Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Я ознакомился с правилами данного раздела и прочитал как заполнять новую тему, но, к сожалению, столкнулся с таким майнером, который не позволяет мне записывать логи и использовать какой-либо антивирус (пытался переименовывать - не сработало, программы закрываются автоматически). 

В чём особенности вируса:

- Работает только с интернет подключением

- Нагружает до 100% CPU, но видеокарта не нагружается

- Даёт открыть на пару секунд антивирус и закрывает его

- Автологгер тоже работает некоторое время (доходит до открытия браузеров) и  закрывается, архива с логами нет

- Не даёт провести откат системы

- Блокирует доступ к этому форуму (делает вид как будто бы сайта не существует)

- CPU не нагружается если открыть диспетчер задач

 

Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой, буду очень благодарен! :)

 

Изменено пользователем kipmaruu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось создать логи с помощью безопасного режима:CollectionLog-2023.05.03-21.43.zip

 

Обновление: после использования автологгера смог запуститься Касперский, сканирую систему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте AV block remover. Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV-br.exe (или любое другое имя). Как вариант, можно воспользоваться версией со случайным именем. Если и так не сработает, запускайте в безопасном режиме с поддержкой сети. В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, прикрепите его к следующему сообщению.

 

Затем свежие логи по правилам раздела из обычного режима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, regist сказал:

отчёт AV_block_remove_дата-время.log, прикрепите его к следующему сообщению.

Это ещё забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти два отчета тоже покажите, пожалуйста:

Цитата

AV_block_remove_2023.05.04-12.53.log
AV_block_remove_2023.05.04-12.57.log

 

Далее:

"Пофиксите" в HijackThis только следующее (некоторые строки могут отсутствовать):

O17 - HKLM\System\CCS\Services\Tcpip\..\{676e3cb6-249b-48ce-8434-258c178289f6}: [NameServer] = 127.0.0.1
O22 - Tasks: \Microsoft\Windows\WindowsBackup\ManagerService - C:\Programdata\ReaItekHD\taskhostw.exe (file missing)
O22 - Tasks: \Microsoft\Windows\WindowsBackup\OnlogonCheck - C:\Programdata\ReaItekHD\taskhostw.exe (file missing)
O22 - Tasks: \Microsoft\WindowsUpdate\CheckGlobal - C:\Windows\SysWOW64\unsecapp.exe (file missing)

 

Перезагрузите компьютер.

 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • BSss
      От BSss
      В простое видеокарта загружается до 100, включаются вентиляторы, запускаешь диспетчер задач  - успокаивается.. как бы от этого избавиться? 
    • largin
      От largin
      https://www.youtube.com/watch?v=iPFnfoG30Nc?si=N9GOLz9qlVlSAef6 ( это что происходит) 
      Я не могу посмотреть расположение файла, что уже подозрительно, недавно открыл диспетчер задач и от этого скайпа был открыт файл dllhost.exe, который был расположен в SysWOW64 и когда я возвращался в диспетчер задач, то он пропадал, у меня скачан Kaspersky free, но он ничего в нём не находит, хотя комп стал работать медленнее( год назад я скачивал шейдеры на Майнкрафт, возможно там был Майнер, так как ФПС упал на 40%)

    • Anoxiefy
      От Anoxiefy
      Сидел в интернете, читал Новеллу, на сайте вылезла реклама, нажал крест но перекинуло на другой сайт, после чего решил проверить Доктор вебом, вылез NET.MALWARE.URL, Удалить не удалось, после повторного скана он пропал, решил перестраховаться CollectionLog-2024.07.11-06.51.zip Логи.
      Addition.txtFRST.txt Фрст Логи.
       
    • Павел_22R
      От Павел_22R
      Включаю компьютер, запускается виндоус. При попытки открыть какое либо приложение идет бесконечная загрузка. При попытке открыть виндоус в безопасном режиме ничего не происходит. Через настройки очистить диски начинается бесконечная подготовка к форматированию
    • advan
      От advan
      Сначала закрывал страничку. Смена браузера не помогла, переходил на 8.8.8.8. Установил AVbr, все равно до конца не удалил. Он даже заражает телефоны. При подключении телефона к компу телефон заражает комп. Скорее всего ещё и роутер заражает. Помогите. Закрывает окно explorer с путём C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\History\Больше недели назад
×
×
  • Создать...