Перейти к содержанию

Температуры Gigabyte RTX 4090 Gaming OS


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пересобрал профильную систему в новом корпусе (Lia-Li Liancool 216) и с новым блоком питания (Thermaltake Toughpower GF3 1200W). Решил протестировать видеокарту с максимальным Power Limit'ом (600W). Собственно результат на скрине. Разве это нормальные температуры? При стандартном лимите - 83-86 по Хотспоту, что я тоже считаю многовато. Да и разброс между GPU и Hotspot, великоват. Так же прошу обратить внимание на просадки напряжения. И это на новом блоке! Что делать?
 

2023-09-12_12-57-28.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12.09.2023 в 15:38, Erhogg сказал:

Что делать?

Выложить скрин получше, может тогда подскажут )

Форум сильно ухудшает картинки и цифры на скрине почти не разобрать. Попробуйте выложить на хостинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sputnikk сказал:

Выложить скрин получше, может тогда подскажут )

Форум сильно ухудшает картинки и цифры на скрине почти не разобрать. Попробуйте выложить на хостинг

https://disk.yandex.ru/i/7EshoTLeIQA_fw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Вот сейчас поиграл час в киберпанк. Видеокарта - GPU 68-72, HotSpot 80-88. Это все в стоке с кулерами в авто режиме. Работали они там постоянно на 80%.

Изменено пользователем Erhogg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

В общем: сходил в ДНС по гарантии. Сказали: отдавайте, поскольку все сервис центры в Сибири закрыли - отправят в Новосибирск или даже в Москву. Займет говорят дней 35. Но присутствовать лично, соответственно, не получится. Подмену, вроде, сказали предоставят. Вот я даже не знаю: сдавать или нет? Вдруг, они что-нибудь с ней сделают, с гарантии снимут и я вообще без видеокарты останусь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, kmscom сказал:

Если она на гарантии, то лучше отдать.

На гарантии. Но, во-первых, непонятно, что они дадут в подмену, а во-вторых, вдруг, будет только хуже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет хуже - сдадите еще раз. да, это геморрой, но тут тогда стоит выбор: или мириться с высокой температурой или потратить время и отстоять свои права потребителя. 

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, 7Glasses сказал:

будет хуже - сдадите еще раз

Так я говорил же: вдруг, снимут с гарантии и я вообще ни с чем останусь. 

 

40 минут назад, 7Glasses сказал:

но тут тогда стоит выбор: или мириться с высокой температурой или потратить время и отстоять свои права потребителя. 

Насчет смириться - если это безопасно - это одно, а, если карта помрет от этого - другое... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Erhogg сказал:

Так я говорил же: вдруг, снимут с гарантии и я вообще ни с чем останусь. 

 

Насчет смириться - если это безопасно - это одно, а, если карта помрет от этого - другое... 

что значит снимут с гарантии? пусть попробуют. документируйте все что пишут/говорят. если что, то потом в суд. да и не думаю, что будут страдать таким. если фирма солидная, то им такое не надо. репутация дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 7Glasses сказал:

что значит снимут с гарантии?

Испортят случайно/специально, а представят так, что уже было или, что я виноват. Я это не сам придумал, на форумах о таком писали. Просто, сами поймите: отдать карту стоимостью 200к и ждать - как-то не по себе. К тому же, я не знаю, какую дадут подменную, а мне без компьютера никак нельзя оставаться... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Erhogg сказал:

Испортят случайно/специально, а представят так, что уже было или, что я виноват.

Снимите все на видео/фото перед сдачей.  От заводского брака никто не застрахован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документируйте: запишите экран, где будет видна повышенная температура, диспетчер устройств, где будет видна информация по карте, отчет AIDA64. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Friend сказал:

Снимите все на видео/фото перед сдачей.

Так внутри могут испортить... 

6 часов назад, Friend сказал:

От заводского брака никто не застрахован.

В смысле? 

 

 

6 часов назад, 7Glasses сказал:

документируйте: запишите экран, где будет видна повышенная температура, диспетчер устройств, где будет видна информация по карте, отчет AIDA64. 

Что это даст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • KonstantinKon
      От KonstantinKon
      Зашел на сомнительный сайт - комп мигнул, темный экран и зависание. Сначала подумал, что вирус, но в "вирусной" ветке ничего подозрительного не нашли 
       
      Методом проб и ошибок понял, что дело в видеокарте:
       
      Когда подключаю интернет к компьютеру с видеокартой, компьютер виснет и экран становится черным - проверял на двух работающих компьютерах - причем может рухнуть через минуту, может через 5 секунд, приходится выключать вручную

      Карта хорошо работает в безопасном режиме с включенным интернетом и в обычном режиме без интернета
       
      Карта AMD Radeon (TM) R7 370 Series. Пробовал ставить и обновлять драйвера - проблема остаётся, по Аиде смотрел на температуру - не увидел, чтоб нагревалась

      В чем может быть проблема? 
       
    • Sapfira
      От Sapfira
      У моей видеокарты (RTX 4070), вентиляторы включаются только тогда, когда температура достигает 60°С и выше, а когда температура опускается ниже 60°С, они снова отключаются.
       
      Так вот, через программу MSI Afterburner настроила, чтобы включались они не при 60°С, а при 50°С. Только включаться то они включаются, но при опускании ниже 50°С почему-то не отключаются и продолжают работать на минимальных оборотах (30%) даже при 32°С.
      В чем может быть причина? При настройке по-умолчанию (на 60°С) проблем с отключением нет.
       
       
    • Erhogg
      От Erhogg
      Все-таки приобрел Samsung 980 PRO, поставил под радиатор - DarkFlash DM1. Но что-то температуры все равно пугают. В простое, при том, что на нем нет ничего - 47/56. Я так понимаю память/контроллер. В нагрузке (CrystalDiskMark) уже 60/75. Насколько это нормальные/опасные температуры?  

    • WTF_
      От WTF_
      Есть вентилятор но он не подходит из за крепления. Вот я и думаю его просверлить. Вот моя видеокарта
    • feo4
      От feo4
      Иногда при просмотре видео происходит вот это. Помогает перезагрузка страницы, но спустя время (может день, может неделя, может месяц) это снова спонтанно происходит.
      Также порой происходят прочие графические дефекты (в discord, photoshop, steam и тд.)
        
×
×
  • Создать...