Перейти к содержанию

вирус маскирующийся под антивирус касперского


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем. Kaspersky Anti-virus сообщает, что им был остановлен переход на недоверенный сайт. Без проблем заходит на гугол, ютуб и другие крупные сайты. На форум и сайт касперского пускает без проблем, но уже на safezone.cc ссылка постоянно блочится. С остальными сайтами иногда пускает, иногда нет. Иногда позволяет сделать выбор и разрешает "несмотря на опасность перехода по опасной ссылке" пройти на сайт, однако вместо нужного адреса перенаправляет на другой ( там размещен опросник, после которого предлагают что-то купить, дальше я не заходил). При отключении антивируса, переход на сайты продолжают блочить уже под видом внутреннего защитника винды. Аналогичная проблема на трех компьютерах, подключенных к одному модему. 

Проверял самим антивирусом, его ответ - проблем нет. Сканировал AVZ, AVbr, KVRT, Adwcleaner, FRST. Результат один и тот же, ничего не найдено. FRST выкладки смотрел, возможно чего-то не увидел или не понял. Autologger скачать не дает.

Браузер хром и ейдж. К хрому ставил расширения WebDefender: Antivirus & Privacy Protection и Kaspersky Protection (включены оба, по одному, отключены). На ситуацию влияют слабо, иногда позволяют перейти на искомый сайт. Отчет и скрины приложил.

Какой будет диагноз?

Снимок экрана 2023-11-22 211136.png

Снимок экрана 2023-11-22 212104.png

Addition.txt FRST.txt отчет каспера.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Скачайте Автологер по этой ссылке. Распакуйте, запустите и предоставьте полученный архив CollectionLog.

 

14 часов назад, Ksaltotyn сказал:

Браузер хром и ейдж

В этих браузерах входите в аккаунт?

 

Для эксперимента установите FireFox и проверьте воспроизведется ли в нём проблема. Результат сообщите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эйджем почти не пользуюсь (не знаю изменилось ли там что-то из-за вируса). в хроме гугловский аккаунт цепляет нормально. Фокс проверю если скачать получится.

CollectionLog-2023.11.23-13.39.zip

 

на фоксе тоже самое. Выключил антивирус, страницу блочит внутренняя защита. Включил антивирус, дал зайти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сети подключаетесь через роутер? Если да, одно устройство или есть другие?

 

Сделаем такую проверку:

Скачайте Malwarebytes v.4 (или с зеркала). Установите и запустите.
(На предложение активации лицензии ответьте "Позже" и "Использовать бесплатную версию").
Запустите Проверку и дождитесь её окончания.
Самостоятельно ничего не помещайте в карантин!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результаты - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.
Подробнее читайте в руководстве.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Sandor сказал:

К сети подключаетесь через роутер? Если да, одно устройство или есть другие?

Не ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте аппаратный сброс настроек роутера на заводские, введите правильные настройки, смените пароль на вход в настройки роутера на сложный.

После этого очистите кэш и куки всех браузеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • GlockKatana
      От GlockKatana
      PowerShell в командной строке открывал файл .steam и какой-то код. Я его удалил, но он все же включается на несколько секунд и пытается найти и активировать этот файл.
      успел поймать
    • Salieri
      От Salieri
      Здравствуйте, упала производительность, начал сильно греться, подозрения на вирус, логи ниже.CollectionLog-2024.01.21-21.42.zip
    • AutoMaging
      От AutoMaging
      Я не знаю что происходит но теперь на пк есть: Trojan:Win32/Khalesi.RL!MTB
      который делает вот такие вещи:
      file: C:\ProgramData\{F4D3C3EF-1BD2-F6B6-D710-5F7E67C15AE8}\596c1370.exe regkey: HKCU@S-1-5-21-2159654326-3945755807-2332048930-1001\SOFTWARE\MICROSOFT\WINDOWS\CURRENTVERSION\RUN\\{68C3EBDF-33E2-6AA6-D710-5F7E67C15AE8} runkey: HKCU@S-1-5-21-2159654326-3945755807-2332048930-1001\SOFTWARE\MICROSOFT\WINDOWS\CURRENTVERSION\RUN\\{68C3EBDF-33E2-6AA6-D710-5F7E67C15AE8} 
      Подскажите что происходит

      P.S + ещё вирусняки которые я не знаю

    • Fine
      От Fine
      Приложение Genshin Impact_launcher_pcseaepic_1_3 отображается в автозагрузке Kaspersky, но не отображается в автозагрузке Windows. 

    • ежице
      От ежице
      после установки репака антивирус нашел троян и предложил лечение с перезагрузкой компа. После чего я проверила еще раз и угроз не обнаружилось, но меня смущает один момент. Репак не получилось проверить, напротив в отчетах написано "ошибка обработки". Надо ли мне из-за этого беспокоится?

×
×
  • Создать...