Перейти к содержанию

Правила игры и Положения раздела


Cybertronix

Рекомендуемые сообщения

Этот раздел форума посвящён ролевой игре «Мафия». В рамках этого раздела действуют дополнительные нормативные документы:

— правила игры;
— положения раздела.

Представленные выше документы регулируют основные моменты в разделах форума, посвящённые этому проекту, и проекту «Форумная мафия ЛК» в целом, поэтому не следует прибегать к т. н. латинской фразе: «ubi jus incertum, ibi nullum» (что в переводе: «всё, что не запрещено — разрешено»).

Сам игровой процесс и размещение новостных событий проводятся в корневом разделе форума по проекту. Для удобства все темы прошедших партий и их обсуждений перенесены в подраздел «Архив», который доступен исключительно для чтения. Закрытый паролем подраздел «Обсуждение игры» необходим для проведения обсуждения партии зрителями во время её проведения, по её окончании пароль к разделу публикуется в итоговом сообщении прошедшей партии.

 

 

 

ПРАВИЛА ИГРЫ

 

 

 

авторы: @Cybertronix, @MASolomko, @vit9696, @Yustas.

Представленные правила регулируют основные моменты проведения форумной игры. Правила от 3 июля 2016 года редакции № 7a вводятся в действие с партии № 26:

Rules_2016-06-26_N7a.pdf

"Предыдущие редакции":


 

ПОЛОЖЕНИЯ РАЗДЕЛА
от 26 июня 2016 года, редакция № 4

автор: @Cybertronix.

1 Данные положения введены в действие с момента начала набора в партию № 26.

2 Состав наблюдательного совета:

@Cybertronix (как основатель и ведущий проекта);
@MASolomko (призёр первого сезона клуба, старожил клуба и просто активный участник проекта);
@vit9696 («холодная» голова клуба, старожил клуба, соведущий проекта).

 

3 Предложения и пожелания по проведению игровой партии и организации данного раздела преимущественно будут рассматриваться по итогам партии.

4 Во время проведения партии пользователям форума, которые не принимают участие в игре (не записывались в неё или же выбыли), предоставляется право на получение доступа к закрытому разделу «Обсуждение игры» для участия обсуждениях по игре:

 

— для пользователей, которые не записывались в партию, необходимо доступ запросить у членов наблюдательного совета и ведущего путём создания личной беседы, в которую одновременно будут входить ведущий партии и минимум один из совета;
— участники партии, которые из игры выбыли (в том числе выведен из игры по пункту 1.7 действующих Правил игры), получают доступ от ведущего партии или её наблюдателя автоматически после публичного извещения о прекращении для него участия в партии. При этом, если у данного игрока оказалась роль дона мафии или мафиози, то он лишается доступа к чату мафии в одностороннем порядке (право доступа может быть «обрезано» любым из участников преступной шайки, мэром города или наблюдателем партии, а также представителем наблюдательного совета).

 

С момента получения доступа к закрытом разделу данному пользователю присваивается статус зрителя.

5 По размещённым сообщениям в закрытом разделе применяются следующие ограничение:

 

— для ведущего:

1) не допускается в любом виде разглашение информации о ролях по действующим (живым) игрокам;
2) согласование сценария ведущего с наблюдателем производится путём публикации предварительной информации в первом сообщении минимум за шесть часов до его размещения и отправки персонального уведомления (отправка личного сообщения) наблюдательному совету; исключением является необходимость размещения вводного сценария начала партии за три календарных дня;
3) опубликованные выдержки из чата мафии или личной переписки с игроками активных ролей не должны содержать имена действующих (живых) игроков;

— для выбывших мафиози:

1) не допускается в своих сообщениях прямого или косвенного раскрытия ролей по игрокам своих коллег — мафии;
2) публикацию выдержек из чата мафии, т. е. любую закрытую для всех (кроме него, членов мафии и наблюдательного совета) информацию;

— для всех зрителей: не допускается использование в своих сообщений персонифицированных цитат (в тегах которых размещены псевдоним пользователя и ID его сообщения) из сообщениях действующих участников партии (при активной подписке на цитирование постов пользователя он может узнать содержание всего сообщения из этого раздела).

 

6 Принимать участие в игре, а также к обсуждению не могут пользователи со статусом «Persona non grata»:

 

НЕТ

Выдача и лишение статуса «Persona non grata» производится наблюдательным советом.

  • Спасибо (+1) 2
  • Согласен 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MASolomko

    95

  • kmscom

    79

  • Cybertronix

    70

  • Kapral

    66

он видит Мафию

если совпадут - по приоритету ночи

показывается первый по приоритету

1.) Жрица (если она в игре) забирает своего гостя.

2.) Мафия делает свой выстрел.

3.) Шериф делает свое действие – даже если шерифа убила мафия, он делает свое действие.

4.) Маньяк делает свое действие – даже если маньяка убили – он делает свое действие.

5.) Ведущий отправляет сводку доктору и ждет его решения (если оно требуется).

6.) Ведущий объявляет результаты ночных действий.

т.е. если жертва совпадет - приоритетно покажется мафия

Изменено пользователем kmscom
  • Спасибо (+1) 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он видит Мафию

-Delete-

 

З.Ы. Ага, вот теперь, когда Вы подцепили табличку с пояснением, всё стало понятно.

Спасибо!

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже поиграть хочу

я не думаю, что желание @dexter, сократить игровые сутки, связано с тем чтобы вновь вступить в игру, но 72 часа это много, при таком вялотекущем общении, все начинают активно писать не ранее чем за 12 часов до окончания. мне кажется 48 часов вполне достаточно, это придаст остроту игре и динамику игровому процессу. При этом сурово наказывать, тех кто не пишет о своем участии или неучастии в голосовании. Изменено пользователем kmscom
  • Согласен 1
  • Сомневаюсь 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже поиграть хочу

я не думаю, что желание @dexter, сократить игровые сутки, связано с тем чтобы вновь вступить в игру, ...

 

Совершенно верно. Это не  желание сократить игровые сутки текущей игры, а пожелание на будущие партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо я не возражаю - давайте с 10 партии вернемся обратно к 48 часам и по согласованию с игроками во время партии сокращение до 24 часов, когда остается мало участников.

 

PS мало это меньше 7-8 человек по моему мнению.

Изменено пользователем Cybertronix
  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на заводе, выхода в сеть у меня нет. В свободное время я в сети с мобильного телефона и домой прихожу в 16, но если ещё и занятия, то дома уже 8 + поесть... Подниматься мне в 5. Вы уверены, что малом количестве человек я смогу тянуть планку участия?

 

Минимальное время игровых суток - двое, максимально - трое. А вот то, что активность пропадает в середине, то за это необходимо наказывать, но наказывать тех, кто оставил совсем маленькое количество сообщений (без заведомо проинформированной причины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Максимом. Сокращение времени игрового дня будет крайне затруднительным фактором для многих игроков, меня в том числе. Конечно, не дома я далеко не круглосоточно, однако даже если я и дома, это не значит, что я могу выделить время на мафию. Есть несколько предложений по правилам, но, может, подождём конца партии? Совсем заскучали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit9696, ну, тебе ещё рано скучать :D

 

Думаю пиши уже сейчас, что паузы между партиями было минимальным. А то те не дождутся :P 

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  Я просто тезисы ещё не продумал, камни подводные не все просчитал, может. Так-то секретов никаких нету:

  • После смерти дона мафии, игрок, являющийся “дитя”, переходит на сторону мафии. (Ведущий об этом его уведомляет через личное сообщение).
  • Квалифицированное большинство при голосовании мафии. Принцип прост, вес голосов мафиози ранжируется по убывающей (например: 4, 3, 2, 1). Для оспаривания голоса дона необходимо набрать > количество очков. Дитя получает 1 очко голоса. Если дитя в игре не участвует, то переубедить зама с помощью очков невозможно (при 4 изначальных членах группировки).
  • Нумерацию сообщений сделать принудительной и обязательной.
  • Давать предупреждение доктору по истечении 24 часов, если он решил никого не убивать. Оглашать либо в конце партии, либо в процессе, но не говорить какому игроку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока город где-то шляется, я здесь пообсуждаю  :lol:

После смерти дона мафии, игрок, являющийся “дитя”, переходит на сторону мафии. (Ведущий об этом его уведомляет через личное сообщение).

Только сначала мафии стоит его выявить, иначе смысла нет :P

 

Вот в этой партии он у жив себе и поживает спокойно, может этой ночью на него "наступят"...

 

 

Квалифицированное большинство при голосовании мафии...

Плохо уговариваете и за не послушание дона, дон в реальной жизни убивает :)

И не уж-то твои ораторские способности на него не повлияли? :P

 

Нумерацию сообщений сделать принудительной и обязательной.

А вот с этим согласен, но наказывать за это необходимо не так сразу. Для ведущего легче будет считать.

 

Давать предупреждение доктору по истечении 24 часов, если он решил никого не убивать.

У нас в правилах есть противоречие, то он обязан лечить, а тут может не лечить. Ну, право выбора у него должно быть.

 

 

p.s. Я вот подумал, что в течении партии сделать закрытый раздел (доступ под паролем), в котором выбывшие игроки и наблюдатели могли вести обсуждение касательно самой игры. Доступ по запросу к ведущему или модератору. За разглашение информации действующим игрокам предъявлять наказание. Там тебе, мэр, и предложения по сценарию жизни какого-то игрока могут давать и т. п.

 

Это хоть скуку кому-то развеяло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сначала мафии стоит его выявить, иначе смысла нет  :P

Выстрелить в него? Как вариант, я не возражаю.

Плохо уговариваете и за не послушание дона, дон в реальной жизни убивает  :)

И не уж-то твои ораторские способности на него не повлияли?  :P

Любишь наговорить гадостей ты, однако у меня всю хорошо с доном было ;p, правило подчерпнуто уже довольно давно, так как для меня было откровенной дикостью наличие ранжировок мафии и невозможность перечить дону с формальной точки зрения. Если задуматься, то оно действует с первых партий (по крайней мере по отчётам из прошлых партий), благодаря логике, осталось лишь задокументировать.

 

У нас в правилах есть противоречие, то он обязан лечить, а тут может не лечить. Ну, право выбора у него должно быть.

признаться говоря, я все эти вопросы не поднимал до партии именно потому, что сам не желал получить роль доктора без лекарского топора, теперь-то можно ;p

Насчёт раздела… муторно для модеров, хотя, в конец партии можно тему в паблик.

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстрелить в него? Как вариант, я не возражаю.

В точку.

 

Любишь наговорить гадостей ты...

Это святое :)

 

для меня было откровенной дикостью наличие ранжировок мафии и невозможность перечить дону с формальной точки зрения.

Скажем, перечить ему никто не запрещает, но слушать дона вы обязаны. Не желаете с ним работать - выносите днём и как раз для обоих сторон это будет хорошо. Вносить изменения по этому пункту я бы не стал.

 

Насчёт раздела… муторно для модеров, хотя, в конец партии можно тему в паблик.

Можно сначала узнать мнение форумчан и выбывших игроков, а затем поговорить с Советом и модераторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...