Перейти к содержанию

Это одноразовый светильник?


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Вот такой светильник(уличный)  светил почти два года. Хотела сменить батарейки(аккумуляторы), а они там вот такие и так закреплены- на припое...

Выкинуть? Светильник?

post-6954-0-07587100-1446145724_thumb.jpgpost-6954-0-40357400-1446145734_thumb.jpgpost-6954-0-47107800-1446145745_thumb.jpgpost-6954-0-50871700-1446145756_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    17

  • sputnikk

    10

  • Pomka.

    6

  • ACIK

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Фотография ваша? Она соответствует действительности? Я уже выше писал, что это параллельное соединение! Распаивать ничего не надо! Если есть знакомый с тестером или у мужа (зятя) есть этот прибор про

Теоретически, вам нужно просто найти любой 1 АКБ емкостью около 1200, подходящий по размеру (чтобы влез в фонарик). При условии, что само зарядное еще живое. Вариант очумелые ручки:

Тогда столбик с лампочкой и проводка по воздуху, с выключателем в доме ) Не подумал, глубоко копать.  

Posted Images

зарядить эти аккумуляторы

потом так же на изоленту все примотать

можно даже и не разматывать конструкцию...2 контакта вон есть

черный и красный провод, можно прям к ним зарядку залепить

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


черный и красный провод, можно прям к ним зарядку залепить

Вообще не представляю как это сделать практически... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные 2 банки NiCd размера АА (пальчиковая батарейка) соединенные параллельно.

Продаются на радиорынке или даже в фотомагазинах. Можно самому слепить из 2-х отдельно взятых аккумуляторов (соединив "-" и "+").

Очень капризны к циклам зарядки/разрядки.

 

Если решитесь восстановить старые, то...

Чтобы окончательно их не убить, нужна специальная "медленная" зарядка (с низким током и умеющая разряжать АКБ).

Но можно и обычной погонять: сперва полностью разряжаем, потом заряжаем, и так несколько раз.

Также может пригодиться мультиметр для контроля параметров АКБ.

На Ютубе есть полно видео по зарядке и восстановлению аккумуляторов NiCd, NiMH.


P.S. Если фонарь стоит дешевле аккумулятора, проще купить фонарь... ;)

Помню нам завозили фонарики на 2-х батарейках CR2032, так я их набирал паками, т.к. стоили дешевле чем 1 батарейка в розницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


нужна специальная "медленная" зарядка

 

Так они же сами на солнце подзаряжаются?! Видимо они уже умерли, поэтому и хотела сменить. А там...

 

 

 


Можно самому слепить из 2-х отдельно взятых аккумуляторов

 

Это значит надо паять? Ну это я пока не умею... Но оставлю до лучших времен(вдруг захочется повозиться.

 

 

 


На Ютубе есть полно видео по зарядке и восстановлению аккумуляторов NiCd, NiMH.

 

 

 


Помню нам завозили фонарики на 2-х батарейках CR2032, так я их набирал паками, т.к. стоили дешевле чем 1 батарейка в розницу.

 

Тоже набирала и даже наборами, но ... хватало на один сезон и то не до конца. Всё равно надо было покупать мизинчиковые батарейки, но чаще как-то вода (или просто высокая влажность) портила контакты...

 

 

 


сли фонарь стоит дешевле аккумулятора, проще купить фонарь..

 

Конечно батарейки дешевле, чем ЭТОТ, с переменными цветами, фонарик(хотя не помню цену), но всё дело в том, что в продаже совсем нет аккумуляторов на 600-800. Самые малые на 1000. Вот и есстественно дорого в общем-то.

 

Ааа, ладно. Купим новый, раз проблемы не для моего ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


Посмотрите размера ААА

Но ведь всё равно надо припаять как-то к светильнику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Так они же сами на солнце подзаряжаются?!

 

В том и дело, что вышло из строя, зарядное ус-во или сам АКБ?

Сперва нужно проверять АКБ. Но чтобы его зарядить нужна отдельная зарядка. Зарядные ус-ва продаются обычно там же, где и аккумуляторы.

Еще нужен вольтметр, чтобы проверить аккумулятор.

Вот я и написал, а стоит ли этот фонарик потраченных на ремонт денег?

 

Другое дело, если у вас уже были нужные устройства и детали.

Например, т.к. я занимаюсь фото, у меня куча валяется этих аккумуляторов и есть зарядное к ним. У кого маленькие дети, можно поразбирать поломанные электронные игрушки, там тоже встречаются АКБ... и т.д.


 

 


Но ведь всё равно надо припаять как-то к светильнику...

 

Есть старый проверенный способ: "скрутка" проводов. Если провода у АКБ нет, можно плотно примотать изолентой. Или приобрести батарейный блок, типа этого:

http://ru.aliexpress.com/item/New-10-x-AA-UM-3-Wired-Battery-Case-Storage-Clip-In-2-Cell-Holder-With/32336662285.html

Нужно на 1-2 аккумулятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Или приобрести батарейный блок
или выпилить из строго пульта ДУ )

Метал-гидридные аккумуляторы живут 3-5 лет. Неизвестно, сколько фонарь  лежал на складе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Самые малые на 1000.

 

Теоретически, вам нужно просто найти любой 1 АКБ емкостью около 1200, подходящий по размеру (чтобы влез в фонарик).

При условии, что само зарядное еще живое.


Вариант очумелые ручки:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Метал-гидридные аккумуляторы живут 3-5 лет. Неизвестно, сколько фонарь  лежал на складе.

В этих китайчиках, особенно если учесть качество и продолжительность циклов заряд-разряд, два года это уникальное везение. У меня на полтора сезона не хватало, сейчас я просто перестала их покупать. Лучше стационарное освещение и датчики движения :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

На что такие фонарики? Я не в теме )

 

 

А это чтобы ночью в саду было красиво...

Речь идёт об таком моем...

post-6954-0-81421300-1446215530_thumb.jpg

 

У меня на полтора сезона не хватало,

Да, мне значит повезло. У меня он и зимой висел светил. И вот недели две как не доходили до него руки...

 

 

Вариант очумелые ручки:

 

Всё таки здорово, когда вот так идет обсуждение. Один одно сказал, второй то предложил, третий так рассуждал... И вырисовывается картинка ... всё яснее. Становится понятным . Спасибо.

 

 

Но чтобы его зарядить нужна отдельная зарядка.

 

Зарядка для пальчиковых АКБ есть. Но тогда придется всю конструкцию нарушать. Но зато поучусь. Попробую обязательно. Для получения опыта... Волтметра нет, но можно ведь на чем нибудь проверить просто?

 

 

просто найти любой 1 АКБ емкостью около 1200,

 

Вот только сейчас обратила внимание, что в моем светильнике как раз стоят АКБ емкостью 1200. Так что не повезло, а просто батареи емкие.В обычных светильниках, которые у меня были- 600 -800! Поэтому их на меньшее хватало. Но два сезона работали(их я убирала на зиму по всем правилам), если только  они были сухие и не окисленные...

 

@ACIK, за ролик особое спасибо. Люблю, когда вот так наглядно и из подручных материалов. Прям загорелось себе попробовать.  

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Зарядка для пальчиковых АКБ есть. Но тогда придется всю конструкцию нарушать. Но зато поучусь. Попробую обязательно. Для получения опыта... Волтметра нет, но можно ведь на чем нибудь проверить просто?

Просто АКБ зарядить, если зарядка есть.... Вольтметр не нужен! Такой же раньше у нас был, но быстро АКБ умерло.... :( Если есть желание, то можно любые АКБ (одинаковой емкости в паре) подходящие под типоразмер купить.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Просто АКБ зарядить, если зарядка есть...

[/quot/]

 

Просто?! Надо же отодрать всякие проводки от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      Вот такая нелёгкая задача — нужно обеспечить фотоаппарат надёжным питанием.
       
      Первый вариант — купить пару-тройку аккумуляторов EN-EL3e
       
      Второй вариант — купить батарейную ручку MB-D10
       
      И в том, и в другом случае есть свои плюсы и минусы. По первому варианту на аккумуляторе нельзя достигнуть максимальной скорострельности (если вдруг это понадобится). По второму варианту фотоаппарат (и без того очень тяжёлый) становится ещё на полкило тяжелее.
       
      Как думаете, что выбрать?
    • Sandynist
      От Sandynist
      Давно не интересовался данной темой, да и надобности особой не было. Но вот заглянул намедни в правила, отдельные моменты не понял:
       
      1) Есть фотоаппарат в комплекте с аккумулятором, и есть запасной аккумулятор к нему. Куда потребуют девать второй аккумулятор? То есть в салон, в качестве ручной клади, его не дадут с собой пронести?
       
      2) Та же история с фотовспышкой — есть запасной комплект аккумуляторов к ней, 4 шт. стандартного пальчикового формата. С ними как будет?
       
      3) Жидкость от ожогов, 180 мл. (пока не купил), стоит покупать, или тоже будут проблемы? Такая же фигня с пеной для бритья — флакон 250 кубиков.
       
      Чего ожидать  при попытке провоза всего этого хозяйства?
      Правила перевозки самолетами.rar
    • status12
      От status12
      С покупкой смартфона а затем и планшета ноутбук стал совсем домашним. В последнее время работает как стационарный компьютер: всегда включен в электрическую сеть, но раз в две недели разряжаю процентов до семи и опять подключаю к питанию. Сегодня на значке батареи появился красный крестик и всплыло предупреждение: "Рекомендуется заменить батарею".

      Будет ноутбук работать с "умершим" аккумулятором, будучи постоянно подключенным к электропитанию, либо следует купить новый?
       

×
×
  • Создать...