Перейти к содержанию

Gmail и Skype грозит запрещение в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Интересно, а если я буду переписываться с кем-то путём обмена запароленными рар-архивами с текстовым документом внутри? Чуть заморочно, но тогда всё логирование идёт по боку, если я и правда захочу написать нечто незаконное. Как тогда ко мне отнесётся закон?
Если вы не интересны органам, то и ваша зашифрованная переписка им также по барабану.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Саша

    8

  • Nesser

    7

  • Umnik

    6

  • Mrak

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Может кому будет полезно, люди пишут, что плагины friGate и ZenMate спасают от блокировок     Будущее поисковых систем

Намёк понятен, больше не спорю. Я с предсказателями будущего вообще не спорю - предсказатели всё равно заранее знают результат (раз им в будущем уже всё доказал, нечего доказывать в настоящем)     Х

По будущему, где будет статья "Недовольство действиями властей" - от 15 лет с полной конфискацией до пожизненного. Это как раз проще простого, раз мы с моим соучастником знакомы, то по любому есть н

Интересно, а если я буду переписываться с кем-то путём обмена запароленными рар-архивами с текстовым документом внутри?

Пароль как думаете передавать адресату для успешной переписки таким образом? Только не говорите, что с этим же письмом. Иначе смысл теряется

Если вы не интересны органам, то и ваша зашифрованная переписка им также по барабану.

Угу. Не нарушай и не возьмут на карандаш :)

АНБ наоборот все сохраняет. Особенно все то, что зашифровано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего обсуждать и переживать? Зашифровали трафик и проблема решена. Или внезапно отключились программы, шифрующие трафик? Аналогично с перепиской: неужели трукрипт вырубился и не позволяет переслать шифрованный контейнер? 

 

Пока расшифруют данные, они утратят актуальность. 

 

Да не, срок давности ещё не истечёт...

 

Вы говорите о каких именно деяниях, о каких сроках давности, по какому законодательству?

 

По будущему, где будет статья "Недовольство действиями властей" - от 15 лет с полной конфискацией до пожизненного.

 

Интересно, а если я буду переписываться с кем-то путём обмена запароленными рар-архивами с текстовым документом внутри?

Пароль как думаете передавать адресату для успешной переписки таким образом? Только не говорите, что с этим же письмом. Иначе смысл теряется

Это как раз проще простого, раз мы с моим соучастником знакомы, то по любому есть нечто - дата, фраза - которую знаем только мы двое и на которую можно сделать намёк, не говоря открыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По будущему, где будет статья "Недовольство действиями властей" - от 15 лет с полной конфискацией до пожизненного.

Намёк понятен, больше не спорю. Я с предсказателями будущего вообще не спорю - предсказатели всё равно заранее знают результат (раз им в будущем уже всё доказал, нечего доказывать в настоящем) :) 

 

Хотя и тема про будущее. Потому участие в ней предсказателей логично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНБ наоборот все сохраняет. Особенно все то, что зашифровано
Инсайд?)))

Нее... )) Об этом ранее сообщалось, что все что шифровано созраняют до возможности расшифровки в будущем

Интересно, а если я буду переписываться с кем-то путём обмена запароленными рар-архивами с текстовым документом внутри?

Пароль как думаете передавать адресату для успешной переписки таким образом? Только не говорите, что с этим же письмом. Иначе смысл теряется

 

Это как раз проще простого, раз мы с моим соучастником знакомы, то по любому есть нечто - дата, фраза - которую знаем только мы двое и на которую можно сделать намёк, не говоря открыто.

Именно это и будет проверятся в первую очередь :)

Ничто не должно намекать на возможный пароль. По аналогии с контрольным вопросом и паролем для e-mail

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ваще не понял о чем спор идет.

может мне кто-нить в двух словах скажет где нарушение прав человека или закона?

Ты мне пишешь письмо, где скидываешь по доброте душевной ключ на КИС 2014. Гугл письмо сохраняет даже в случае удаления и передаёт в управление К. Там решат нарушил ты чьи-либо права или ты молодец и так держать.

Либо вообще ничего не происходит и тема просто для болтовни. Теория всеобщей слежки в очередной раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Umnik, извините, а почему Вы так настойчиво относите lenta.ru к желтой прессе?

Странный вопрос. Ну вот же типичный пример - эта тема. И таких примеров у них полно.

 

 


Отправив с российского IP через gmail письмо с фразой Пуитн бобма врызв трреакт или Gеи кyрят каNnaбис на попkax maлоletok - вуаля - "Через американскую почтовую систему планируются трреакты в RФ", идет пропаганда самизнаетечего - убрать/заблокировать под вполне благовидным предлогом. В логах вычитали же!

Давай, трави еще анекдотов.

 

 


Интересно, а если я буду переписываться с кем-то путём обмена запароленными рар-архивами с текстовым документом внутри? Чуть заморочно, но тогда всё логирование идёт по боку, если я и правда захочу написать нечто незаконное. Как тогда ко мне отнесётся закон?

Нет никаких законов, обязующих тебя отправлять данные только по http и только текстом. Пиши и пересылай сколько тебе угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak,спасибо.

Похоже,тема для болтовни.

Потому как,нет никакой разницы,хранится мое письмо год,месяц,или пара минут.

Если я отправлю тебе ключ на кис, обычной почтой России, факт ключа и отправки останется фактом,проваляйся это письмо месяц на складе,или потеряй его почта в тот же день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а если я буду переписываться с кем-то путём обмена запароленными рар-архивами с текстовым документом внутри? Чуть заморочно, но тогда всё логирование идёт по боку, если я и правда захочу написать нечто незаконное. Как тогда ко мне отнесётся закон?

Нет никаких законов, обязующих тебя отправлять данные только по http и только текстом. Пиши и пересылай сколько тебе угодно.

 

 

Правильно, законов нет, но ведь я должен быть у государства под надзором, так ведь? И моё местонахождение, и мой кошелёк, и мои мысли - на самотёк нельзя пускать ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, законов нет, но ведь я должен быть у государства под надзором, так ведь? И моё местонахождение, и мой кошелёк, и мои мысли - на самотёк нельзя пускать ничего.

вы можете назвать хоть одно гос-во,которое не интересует кошелек?

а с мыслями,если вы их не облачили в письменную форму,явно перегнули.

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саша, а лично ты и не нужен. Гигабайты логов не пригодятся и будут удалены со временем. Это нужно будет, когда поймают какого-нибудь террориста и начнут поднимать, с кем и о чем он говорил. Конкретно ты можешь писать в письмах что угодно и ограничивает тебя только то, как отреагируют получатели. Ну то есть если пригрозишь кого-то убить, то жди людей в погонах не потому что они мониторили GMail, а потому что получатель испугался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ответьте на вопрос, что лучше (или-или!)
Отвечаю - совершенно ни какой разници. Трясти конституцией, лучше всего во время предвыборной агитации. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! Нет уведомлений кис о том, что кис блокирует веб - камеру - это нормально?
    • kiddr
      От kiddr
      Добрый день! Получил по почте письмо от "Бухгалтерии" с прикрепленным архивом (акт передачи и какой то длинный номер), после скачки и извлечения запустил файл. В следствии чего в течении 15 минут на компьютере были зашифрованы все картинки и текстовые файлы-Word в формат .xtbl, а на рабочем столе появилась заставка с координатами вымогателя и сообщение о том что файлы, описанные выше, зашифрованы, плюс текстовый файл формата .txt со следующим текстом:   "Ваши файлы были зашифрованы. Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 1E05A087200D94333D18|0 на электронный адрес decodefile001@gmail.com или decodefile002@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации."   All the important files on your computer were encrypted. To decrypt the files you should send the following code: 1E05A087200D94333D18|0 to e-mail address decodefile001@gmail.com or decodefile002@gmail.com . Then you will receive all necessary instructions. All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data.   Еще последствия: в реестре появились ветки с белебердовым именем, которых до этого не существовало. Файл boot.ini отсутствовал, но вместо него был boot.ini.backup, в котором добавлена еще одна строчка связанная с диском "С", но при этом загрузка Windows происходит в обычном режиме за исключением того что при загрузке Доса показана та самая "допонительная" строчка из boot.ini.backup. Возможность загрузки и восстановления, выбора операционки затенена, плюс выдает ошибку о том что не может найти файл boot.ini, зато может создать новый.    Прикрепляю файлы логов, отчет антивируса и ветку реестра.  
      Так же у меня имеется сам вирус-шифровальщик, при необходимости могу прикрепить "эту программу"
      CollectionLog-2015.09.25-10.15.zip
      cureit.rar
      Подозрительная вещь.Ветка того самого Вируса (Самурай-имя фотографий кота).rar
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Прошу технического совета. Имеется почта на gmail, куда приходят письма из рассылки (в том числе форумной) и значимая корреспонденция, требующая ответа. 
      Посоветуйте, можно ли сделать так, чтобы на телефоне (android 8.0) с официальным приложением для почты гугл не происходило никаких действий при поступлении писем из рассылки (пусть они молча сыпятся во «входящие» или тематические ярлыки), но всегда приходили уведомления, о поступлении иных писем. 
       
      Если способ не существует, то видимо надо завести 2 разных почтовых ящика (один для работы, второй для рассылок), но я привык не усложнять себе жизнь с множеством аккаунтов. 
    • imweb
      От imweb
      Пришлось ставить скайп на новый компьютер. Все установил, но при попытке подключиться к аккаунту ничего не получается. 
      Пишет: 
      В чем может быть проблема? Антивир не блокирует. Добавил в список доверенных.
    • Volchek
      От Volchek
      После обновления KES до версии 10.3.0.6294 (поверх предыдущей 10.2.5.3201) в Skype перестала работать вебкамера Logitech QuickCam 9000 Pro. Причем это не зависит от версии Skype - пробовались разные версии, от 5.хх до 7.хх. Также пробовал и портативные версии, запускавшиеся из разных папок. То есть Skype камеру и микрофон определяет, но ни то, ни другое не работает. При выгрузке KES работа камеры и микрофона сразу восстанавливается. Сама же камера работает - в ее приложении  Logitech Webcam Software изображение есть, микрофон тоже функционирует. Проблема выявилась пока только в Skype. ОС - Windows 7SP1 Pro 64-bit
      Куда советуете смотреть?
       

×
×
  • Создать...