Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как удалить ссылку http://rutube.ru/metainfo/tv/1162/?ref=tnt?ref=tnt из истории Google Chrome? Эта ссылка на http://rutube.ru/, на 11 серию 1 сезона Незлобина. Смотрел неделю назад. Попала в историю браузера и ни как не удаляется. Я и браузер переустанавливал, и папки гугл с компа удалял, и настройки браузера по умолчанию сбрасывал и историю сто раз удалял (с самого начала), оставлял только инфу о паролях. А эта ссылка на незлобина всё висит в браузере в истории, и как её удалить?

image.png

image.png

Поделиться сообщением

Так это на другом устройстве у тебя история. Удали с того устройства.

Изменено пользователем Umnik

Поделиться сообщением

Я не заходил на рутьюб с других устройств с декабря прошлого года. Только одним компом с учеткой в хроме пользуюсь сейчас. Да и на старом компе, я до декабря прошлого года, незлобина не смотрел.

В истории виндо что 6 дней назад эта ссылка добавлена. Как раз я и смотрел 6 дней назад эти серии, на этом компе и в этом хроме.

На этот раз удалил всё, включая C:\Users\Имя\AppData\Local\Google\Chrome\User Data . И синхронизацию сначала удалил с сервера. Почистил, поставил вновь хром, папки с закладками импортировал с другого браузера, расширения от KIS 2014, Хром поставил сам, работают. Теперь вновь пароли вбивать надо и расширения (приложения) поставить, те которыми пользовался. И наконец незлобин пропал.

Изменено пользователем PitBuLL

Поделиться сообщением

Этот Хром меня выбешивает уже... Ладно. вчера удалил ссылку которая на незлобина прописалась в истории браузера. Кракозябру поборол что была вместо названий под приложениями (расширениями)... Всю синхронизацию с сервера удалял, сам Хром удалял и папки гугловские с компа (даже скрытые). Заного на чистую хром ставил, закладки из другого браузера импортировал, пароли на сайтах заново вбивал, поставил лишь одно приложение онлайн-радио, поставил другую тему.

Сегодня запускаю хром (с утра все нормально), после обеда открываю в защищенном режиме страницу (в зеленой рамке, как KIS утверждает, что это в защищенном режиме). Так вот, открывается хром (в зеленой рамке - второй хром в зелёной рамке), но со старыми настройками, т.е. со старой темой (я же поменял вчера тему на другую), и со старыми приложениями, расширениями (я же их всех поудалял вчера, оставил только онлайн-радио). А у меня все дополнения - расширения - приложения (или как их там называют) обратно вернулись, и в папках, где закладки их стало в два раза больше, т.е. они синхронизировались и повторно эти же закладки добавились.

Опять с сервера  удалил всю синхронизацию, удалил Хром, папки из програмс файл, папки гугл скрытые которые были, еще в одном месте нашел в скрытых папках папку гугл - удалил...

Но ставить что то желания Хром пока нет.

Я не понимаю, я же удалил синхронизацию с сервера гугл, почему опять старые все настройки в Хроме вернулись, когда я в зеленой рамке хром открыл? KIS 2014 что ли эти настройки сохраняет?

Поделиться сообщением

Нужно было почистить папку C:\ProgramData\Kaspersky Lab\SafeBrowser\kis.. или что там после SafeBrowser в KIS 2014

Поделиться сообщением

Старый комп что ли из кладовки доставать, подключать его, на нем Хром запускать и через него синхронизацию с сервера удалять. Потому что на старом компе я изначально Хром устанавливал и на нем его юзал. Хотя он пол года (старый комп) пылится.

Вот знал бы я раньше.

Вот что там есть, есть папка Хром.

thumb.png

Ее полностью удалять? Потом расширения от KIS 2014 встанут? Будет работать виртуальная клавиатура. проверка ссылок и т.д? Вообще какие последствия будут после удаления этой папки?

Поделиться сообщением

т.е. без последствий? Браузер Хром я пока не ставил. Удалять целиком папку Chrome?

Поделиться сообщением

Удалите папку в C:\ProgramData\Kaspersky Lab\SafeBrowser

Последствия: вы потеряете всё то, что удалили в основном браузере.

Поделиться сообщением

Когда удалял синхронизацию (то что было синхронизировано) на сервере гугл, сообщение было, что удаление может занять несколько часов. Но удалилось всё за несколько секунд. По крайней мере уведомили, что всё удалилось. Может всё равно данные (настройки, закладки, приложения...) на сервере гугловском ещё остаются и не удаляются сразу?

Поделиться сообщением

Поставьте Chrome и увидите, что он не синхронизирует то, что вы удалили.

Поделиться сообщением

Удалите папку в C:\ProgramData\Kaspersky Lab\SafeBrowser

Последствия: вы потеряете всё то, что удалили в основном браузере.

У меня браузер Mozilla Firefox по умолчанию (основной). Я не хочу всё в нём терять, одних закладок сотни... Нельзя что ли папку Firefox оставить? А удалить только Chrome?

image.png

Поделиться сообщением

Если у вас там есть ещё одна папка браузера, то можете только папку Chrome. Зачем вам Chrome, если у вас основной Firefox?

Поделиться сообщением

Если у вас там есть ещё одна папка браузера, то можете только папку Chrome. Зачем вам Chrome, если у вас основной Firefox?

Я вчера когда Хром заново скачивал и устанавливал, сделал его основным. Но вчера же назначил опять Mozilla Firefox. Вот по этому две папки сейчас, Mozilla Firefox и Chrome.

Изменено пользователем PitBuLL

Поделиться сообщением

Я не к тому спрашиваю. Зачем Chrome ставите, если используете Firefox?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Ilya.Shutov
      Здравствуйте! Возникла странная проблема. Последние несколько дней на YouTube очень медленно работает поисковая строка, т.е. при вводе текста он появляется спустя несколько секунд, аналогичная ситуация на других сайтах, которыми я пользуюсь, например, songsterr. Почему я спрашиваю это здесь? Потому - что при отключении антивируса Касперский все приходит в норму. Подобные глюки происходят во всех браузерах. Самое интересное, что поисковые строки Google или Yandex работают нормально. В чем может быть проблема? Чистка куки и кэша не помогает. Основной браузер, который я использую - Google Chrome. Проверят в Microsoft Edge и Firefox.
    • От Amicus
      Google Chrome стал периодически сбрасывать сохраненные пароли. В первый раз (недели две назад) сбросил около 30%. Во второй (на днях) около 10%. Причем это только у Google Chrome. У других браузеров таких проблем не наблюдал. Не сказал бы, что проблема для меня является серьезной, однако хотелось бы узнать возможные причины подобного поведения. 
    • От Хосе Монтерос
      Доброго времени суток.
      Заметил, что с выходом новой версии Google Chrome 69.0.3497.100 все мои сообщения в ВК стали отображаться на час меньше. То есть время по компьютеру 10:15, а сообщение отправлено в 9:15. Сперва я грешил на свой ноут, потому первым делом проверил часовой пояс. До выхода новой версии у меня был установлен часовой пояс GMT +3 (Минск, Калининград), хотя формально я живу в часовом поясе Москвы, ныне это GMT +4, и никаких нареканий по часовым поясам я не замечал, время совпадало идеально. Но вот вышел новый Хром, и время сообщений стало некорректным. Я подумал, что теперь нужно ставить пояс +4 часа, однако изменений не последовало. Только если я поставил пояс +5 часов и переводил часы на час назад вручную, тогда время сообщений и системы совпадало, однако тогда на других сайтах появлялись противоречия во времени, вдобавок через какое-то время происходила синхронизация часов по интернету на час вперёд, что приводило к неверному времени уже на ноуте. Тогда я подумал, что проблема лежит глубже, и потому проверил время в BIOS, но оно верно, 10:15.
      Поняв, что проблема не в ноуте, я решил проверить как отображается время с других браузеров. Оказалось, что Opera не имеет проблем со сдвигом времени, там время сообщений совпадает со временем системы.
      Я обратился в поддержку ВК с данной проблемой. В ходе поиска причин выяснилось, что та же Опера, но установленная на телефоне платформы J2Me (Nokia 5130c-2) как и Хром на ноуте так же показывает время сообщений на час меньше. Приложение для Андроид при этом отображало корректное время. Мы проверили эту проблему с режима инкогнито, а так же с их тестовой страницы, но проблема всё равно сохранилась. Последним вариантом оставалась установка обновления для Винды, но они кинули таковую для 8.1, потому обновление не подошло моей системе. Конечный вердикт они выдали такой:

Вопрос у меня к вам следующий: кто с такой проблемой так же столкнулся, как вы её решили? Или кто может поделиться ссылкой на подходящее обновление Винды (Вин 7 Максимальная, скорее всего пиратская).
    • От Краб
      Заметил что у каждого браузера есть своя тема, а у Chrome нету.
      Обсуждаем тут

• От PitBuLL
      Три последних версии драйверов для видеокарты обновляю, после обновления, при запуске Google Chrome, в журнале ошибки - остановка работы Google Chrome. При запуске Google Chrome сначала белый фон на доли секунды, затем стартовая страница браузера и в дальнейшем браузер работает нормально. А может и не быть белого фона, браузер сразу открывается, но в журнале всё равно ошибки - остановка работы  Google Chrome. После удаления браузера и папок связанных с браузером ( в т.ч скрытых) и вновь установки браузера - всё норм, ошибок нет. 
      Вот и сегодня, браузер нормально работал, ни каких ошибок, скачал новые драйвера GEFORCE GAME READY DRIVER 375.95  WHQL, установил, перезагрузился, запускаю Google Chrome и замечаю сначала этот белый фон на доли секунды в окне браузера. Сразу смотрю журнал - остановка работы Google Chrome. И ошибки сыпятся почти при каждом запуске браузера. 
      Переустановил Google Chrome. - стало всё норм. 
      Почему такие проблемы начали происходить? 
      Еще не помню чтобы в Диспетчере задач браузера строка GPU была.

• Создать...