Перейти к содержанию

Мониторинг умного дома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые разработчики. Просьба объяснить на пальцах, почему повторное подключение (или повторный детект подключения) моего смартфона производится как новое устройство ?

01.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, kmscom сказал:

Странно , почему он (адрес) меняется 

Производители смартфонов не будут в прошивку интегрировать ПО, меняющее MAC-адрес устройства. Ищите в смартфоне стороннее ПО, меняющее MAC-адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dima_kor сказал:

Производители смартфонов не будут в прошивку интегрировать ПО, меняющее MAC-адрес устройства

Спойлер

Screenshot_20240104-081321.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Я обычно настраиваю в роутере разрешенные адреса для вайфая, то есть телефон не подключиться , если сменится адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу смены МАС-адресов : нарыл в тырнете, что так делают многие производители - наши восточные друзья. Якобы для защиты кого-то от чего-то там .

Т.е. при каждом новом подключении смартфона - идёт изменение МАС-адреса.

 

19 часов назад, andrew75 сказал:

@dexter, вы здесь видели много разработчиков?

а чем чёрт не шутит ? ))) вдруг кто-то от скуки заглянет сюда для развития своего социального общения

 

И что само интересно, в роутере постоянно указан МАС-адрес устройства. Ничего не меняется.

 

Теперь в продолжении темы : у меня на смарте в настройках конфиденциальности указан МАС-адрес устройства. Т.е. о динамическом изменении нет и речи.

 

Теперь вопрос : кроме якобы стороннего приложения (которого нет) что ещё может менять динамически МАС-адрес ? Случайно,  установленный премиум-каспер не может этим грешить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

11 часов назад, dexter сказал:

p.s. : мас-адрес при каждом подключении меняется

Ну вот нашли ответ на свой вопрос :)
Здесь остается писать в поддержку ЛК, чтобы завели багу и поправили, либо от них же получить ответ: как отключить постоянную смену MAC-адреса.

3 часа назад, dima_kor сказал:

Производители смартфонов не будут в прошивку интегрировать ПО, меняющее MAC-адрес устройства

В новых версиях Android и iOS подобное реализовано.

12 минут назад, dexter сказал:

а чем чёрт не шутит ? ))) вдруг кто-то от скуки заглянет сюда для развития своего социального общения

Согласен, они скорее всего заглядывают, но так как очень скромные, как отдел продаж, то ничего сами тут писать не будут ;)

6 минут назад, dexter сказал:

у меня на смарте в настройках конфиденциальности указан МАС-адрес устройства

Напишите модель смартфона и версию Androida, в последних версиях вроде уже почти везде реализовали возможность отключать данную фичу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм... если сравнивать с адресами сетевой карты на комп-ре, то мак адрес всегда постоянный, меняется ip адрес))

 

про телефон - у меня такая же проблема на андроиде((

Изменено пользователем KuZbkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Friend сказал:

...

Напишите модель смартфона и версию Androida, в последних версиях вроде уже почти везде реализовали возможность отключать данную фичу.

У меня в настройках есть легальные и официальные 2 пункта (типа как у andrew75 на картинке, только у него по умолчанию случайный, а у меня по умолчанию - постоянный устройства) : МАС-адрес устройства и что-то типа случайный. Установлено постоянно "адрес устройства". Случайный адрес отключен.

 

Смарт : POCO X3 Pro , Андроид - 14.0.1 глобальный , покупался официально в ДНСе. Не взломан, не перепрошит, не рутован .

 

В настройках указан постоянный адрес, в роутере этот-же адрес (специально проверял несколько раз, иначе пришлось-бы каждый раз прописывать по новой доступ к роутеру) , но при этом одновременно сам каспер показывает другой адрес. И регистрирует подключение каждый раз с новым . И откуда он берёт каждый раз новый МАС-адрес ?

 

47 минут назад, KuZbkA сказал:

эм... если сравнивать с адресами сетевой карты на комп-ре, то мак адрес всегда постоянный, меняется ip адрес))

 

про телефон - у меня такая же проблема на андроиде((

В наше время уже всё что можно менять - меняется. И МАС и IP.

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...