Перейти к содержанию

Вирус грузит цп и закрывает окна


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил, что кулер сильно шумит и открыл диспетчер задач. Как только открывал производительность, загрузка цп падала с 40% до 1-2%. Перезагрузил пк и начал искать решение проблемы, пытаться скачать антивирусник. После таковых моих действий, диспетчер задач начал закрываться, а любые попытки скачать антивирусник оказались четны, не пускает на сайт (пишет что-то про невозможность доступа к url ссылке), либо просто не скачивается. Кроме того, цп начал грузиться на 100, а папки по типу «Параметры проводника» начали закрываться. Хочу отметить, что диспетчер и папки закрываются через разные промежутки времени, как будто кто-то в ручную их закрывает. Помогите. Я полный ноль во всем этом, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оформления запроса о помощи, внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме «Порядок оформления запроса о помощи».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • mike 1 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • ristrograd
      От ristrograd
      С помощью Dr.Web CureIt! находит Tool.btcmine.2405, но не получается его удалить, ибо каждый раз находит его снова. При запуске диспетчера задач или отключения от сети процесс пропадает.
      CollectionLog-2023.09.24-17.28.zip
    • Egor2287172
      От Egor2287172
      Уже все перепробовал, майнер не дает ничего открыть, пользователь John появился и запретил всему доступ, скачал FRST, но не знаю как правильно сделать исправление
      FRST.txtAddition.txt
    • Uglevodniy_Baton
    • vv3
      От vv3
      1)возможно ли взломать конвертер в котором сперва идет оптоволокно и от этого конвертера идет провод интернета в компьютер напрямую?
      И если да,то возможно  ли что если пк заразился,то вирус может остаться в конвертере,даже если переустановить винду ?
      Просто когда мне интернет устанавливал мастер от провайдера,он сказал мол если заразишься,то минус конвертера в том,что надо будет его "Чистить" , хз че это означает.
      Для примера вот название конвертер   - Медиаконвертер GIGALINK GL-MC-UTPF-SC1F-18SM-1310-N
       
      2)Возможно ли что  если делать загрузочную флешку через офф утилиту Microsoft на зараженном пк,где из антивируса стоит только Windows Defender,то вирус может уже попасть в новую систему при записи?

      3)Существуют ли к примеру вирусы которые могут быть в телефоне и когда будешь обмениваться файлами через Bluetooth ,например с ноутом или другим телефоном,то вирусы перекочуют на новое устройство ?

      4)Возможно самый глупый вопрос который спрошу - Если раздавать интернет с телефона  через точку доступа на устройства - может ли на них попасть вирус?)
      5)Есть ли вирусы на сим картах телефона или могут ли они залезть туда если заразился телефон ?

       
    • Ross
      От Ross
      Здравствуйте, решил скачать кряк для Adobe Lightroom, после его установки и "патча" Каспер через несколько минут заругался и нашёл 2 вируса PDM:Trojan.Win32.Bazon.a, так же PDM:Trojan.Win32.Generic, один из них он определил как Майнер, на диске С появилась папка Google/Chrome/updater.exe на этот 'updater' он и ругался
      кряк я удалил(Adobe GenP 3.0), Каспер начал их удалять, всё получилось в отчётах написано что Generic и Bazon удалены, после этого начал полное сканирование, иногда оно останавливалось на 50 потом на 70 и 90%, но потом продолжал сканирование, это меня смутило, вдруг что-то мог пропустить? Могут ли эти трояны вернуться или как либо подгружаться в систему даже после удаления Каспером? и есть ли возможность полностью проверить систему на отсутствие этих гадов в системе?? Так-же в момент поражения пк этими зловредами в нем находилась флешка, очень важная для работы! Могли ли они как-то перекочевать на нее? Каспером её тоже проверил, он пишет что угроз нет! Прикрепляю отчет мониторинга и отчет Полного сканирования после удаления троянов! Заранее спасибо)
      отчёт мониторинга.txt полная проверка каспер(после удаления).txt
×
×
  • Создать...