Перейти к содержанию

Как удалить ссылку из истории Google Chrome?


Рекомендуемые сообщения

Удалил папку Chrome. Может еще где остались файлы гугловские? CCleaner-ом прошелся. Надо комп перезагружать?


Я не к тому спрашиваю. Зачем Chrome ставите, если используете Firefox?

Для разных целей разные браузеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • PitBuLL

    17

  • Mark D. Pearlstone

    11

  • Umnik

    3

  • kmscom

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тогда не знаю должен ли подгружать. Браузер в "Режиме безопасных платежей" зачем вам с кучей закладок? Он же только для платежей. Открыл через антивирус нужный сайт, посмотрел, оплатил, закрыл.

Как удалить ссылку http://rutube.ru/metainfo/tv/1162/?ref=tnt?ref=tnt из истории Google Chrome? Эта ссылка на http://rutube.ru/, на 11 серию 1 сезона Незлобина. Смотрел неделю назад. Попала в историю

Я не заходил на рутьюб с других устройств с декабря прошлого года. Только одним компом с учеткой в хроме пользуюсь сейчас. Да и на старом компе, я до декабря прошлого года, незлобина не смотрел. В и

Mark D. Pearlstone

Может еще где остались файлы гугловские?

Эта папка содержала настройки Chrome в безопасном браузере.

 

Надо комп перезагружать?

Как хотите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mark D. Pearlstone, спасибо за онлайн-консультацию. :)

Перезагрузился, очистку дисков провел, оптимизацию дисков... Сегодня наверно не буду Хром ставить, завтра. Потом отпишусь что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Хром. Расширения от KIS 2014 подхватились. Безопасный режим открывается. Второй браузер в зеленой рамке соответствует (копия) первому. Вроде всё нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня понадобилось открыть браузер в безопасном режиме (второе окно браузера в зеленой рамке).

Браузер в зеленой рамке открылся, но в нём всего лишь одна папка с закладками. Почему не синхронизировались остальные папки с закладками? В браузере у меня более 10 папок с закладками. В каждой папке от 10 до 50 закладок.

Когда я писал в сообщении #19 - Поставил Хром. Расширения от KIS 2014 подхватились. Безопасный режим открывается. Второй браузер в зеленой рамке соответствует (копия) первому. Вроде всё нормально. Тогда (30 мая), действительно, второй браузер в зеленой рамке соответствовал (копия) первому. Тогда (30 мая), я решил проверить как открывается браузер в безопасном режиме (в зеленой рамке). Но на тот момент, я в браузер Хром, на панель закладок добавил только одну папку с закладками. И сразу проверил как в безопасном режиме открывается. Браузер открылся в зеленой рамке с всего с одной папкой с закладками, что соответствовало "основному" (первому) браузеру (который не в зеленой рамке). После я безопасный браузер закрыл. И добавил в браузер остальные папки с закладками. 

А теперь браузер в зеленой рамке открывается только с одной папкой с закладками. С той папкой которая была добавлена в браузер и с ней я первый раз открывал в безопасном режиме.

KIS теперь хранить будет ту инфу в браузере с которой я всего лишь первый раз открыл безопасный режим? Почему так? Предпологаю, что если я сейчас сменю тему в браузере, добавлю расширения, и открою в безопасном режиме, то браузер в зеленой рамке будет со старой темой и без расширений, которые я новые добавил? 


Да просто сейчас ради эксперимента, добавил новую папку на панель закладок, и добавил в эту папку закладку. Открыл безопасный браузер в зеленой рамке... и в нём, этой новой (добавленной мною) папки с закладкой нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, осуществите вход в аккаунт Google в Chrome в режиме безопасных платежей.

В безопасном режиме браузера вход и так осуществлён под моей учетной записью. Это видно и на странице где приложения - в верхнем правом углу мой E-mail и если открыть настройки и управление Google в Chrome, то так же: Выполнен вход под именем мой E-mail.

И на домашней странице браузера "домик" выполнен вход и в Google+ и в почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

Тогда не знаю должен ли подгружать. Браузер в "Режиме безопасных платежей" зачем вам с кучей закладок? Он же только для платежей. Открыл через антивирус нужный сайт, посмотрел, оплатил, закрыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрягает то, что синхронизация между обычным браузером и браузером в зелёной рамке почему то не происходит. А браузер то он один - Google Chrome!

К тому же синхронизация с сервером Google происходит теперь фиг знает как... И обычный браузер синхронизирует данные (закладки, тему, расширения...)... А браузер (в зеленой рамке) как и что вообще синхронизирует?

Беспокоит то, что теперь опять из-за этой билеберды начнутся те же проблемы с браузером, какие уже были - кракозябра в названиях под расширениями, и не удаляемые ссылки из истории браузера... И к тому же полная разница в одном и том же браузере, без зелёной рамки - в нём одна тема, одни расширения, одни закладки. А в этом же браузере (только в зелёной рамке) - совсем другая тема, отсутствие установленных расширений (или будут те расширения которые я удалил уже из основного браузера), отсутствие закладок (или же присутствие не нужных закладок, те которые я удалю из основного браузера)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

Для чего вам синхронизация для браузера в режиме безопасных платежей? Это же вам не браузер в песочнице для каждого сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю должен ли подгружать. Браузер в "Режиме безопасных платежей" зачем вам с кучей закладок? Он же только для платежей. Открыл через антивирус нужный сайт, посмотрел, оплатил, закрыл.

Свою функцию в безопасном режиме выполняет. Но к примеру: надо ввести № договора, а закладки с сайтом где личный кабинет нет в безопасном браузере. Приходится заходить в обыкновенный браузер, через него в личный кабинет, от туда копировать № договора (он длинный и я его не запоминаю даже, проще его скопировать) и вновь заходить в безопасный браузер и вставлять скопированный № договора в нём. Так же и с другими переводами, например с эл. кошельками.

Для чего вам синхронизация для браузера в режиме безопасных платежей? Это же вам не браузер в песочнице для каждого сайта.

Беспокоит то, что теперь опять из-за этой билеберды начнутся те же проблемы с браузером, какие уже были - кракозябра в названиях под расширениями, и не удаляемые ссылки из истории браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

Добавьте вручную нужные сайты.

 

 


Беспокоит то, что теперь опять из-за этой билеберды начнутся те же проблемы с браузером, какие уже были - кракозябра в названиях под расширениями, и не удаляемые ссылки из истории браузера.

Одно с другим не связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим безопасных платежей не предназначен для обычного использования. Его задача:

- Отсечь источники угроз. Начиная от соседних (по отношению к магазину/банку) вкладок и расширений и заканчивая сторонними приложениями, пытающимися читать данные из браузера

- Протянуть минимально необходимый набор API для корректной работы популярных магазинов и платежных систем

- Завершить работу с платежами ASAP. Мало ли, пользователь вздумает сходить водички попить, а тут коллега мимо проходит


Желающие использовать песочницу для браузера - смотрите в сторону каких-нибудь "сандбоксие".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим безопасных платежей не предназначен для обычного использования. Его задача:

- Отсечь источники угроз. Начиная от соседних (по отношению к магазину/банку) вкладок и расширений и заканчивая сторонними приложениями, пытающимися читать данные из браузера

- Протянуть минимально необходимый набор API для корректной работы популярных магазинов и платежных систем

- Завершить работу с платежами ASAP. Мало ли, пользователь вздумает сходить водички попить, а тут коллега мимо проходит

Желающие использовать песочницу для браузера - смотрите в сторону каких-нибудь "сандбоксие".

Работа браузера в безопасном режиме понятна.

Вопрос в том (я уже выше писал) - почему один и тот же браузер выглядит по разному, почему отличаются темы, расширения, закладки? Почему при первом открытии, браузер в зеленой рамке копия браузера без зелёной рамки, а в последующем меняются, добавляются, удаляются в браузере (без зелёной рамки который) расширения, папки, закладки, тема, а в браузере (который в зеленой рамке) ни чего это не меняется? В итоге браузер (в зеленой рамке) не соответствует браузеру (не в зеленой рамке). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что первый раз нет профиля и он копируется. Остальные разы используется копия профиля, изолированная от нативной среды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • apr1ldead
      От apr1ldead
      Доброго времени суток. Никак не получается избавиться от вирусов, сканирую и чищу через dr.cure it, через AdwCleaner, после синхронизации с учетной записью Google в Chome, обнаруживаются несколько вирусов типа PUP.Optional. Пробовал временно отключать синхронизацию с последующей очисткой AdwCleaner'ом, и юзать Chrome без синхронизации определенное время - все ок, вирусы не появляются. Возвращаются только после синхронизации, видимо вместе с расширениями подтягива.тся. Удалил вообще все расширения, еще раз прогнал через AdwCleaner и очистил, но 2 вируса все равно при синхронизации подхватываются. 
      Господа, помогите, пожалуйста, с проблемой.
       
      AdwCleaner[C41].txt
       

    • Artur123
      От Artur123
      постоянно появляется куча уведомлений в случайный момент, нет закономерности, когда это запускается
      CollectionLog-2024.01.04-00.06.zip
    • vort8x
      От vort8x
      Честно говоря, у меня есть всего одна догадка после чего такое могло возникнуть: работал в программе fl studio и искал пак со звуками. Нашел сайт с нужной информацией, кликнул по ссылке для скачивания, после чего открылось новое окно браузера с рекламой авиабилетов. Как-то так. Можете подсказать, этот вирус вообще опасен чем-то? 

      CollectionLog-2024.01.03-03.48.zip
    • max600xam
      От max600xam
      Здравствуйте, последние несколько дней, при запуске хрома, потсоянно плокируются скачивания
      приложил отчет касперского и Farbar
      заранее спасибо
      FRST.zipОтчет по ошибкам.zip

×
×
  • Создать...