Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] Вирус trojan:win32/wacatac.b!ml был автоматически удален "Безопасность Windows"


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте Вчера произошла диллема с тем ,что в интернете хотел скачать архив с файлами, но браузер приостановил скачивание файла указав на то, что есть вирус trojan:win32/wacatac.b!ml (сам архив не открывал)  Антивирус Windows так же указал, что справился с угрозой удалив ее. После перезагрузки ноутбука сообщение о находке исчезло из Журнала защиты. Устройство было проверено Касперским и Антивирусом Windows, ничего не нашло.

Есть ли смысл беспокоиться, или опасность обошла меня стороной?☹️

 

 

Изменено пользователем AERXX14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sandor сказал:

Здравствуйте!

 

Можем дополнительно проверить, если выполните Порядок оформления запроса о помощи

CollectionLog-2023.05.30-20.44.zip Буду сильно благодарен!

 

Сообщение от модератора kmscom
Тема перемещена из раздела Компьютерная помощь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока плохого не видно.

 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sandor сказал:

Пока плохого не видно.

 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Держите!

Addition.txt FRST.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в этих логах порядок, придраться не к чему.

 

Проверьте уязвимые места и устаревшее критическое ПО:

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.05.2023 в 12:19, Sandor сказал:

И в этих логах порядок, придраться не к чему.

 

Проверьте уязвимые места и устаревшее критическое ПО:

 

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

 


 

Извиняюсь за столь запоздалый ответ):

SecurityCheck.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите к сведению:

------------------------------ [ ArchAndFM ] ------------------------------
WinRAR 6.11 (64-разрядная) v.6.11.0 Внимание! Скачать обновления
-------------------------- [ IMAndCollaborate ] ---------------------------
Discord v.1.0.9008 Внимание! Скачать обновления
--------------------------------- [ P2P ] ---------------------------------
µTorrent v.3.6.0.46738 Внимание! Клиент сети P2P с рекламным модулем!.
-------------------------------- [ Java ] ---------------------------------
Java 8 Update 351 (64-bit) v.8.0.3510.10 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию и установите новую (jre-8u371-windows-x64.exe - Windows Offline (64-bit))^
---------------------------- [ UnwantedApps ] -----------------------------
Hitman. Кровавые деньги v1.2 / [Full Rus] RePack by R.G. Revenants Внимание! Нелицензионное ПО, репак, утилита активации, кряк или кейген.
 

 

На заметку - Рекомендации после удаления вредоносного ПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.06.2023 в 20:18, Sandor сказал:

Примите к сведению:

------------------------------ [ ArchAndFM ] ------------------------------
WinRAR 6.11 (64-разрядная) v.6.11.0 Внимание! Скачать обновления
-------------------------- [ IMAndCollaborate ] ---------------------------
Discord v.1.0.9008 Внимание! Скачать обновления
--------------------------------- [ P2P ] ---------------------------------
µTorrent v.3.6.0.46738 Внимание! Клиент сети P2P с рекламным модулем!.
-------------------------------- [ Java ] ---------------------------------
Java 8 Update 351 (64-bit) v.8.0.3510.10 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию и установите новую (jre-8u371-windows-x64.exe - Windows Offline (64-bit))^
---------------------------- [ UnwantedApps ] -----------------------------
Hitman. Кровавые деньги v1.2 / [Full Rus] RePack by R.G. Revenants Внимание! Нелицензионное ПО, репак, утилита активации, кряк или кейген.
 

 

На заметку - Рекомендации после удаления вредоносного ПО

Хорошо, спасибо вам большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были рады Вам помочь! Надеемся, что Вы остались довольны результатом. На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить технологии и технику, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно! Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы! Будем рады видеть Вас в наших рядах! Всегда ваш, клуб "Лаборатории Касперского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • kurosakichel
      От kurosakichel
      Всем привет! Связался с такой проблемой, что скачал давным-давно вирус с майнером, который как я понял за некоторое время вшился в мой биос. Когда я убедился, что на моем компьютере есть майнер по двум признакам. Это когда с закрытым диспетчером задач вентиляторы в компьютере начинают шуметь и компьютер загружается на 60-70%, а когда я открываю диспетчер задач вентиляторы утихают и резко с 70% загруженности цп падает до низкого процента (10-30%). И еще один признак, когда мне посоветовали скачать антивирус Dr.Web он начал вечно блокировать приложение powershell.exe и тогда я понял, что благодаря нему майнер и сидит в моем компьютере и удалить его без посторонней помощи для меня - никак. Пробная подписка на Dr.Web истекла и я решился переустановить виндовс вновь с надеждой на везение, но увы, не помогло. Майнер так и остался в моем компьютере... Очень хочется удалить майнер без замены деталей в компьютере. Помогите пожалуйста!!
    • Viktor77
      От Viktor77
      Здраствуйте недавно появилась данная проблема:

      Пользователь: LAPTOP-V8IT4LR6\1661322
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Имя программы: chrome.exe
      Путь к программе: C:\Program Files\Google\Chrome\Application
      Компонент: Веб-Антивирус
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Возможна неправомерная загрузка ПО
      Название: 
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: 
      Путь к объекту: 
      Причина: Облачная защита

      Появляется данное сообщение каждый раз после ввода чего-либо в google.
      Вопрос как решить данную проблему?
    • Razy
      От Razy
      Когда я сижу на YouTube и других видео платформах у меня каждую минуту сворачивается видео, я решил проверить в наличие вирусов, скачал установщик malywarbytes пишет недопустимый путь, поменял путь началась перезагрузка компьютера, после перезагрузки компьютера пишет невозможно установить Malywarbytes на ваш компьютер, с другими антивирусами практически такая же проблема либо не нажимается начать сканирование либо не запускается сам антивирус, из рабочих антивирусов работает Ccleaner, Adwcleaner, проверил на наличие вирусов, не находит.
      CollectionLog-2021.01.10-03.06.zip
    • Qureaz353
      От Qureaz353
      Здравствуйте, у меня появилась такая проблема, что я заметил, когда открыл диспетчер задач и увидел, что какое-то приложение VMware tools core service грузит мой ЦП на 100 процентов. Искал решение этой проблемы, так и не нашел и пытался удалять самому через диспетчер задач, хотел еще удалять через пуск - удаление программ, но этого приложение нету. Прошу помогите, у меня такое чувство, что я поймал майнинг, помогите решить эту проблему. Заранее буду очень сильно благодарен. Диспетчер задач не могу сделать скрин, ибо я снял эту программу с диспетчера задач, чтоб не грузил у меня процессор 
    • Popay
      От Popay
      Доброго времени суток, поймал щифровальщика. Все файлы защифрованы.
      CollectionLog-2015.07.13-23.53.zip
×
×
  • Создать...