Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
31 минуту назад, nonamevit сказал:

Увеличение раздела среды восстановления не помогло.

Попробуйте еще раз очень внимательно  выполнить инструкции из статьи: https://www.comss.ru/page.php?id=12858

Перед выполнением инструкций сперва полностью от начала до конца прочитайте статью.

Опубликовано
02.05.2024 в 00:22, Friend сказал:

Попробуйте еще раз очень внимательно  выполнить инструкции из статьи

Выполнил в итоге с системного раздела слетела метка загрузочный, Сейчас буду с бубном танцевать вокруг ноута под индийское видео создавая раздел восстановления :) 

  • Улыбнуло 1
  • Нет слов 1
Опубликовано
28 минут назад, ska79 сказал:

Выполнил в итоге с системного раздела слетела метка загрузочный

Какой-то шаг пропустили? 
Пишут ее исправить можно только вручную, Microsoft не может, но там появился скрипт PowerShell: https://www.comss.ru/page.php?id=13518

Опубликовано
18 минут назад, Friend сказал:

Какой-то шаг пропустили? 

Не думаю. На ноуте постоянно раздел восстановления пропадает по неустановленой причине. Возможно после выполнения reagent /disable исчез, возможно ранее

 

Получилось без танцев с бубном включить раздел восстановления 

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
02.05.2024 в 00:22, Friend сказал:

Попробуйте еще раз очень внимательно  выполнить инструкции из статьи: https://www.comss.ru/page.php?id=12858

Перед выполнением инструкций сперва полностью от начала до конца прочитайте статью.

 

не помогло

Опубликовано
3 часа назад, nonamevit сказал:

не помогло

Уверены что все шаги строго по пунктам выполняли?

Опубликовано
1 час назад, Friend сказал:

Уверены что все шаги строго по пунктам выполняли?

 

уверен

 

а есть вариант скачать обновление и ручками его поставить?

Опубликовано
4 часа назад, nonamevit сказал:

а есть вариант скачать обновление и ручками его поставить?

Согласно сайту техподдержки MS, только через центр обновления. По крайней мере, пишут, что в канале каталога центра обновления не публиковался (да и сам искал там - не нашел).

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Artem039
      Автор Artem039
      Столкнулся с такой проблемой после перезагрузки ноутбука, что делать??? 

    • oklick_a
      Автор oklick_a
      Здравствуйте, по электронной почте пришло сообщение-обманка. Открыли файл, в результате чего были зашифрованы все документы и фотографии. Файлы переименовались в набор символов с расширением *.windows10. Результаты сканирования AutoLogger-ом прилагаем. Если будет необходимо, имеются сами файлы-вредители и текстовый файл о вымогательстве.
      CollectionLog-2016.07.02-11.31.zip
    • evsenia
      Автор evsenia
      Буквально позавчера, коллега получила из "бухгалтерии" письмо, не трудясь размышлением, что бухгалтерия ей отродясь ни одного письма не отправила, она его открыла. В результате - все фалы зашифрованы с длинным названием и расширением window10 . Дальше как обычно, просьба в течении 48 часов выслать сообщение на почту и тд.
       имя файла стало носить примерно такой характер -1k79551qknldlo3Fp2UT0FUcCCSk7MeeWo9Bl5EEgVQ=.45009A396E5F2FD1CB85.windows10
      прикрепить файл не получается - в тотале вообще пишет, что файл не найден, а при попытке прикрепить его сюда пишет - Загрузка пропущена (Вы не выбрали файл для загрузки)
      - сам вирус удален, логи не сохранились. Удалила на работе, дома еще раз проверила и KIS 16.0.1 и скачала KVRT с вашего сайта. Поиски дешифратора результата не дали, ну и судя по форуму, такая проблема не у меня одной. Есть смысл ждать решения проблемы или смириться с потерей информации? Говорят, к прошлому варианту shade тоже не было дешифратора? 
       
    • Иван5
      Автор Иван5
      Компьютер просканировал Kaspersky Virus Removal Tool, логи в Autologger создал. Система у меня windows 10 версии 22H2.
      Мне втерлись в доверие и скинули архив под видом игры. В нем нужно было активировать installer.bat для запуска вируса. После этого запуска перепутались кнопки ПКМ и ЛКМ, а также шалил регистр букв и писал текст "заборчиком". Кроме того, в телеграм(где мне и скинули архив) в группах в которых я состою и оставляю комментарии стал отвечать один и тот же человек, представившись уже в личных сообщениях хакером. Потребовал доступ к моему тг каналу в замен на "таблетку от вируса". Заявил, что вирус прописался глубоко в UEFI, что использует учетную запись администратора и автозапуск нужных ему процессов. ( в диспетчере задач действительно появился странный процесс и несколько процессов без названия от системы с пометкой "null". Я отключил интернет от компьютера, чтобы злоумышленник не рылся в компьютере. Я просканировал компьютер сначала сканером от DR web, потом от Касперского(указал в начале поста).
      Я не знаю, действительно ли вирус прописался в UEFI, в инсталлере был следующий текст:
         
      CollectionLog-2026.04.12-17.48.zip
      Извините, текст вируса копировал из диалога с нейросетью, поэтому там кусочек промта.
      Нейросеть считает что UEFI не был заражен, но допускает что код для заражения сог уже подкачиваться из интернета и в том случае могло такое произойти
    • Waranchiks
      Автор Waranchiks
      После удаления вирусов с помощью Касперского, я ввожу пароль и потом только чёрный экран и мышка. Если зайти в безопасный режим тоже самое. Сносить винду не вариант из-за важных файлов на компьютере. 
×
×
  • Создать...