я понял, запасные аккумуляторы в багаже нельзя перевозить, только в ручной клади и при себе.

 

Только при себе. Много будет пользы от запасного аккумулятора, если багаж прилетит на сутки после вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Umnik, для тех, кто давно не ездил или вообще впервые, этот один день и есть целый поход. Что опять не так?

 

p.s. Уже переместили "неправильные" обсуждения во флудилку. Все равно те же самые "недовольные"  с ехидными замечаниями.

  • Улыбнуло 2
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Это - 1 день. С пятинцы на субботу - помыться. Субботу погулять, в воскресение уже вылет, т.е. тоже помыться и одеться в одежду пятницы. Это все равно что съездить в соседний город.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Для тех кто плохо понимает заголовки — тема называется «Правила провозки багажа»! Попрошу от темы не отклоняться! 

 

2) Для москвичей и прочих жителей центра, плохо понимающих жителей окраин, объясню доступно: добраться до точки N, от которой летают самолёты в точку M — это ещё плюс один день. Потом обратно.  Добраться из точки M в точку N — это ещё полдня, добраться из точки N до дома — это ещё плюс день, а может и больше, как повезёт с транспортом и пересечением КПП и таможни на госгранице. Если есть калькулятор под рукой, то предлагаю посчитать всё количество дней, необходимых на поездку. 

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

А сумка если не закрывается на ключ? И вообще как это: сдать сумку в багаж? А если она расстегнётся? А ручки не оторвутся?

 

**********

 

Вот кто-нибудь пошагово описал все процедуры в аэропорту.! Хоть какое-то представление иметь. Хотя таких невежд как я, наверное, только я.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сумка если не закрывается на ключ? И вообще как это: сдать сумку в багаж? А если она расстегнётся? А ручки не оторвутся?

 

**********

 

Вот кто-нибудь пошагово описал все процедуры в аэропорту.! Хоть какое-то представление иметь. Хотя таких невежд как я, наверное, только я.... :lol:

Берите для багажа сумку такую, чтобы хорошо закрывалась))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А сумка если не закрывается на ключ? И вообще как это: сдать сумку в багаж? А если она расстегнётся? А ручки не оторвутся?

 

**********

 

Вот кто-нибудь пошагово описал все процедуры в аэропорту.! Хоть какое-то представление иметь. Хотя таких невежд как я, наверное, только я.... :lol:

Берите для багажа сумку такую, чтобы хорошо закрывалась))))

 

И замотать пленкой за плату в аэропорту! :)

+ пленки - не испачкается багаж ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xenon, сколько примерно стоит эта услуга?

В разных аэропортах ценик варьируется) Но не раху больше 300-х руплёв, не отдавали)) 

 

@Xenon, сколько примерно стоит эта услуга?

В разных аэропортах ценик варьируется) Можно плёнку купить в магазине и самоиму заматать, очень бюджетно будет :)Но не разу больше 300-х руплёв, не отдавали)) 

 

Давно не интересовался данной темой, да и надобности особой не было. Но вот заглянул намедни в правила, отдельные моменты не понял:

 

1) Есть фотоаппарат в комплекте с аккумулятором, и есть запасной аккумулятор к нему. Куда потребуют девать второй аккумулятор? То есть в салон, в качестве ручной клади, его не дадут с собой пронести?

 

2) Та же история с фотовспышкой — есть запасной комплект аккумуляторов к ней, 4 шт. стандартного пальчикового формата. С ними как будет?

 

3) Жидкость от ожогов, 180 мл. (пока не купил), стоит покупать, или тоже будут проблемы? Такая же фигня с пеной для бритья — флакон 250 кубиков.

 

Чего ожидать  при попытке провоза всего этого хозяйства?

Сдавайте как можно больше всего в багаж, на досмотре будет легче намного  :). Фотик можно возить в салоне, ну не разу не докапывались насчёт этого, даже ноут никогда не заставляли включать, хотя возил ссобой ого сколько раз его  :)... В Турции на досмотре жидкость точно заберут...

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


3) Жидкость от ожогов, 180 мл. (пока не купил), стоит покупать, или тоже будут проблемы? Такая же фигня с пеной для бритья — флакон 250 кубиков.

 

Наверное, перелить в меньшие емкости....


 

 


Берите для багажа сумку такую, чтобы хорошо закрывалась))))

 

Ну они все в общем-то одинаково закрываются на молнию. Возьму-ко я с собой пленку и если придется сдавать в багаж, как советует Воронцов, сама упакую? У меня начатый есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3) Жидкость от ожогов, 180 мл. (пока не купил), стоит покупать, или тоже будут проблемы? Такая же фигня с пеной для бритья — флакон 250 кубиков.

 

Наверное, перелить в меньшие емкости....

 

 

Берите для багажа сумку такую, чтобы хорошо закрывалась))))

 

Ну они все в общем-то одинаково закрываются на молнию. Возьму-ко я с собой пленку и если придется сдавать в багаж, как советует Воронцов, сама упакую? У меня начатый есть.

 

Думаю да, там ничего трудного  то нет, я прямо в порту пакую.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

я прямо в порту пакую.

При регистрации? После взвешивания?

**********

Начиталась по форумам... хоть ничего не бери! :lol:

Изменено пользователем Тётя Евдокия
  • Улыбнуло 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      Вот такой светильник(уличный)  светил почти два года. Хотела сменить батарейки(аккумуляторы), а они там вот такие и так закреплены- на припое...
      Выкинуть? Светильник?

    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      Вот такая нелёгкая задача — нужно обеспечить фотоаппарат надёжным питанием.
       
      Первый вариант — купить пару-тройку аккумуляторов EN-EL3e
       
      Второй вариант — купить батарейную ручку MB-D10
       
      И в том, и в другом случае есть свои плюсы и минусы. По первому варианту на аккумуляторе нельзя достигнуть максимальной скорострельности (если вдруг это понадобится). По второму варианту фотоаппарат (и без того очень тяжёлый) становится ещё на полкило тяжелее.
       
      Как думаете, что выбрать?
    • status12
      От status12
      С покупкой смартфона а затем и планшета ноутбук стал совсем домашним. В последнее время работает как стационарный компьютер: всегда включен в электрическую сеть, но раз в две недели разряжаю процентов до семи и опять подключаю к питанию. Сегодня на значке батареи появился красный крестик и всплыло предупреждение: "Рекомендуется заменить батарею".

      Будет ноутбук работать с "умершим" аккумулятором, будучи постоянно подключенным к электропитанию, либо следует купить новый?
       

×
×
  • Создать...