Перейти к содержанию

Trojan:Win32/Phonzy.A!ml - как удалить? windows defender не помогает, так же пробовал через dr web, spy hunter и malwarebytes, но без результатно

Рекомендуемые сообщения

Создайте тему в разделе Помощь в удалении вирусов, выполнив Порядок оформления запроса о помощи.

Изменено пользователем andrew75
1 час назад, quador34 сказал:

как удалить

Во первых что за дисковый раздел "A:"? У вас скорее всего это оптический привод и вы пытаетесь удалить файл с записанной болванки. Сам вирус, судя по всему, находится в архиве, то есть не запущен в системе.

• mike 1 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• ZeroFoX1
      От ZeroFoX1
      Заметил повышение температуры на процессоре, открыл диспетчер задач и заметил процесс label.exe. Снял задачу и резко упала температура с нагрузкой.
      Подозреваю что это майнер. Антивирус не видит. Подскажите, как такое удалять?
    • evgeniyy
      От evgeniyy
      Здравствуйте, поймал где-то крайне неприятную штуку Trojan.Multi.GenAutorunTask.c
      Найти его смог через virus removal tool, после попыток лечить вирус, он все равно появляется. При поиске вируса в безопасном режиме, выскакивал уже Trojan.Multi.GenAutorunTask.a
      Отражается их влияние на работе интернета. Он постоянно обрывается или крайне сильно тормозит. Может некоторое время работать, а потом тупо перестать. 

Так же при поиске через KVRT выскакивало HEUR:Trojan.Multi.StartPage.h на пару с вышеописанными.

zip-архив с собранными логами прикладываю. Надеюсь на помощь.

CollectionLog-2024.02.05-21.46.zip
    • Unoki
      От Unoki
      Ни как не получается удалить майнер с компьютера, через стороннею программу узнал точно что он есть, но она не смогла его обезвредить, помогите!
    • Cat777333
      От Cat777333
      После скачивания игры появился данный файл. Игра после скачивания сразу запустилась и я, почуяв неладное сразу файл с ней удалил, но виндовс дефендер всё равно видит вирус. Ни Dr.Web Curent! ни Kaspersky standard вирус не видят. 

CollectionLog-2023.12.16-21.12.zip
    • Макс23
      От Макс23
      Встроенный антивирус в Windows 10 обнаружил вирус в файле steam_api64.dll после чего я этот файл отправленный в карантин восстановил, даже не спрашивайте зачем, обычно я так не делаю.
      После этого при повторным сканировании папки с вирусом антивирус стал выдавать "Пункт пропущен во время сканирования" *Прицепил скриншот. Я проверил Kaspersky Virus Removal Tool папку с вредоносным файлом, тоже ничего не видит. Но возможно и он пропускает при сканировании этот файл. В исключение антивируса или ещё куда я ничего не добавлял.
      Как исправить это? И что этот вредоносный файл сделал в системе, на сколько я понял это вирус именуется как Trojan:Win32/Znyonm
      Если вирус что то поменял в системе как это исправить, вылечить.
      p.s Я прицепил архив с вирусным файлом. UPD забыл прицепить файлик AutoLogger, добавил архив с CollectionLog

CollectionLog-2023.12.04-10.11.zip
  • Создать...