Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня с компьютером горе, он заболел, а точнее его часть.

Пару дней назад я пришел домой с работы, включаю компьютер - а он пищит и не запускается. Ну в общем пару дней мозговой деятельности и я его все-таки запустил. Но другая проблема. Компьютер работает отлично, все чекает хорошо, а вот монитор выеживается.

 

Суть проблемы:

По монитору бегает табличка "Проверьте сигн. каб." и внизу подпись "Цифр" (если память не изменяет, то монитор работал в аналоге). Монитор "Samsung SyncMaster 940BW". Поклацал все кнопки, видоизменение монитора произошло на знаменитый черный квадрат. Подключал другой системник. Все было хорошо, но потом и с другим началась такая же проблема. Остались варианты грешить на кабель, но а вдруг не он. Что делать, подскажите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была аналогичная ситуация с проблемой именно в кабеле, нет возможности проверить другим кабелем?

 

Видеокарта плотно вставлена в материнку со всех концов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой кабель приедет только вечером. Мне интересно в каком режиме работает монитор? В цифре или в аналоге?


Видеокарта стоит хорошо. В первую очередь я полез туда, но ничего не изменилось


Еще поправка! Есть 2 кабеля - синий (VGA как я понял) и белый (DVI или как он там). Что на видюхе, что на монике разъемы есть. Пробовал подключить этот DVI - но безуспешно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя на этом мониторе должна быть кнопка (вторая справа) которая переключает режим.

Если написано "нет сигнала (цифр)", то по умолчанию DVI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Your monitor provides a self test feature that allows you to check whether your monitor is functioning properly.

 

Self-Test Feature Check

1. Turn off both your computer and the monitor.

2. Unplug the video cable from the back of the computer.

3. Turn on the monitor.

If the monitor is functioning properly, you will see a box in the illustration below.

post-27870-0-59747400-1405948843_thumb.jpg

This box appears during normal operation if the video cable becomes disconnected or damaged.

4. Turn off your monitor and reconnect the video cable; then turn on both your computer and the monitor.

If your monitor screen remains blank after using the previous procedure, check your video controller and computer system; your monitor is functioning properly.

 

User Manual LCD 940BW

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mykoe, возможны варианты:

1. Кабель: перегиб или излом. Легко проверить с помощью другого кабеля.

2. Видеокарта: отошла из разъёма, либо вышла (частично) из строя. Что делать: отключить питание от системного блока методом выдергивания кабеля, вынуть видеокарту и внимательно осмотреть на предмет вспухших конденсаторов, заодно почистить от пыли. Плотно вставить обратно в разъём. Включить ПК.

3. Снова видеокарта: Выгорел видеовыход видеокарты. Редко, но такое бывает. Можно попытаться использовать другой видеовыход. Что делать: выключить ПК. Отключить кабель монитора, подключенный в настоящее время. Я так понял, что в Вашем случае это синий - он же аналоговый кабель VGA. Подключить другой - белый цифровой кабель DVI, включить ПК.

 

Начните с п.3 - так вы проверите сразу и п.3, и п.1. Если монитор не включится, проверьте п.2. Если тоже ничего не изменится, вероятно:

4. Монитор: в мониторах тоже используются конденсаторы, и они тоже со временем "пухнут". Предполагаю, что это и есть ваша настоящая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил цифровым кабелем все работало. Грешил на кабель VGA, уже чуть не купил как снова эта мурня. Причем на цифре. Никаких надписей, просто черный квадрат. Думаю, что кроме монитора ничего и быть не может.


у тебя на этом мониторе должна быть кнопка (вторая справа) которая переключает режим.

Если написано "нет сигнала (цифр)", то по умолчанию DVI

Разве кнопка AUTO переключает режимы?


Буду сегодня пробовать подключить другой моник


Вычитал в инете, что может быть бочина с биосом. Реально ли это? Может попробовать сбросить все-таки его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mykoe, насчет BIOS - крайне сомнительно. Я всё-таки склоняюсь к проблеме с самим монитором. По времени его жизни кондерам уже пора "того". Ремонт такой проблемы (если она подтвердится) недорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mykoe,  я примерно назвал, уточняйте в местных сервисах. Ну или найдите товарища, который дружит с паяльником.

 

Да, сейчас цены на новые мониторы очень даже. Повод купить себе что-нибудь 22-24 дюйма 1920х1080 на MVA или IPS матрице.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если выключить монитор (при этом сам системник работает, ждущий режим и режим сна отключены), на продолжительное время и снова включить, он сразу покажет изображение? а затем через некоторое время сам погаснет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Максимовна
      От Максимовна
      Со вчерашнего дня при включении компьютера и введении пароля появляется чёрный экран с курсором. В первый день я кнопкой на блоке питания отключала и включала компьютер, все оставалось без изменения. На клавиатуре нажимала разные кнопки произвольно, и о чудо через некоторое время появился рабочий стол и всё заработало. Сегодня такая же история. Диск года три назад меняли. 
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Для работы и удобства расположения документов, прочих программ, для работы с текстами друг порекомендовал обратить внимание на монитор с соотношением сторон 3:2. 
      Нашёл вот такую железку: Huawei MateView HSN-CBA.
      Только возник принципиальный вопрос - смогу ли я его вообще использовать на чём-то, кроме макбука с процессором М2? 
      В наличии имеются:
      Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2, процессор которого поддерживает следующие разрешения:
       
      В домашнем ПК видеокарта радеон 7850. Её способности следующие:
       
      У монитора разрешение 3840*2560
       
       
      Вопрос: точки считаются отдельно по высоте и ширине, либо измеряется площадь?
      Не потянут мои ПК точно этот монитор или есть шанс?
      Даже если перемножить, по моим расчётам не сходится:
      4096*2304= 9 437 184.
      3840*2560= 9 830 400.
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • Антон Бурлаков
      От Антон Бурлаков
      Всем привет! на работе выдали новый монитор к ноуту. не могу ни как яркость настроить, то одно то второе тускнее, охота 2я экранами пользоваться. 
      может есть какие настройки секретные которые цвета могут настроить? 


    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! Сломался монитор LG 23" при включении тупо моргает(( как быть? В интернете посмотрел пишут с блоком питания дело, но у меня его нет)) в сервис нести?
×
×
  • Создать...