Перейти к содержанию

Зачем покупать антивирус?


Рекомендуемые сообщения

Да ладно

Я могу с ходу найти 10 вполне приличных и уважительных причин такому поведению

естественно причина "Понял что лопухнулся, так что бы не заподозрили, что лох буду утверждать что мне повезло" к таким не относится

причина не имеет отношения к антивирусам

 

Тут другое интересно

Почему все подгоняется под определенную т.з

ну видите, вы срываетесь на оскорбление,потому что ответить на мои доводы нечем! Ваша работа защищать ЛК вам платят за это, мое дело написать о своих ощущениях и никто не платит мне за это.

Причина есть антивирус! Цена на него ниоткуда,она уже лет пять а то и дольше находится на планке 1600

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sergey888

    17

  • GanZ

    14

  • Noble

    13

  • j-63

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Noble, извините за грубость, но заткните куда подальше Avast, Aviry и им подобные так как они не оправдали себе. Ставил их друзьям, а потом приходилось лечить ПК от "зверей" после такой защиты и в кон

А вы явно к истине причастились?

Чтобы было счастье и спокойствие вот для чего он нужен

Цитата(GanZ @ 11.04.2013, 18:53)

промахи, а они у ЛК есть и не надо этого скрывать.

А это то причем?

Как связаны технические проблемы с бесплатностью антивируса?

 

Последний абзац посвятил не теме бесплатности, а теме признания ошибок. Я про тот же плагин для Firefox, вы отрицаете проблему. Даже если и есть эта несовместимость, то гораздо важнее скорость её устранения и принятие мер в будущем для недопущения. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал все 3 страницы с удовольствием и со стороны наблюдателя хотелось бы сказать, что Noble частично прав на мой взгляд. Яндекс версия Касперского убога по сравнению с другими бесплатными антивирусами, и это факт. Ну и полугодовой срок тоже не аргумент, когда конкуренты предлагают неограниченный срок бесплатной лицензии. В этой сфере Касперскому стоит изменить традиционный взгляд на ситуацию.

 

Но и с платными антивирусами Noble не прав. Есть достаточный большой сегмент пользователей нуждающихся в комплексной и главное эффективной защите, а это может дать только профессиональные антивирусные решения. Но всё же по моему мнению 60% пользователей (преимущественно домашние) не нуждаются в платных антивирусах, так как они не подвержены серьёзной угрозе. Для этой категории вполне подойдут базовые антивирусные продукты.

 

Так, что этот разговор затянется надолго, нужно уметь признавать собственные промахи, а они у ЛК есть и не надо этого скрывать.

Не согласен! Вас заставляют думать через рекламу ,что вам нужен комплексный подход к защите,точнее вам нужно платить за него .В инете очень много бесплатных программ и утилит заменяющие возможности антивирусов Тотал Секьюрити. А о антивирусах я уже писал платных бесплатных чего повторяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главный смысл в максимальном охвате аудитории.
Ну так и выпустили Яндекс версию. Есть ещё пираты. Тоже охват населения. Вы знаете, я думаю, не нам (я точно не берусь) учить как продавать продукт.
Залог успеха в массовости продукта, многие из числа пользователей бесплатной версии в будущем с большой долей вероятности могут перейти и на платную. Главное оценить сам продукт, привыкнуть к нему (как к полноценному).
Зачем? Зачем переходить на платную версию, если бесплатная не уступает платной? Изменено пользователем Drru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен! Вас заставляют думать через рекламу ,что вам нужен комплексный подход к защите,точнее вам нужно платить за него .В инете очень много бесплатных программ и утилит заменяющие возможности антивирусов Тотал Секьюрити. А о антивирусах я уже писал платных бесплатных чего повторяться?

 

Я не отрицаю, что комплексную защиту можно организовать и бесплатно. Я сам этим вопросом интересовался, НО! Нет единоначалия в управлении всей этой системы защиты, т.е. набор программ обеспечивающих эту защиту от разных разработчиков. Расскажу, как я прежде был вынужден обезопасить систему:

 

1) Собственно сам бесплатный антивирус (разработчика говорить не буду, так перепробовал их множество).

 

2) Бэкап - Handy Backup (кстати платная, около 300 рублей), хотя есть множество бесплатных аналогов. собственно не суть...

 

3) Менеджер паролей - Password Boss, бесплатная программа вскоре прекратившая своё существование.

 

4) Бесплатный сетевой экран - продуктов от разных разработчиков было много, кокретно называть никого не собираюсь.

 

5) Так как я не был убеждён в защите на все 100%, то постоянно скачивал бесплатные сканеры от различных разработчиков.

 

6) Для шифровки данных использовал TrueCrypt.

 

А теперь представьте моё первое чувство, когда я увидел Kaspersky Crystal который предлагал намного больше вышеперечисленного функционала, да и к тому же управлять всеми элементами защиты можно было бы с единого центра управления. Т.е. предложили уникальную экосистему, и за это я согласен заплатить деньги. Тем более что полторы тысячи в год погоды не сделают, а каждодневное удобство гораздо важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пишу все это ,чтобы люди подумали,подтолкнули ЛК к справедливой ценовой политике.

Это какая то? :)

Халява сэр?

 

Сейчас Касперский не является синонимом слова антивирус
Тогда что вы тут делаете? :helpsmilie:

 

люди стали много покупать в интернете, а в инете много антивирусов по более низкой цене,плюс опять же бесплатные антивирусы по функционалу подтянулись.

О да :lool: - вот пример #73

 

 

Не надо иронизировать. Вы отчетливо поняли мои слова и все те кто пользуется компьютером и интернетом долгое время. Все тесты либо для саморекламы либо для расскручивания брендов.

Все врут, одному вам можно верить :diablo:

 

приведеные мной факт имеют под собой реальные основания .

Какой факт - этот что ли "хочу халяву"?

 

Я не один попадал в просак благодаря антивирусу за 1600 рублей с неработующим плагином в ФФ

Расскажите как именно вы умудрились попасть из-за неработающего плагина:cray:

Учитывая что плагины в ФФ весьма косвенно влияют на безопасность

 

но каждый год уже сколько лет одно и тоже вас это не напрягает?

Меня нет :) у меня все плагины работают по какой то очевидной причине :D

 

ну видите, вы срываетесь на оскорбление

Опять таки искажаете смысл того что говорит другой

 

Цена на него ниоткуда,она уже лет пять а то и дольше находится на планке 1600

Опять таки не является фактом (вы случайно забыли о том что 1600 за 1 ПК и за 2 ПК это разные цены)

 

Я про тот же плагин для Firefox, вы отрицаете проблему
Где я отрицаю проблему

 

Вас заставляют думать через рекламу ,что вам нужен комплексный подход к защите,точнее вам нужно платить за него .

Еще раз - пользуйтесь бесплатными, пользуйтесь не комплексными

Вам никто не мешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не отрицаю, что комплексную защиту можно организовать и бесплатно. Я сам этим вопросом интересовался, НО! Нет единоначалия в управлении всей этой системы защиты, т.е. набор программ обеспечивающих эту защиту от разных разработчиков. Расскажу, как я прежде был вынужден обезопасить систему:

 

1) Собственно сам бесплатный антивирус (разработчика говорить не буду, так перепробовал их множество).

 

2) Бэкап - Handy Backup (кстати платная, около 300 рублей), хотя есть множество бесплатных аналогов. собственно не суть...

 

3) Менеджер паролей - Password Boss, бесплатная программа вскоре прекратившая своё существование.

 

4) Бесплатный сетевой экран - продуктов от разных разработчиков было много, кокретно называть никого не собираюсь.

 

5) Так как я не был убеждён в защите на все 100%, то постоянно скачивал бесплатные сканеры от различных разработчиков.

 

6) Для шифровки данных использовал TrueCrypt.

 

А теперь представьте моё первое чувство, когда я увидел Kaspersky Crystal который предлагал намного больше вышеперечисленного функционала, да и к тому же управлять всеми элементами защиты можно было бы с единого центра управления. Т.е. предложили уникальную экосистему, и за это я согласен заплатить деньги. Тем более что полторы тысячи в год погоды не сделают, а каждодневное удобство гораздо важнее.

очень занатный список,спасибо. Но вы не учли,что меня и удивило, в Аваст появился Хипс! В нем есть полноценный Хипс с Писочницей!

Вы добавьте к этому списку бесплатный WOT плагин рейтинга сайтов, плюс проверять комп раз в месяц другим бесплатным антивирусным сканером от Касперского, Доктор Веба или многих других антивирусов!

Насчет централизированного управления всем этим,то тут опять же, что вам выгодней заплатить 2000 за централизацию чуть было не написал отопления, либо бесплатно все это скачать и освоить.

Кстати для меня все равно сотается проблемой в бесплатных антивирусах фаерволл. Знаю есть Комодо фаерволл,но там столько понапихали то получился почти антивирус а два антивируса на одном компе очень сложно представить.

Может вы посоветуете бесплатный фаерволл без излишеств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WOT плагин рейтинга сайтов

:lool:

 

Лучше проверяйте сайты у докторов, там вменяемый вирлаб

а не миллионы хомячков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так и выпустили Яндекс версию. Есть ещё пираты. Тоже охват населения. Вы знаете, я думаю, не нам (я точно не берусь) учить как продавать продукт.

 

Опять 25, почему никто не хочет признавать ущербность Яндекс версии по сравнению с бесплатными антивирусами других разработчиков? Ну а про пиратство и говорить не хочу, раз пользователь этим занимается, то и вряд ли купит этот продукт в перспективе. Это всё полумеры, по сути все отрицают главную движущую силу не только бизнеса, но и природы - конкуренцию.

 

Учить действительно не нам, но не слушать отзывов, советов и пожеланий пользователей которые годами пользуются твоим продуктом, это вверх глупости.

 

Зачем? Зачем переходить на платную версию, если бесплатная не уступает платной?

 

С чего взяли что бесплатная не уступает платной? Где я это сказал? Я про потребности многих пользователей, которые не озабочены информационной безопасностью и им необходимо прививать эту культуру, хотя бы дав для начала базовые средства защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень занатный список,спасибо. Но вы не учли,что меня и удивило, в Аваст появился Хипс! В нем есть полноценный Хипс с Писочницей!

 

По моему только в платной версии полноценный хипс с песочницей, а в бесплатном совсем даже неполноценный :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему никто не хочет признавать ущербность Яндекс версии по сравнению с бесплатными антивирусами других разработчиков?

Ну так используйте неущербные бесплатные версии других разработчиков

 

главную движущую силу не только бизнеса, но и природы - конкуренцию.
Говорят в бизнесе есть такое понятие как деньги, но может обманывают :lool: и на самом деле бизнес лучше без денег :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вы не учли,что меня и удивило, в Аваст появился Хипс! В нем есть полноценный Хипс с Писочницей!

Вы добавьте к этому списку бесплатный WOT плагин рейтинга сайтов, плюс проверять комп раз в месяц другим бесплатным антивирусным сканером от Касперского, Доктор Веба или многих других антивирусов!

Насчет централизированного управления всем этим,то тут опять же, что вам выгодней заплатить 2000 за централизацию чуть было не написал отопления, либо бесплатно все это скачать и освоить.

 

Я не эксперт в области компьютерных технологий, говорю с позиции обычного пользователя. Я долгое время отрицал платные антивирусные решения, изучив литературу построил данную защиту для себя и я поверьте не глуп. Но в один момент приходишь к банальной мысли о малой эффективности этой защиты, т.е. нет полной совместимости всех элементов защиты, нет слаженности работы. Ну а про технические трудности и говорить не буду, так как тех. поддержка данных продуктов либо полностью отсутствуют, либо ответа от них дождёшься к моменту самостоятельного решения проблемы. То, что предлагает ЛК - это забыть про информационные угрозы, и отдать эти проблемы в руки профессионалов и наслаждаться стабильной и безопасной работой.

 

Кстати для меня все равно сотается проблемой в бесплатных антивирусах фаерволл. Знаю есть Комодо фаерволл,но там столько понапихали то получился почти антивирус а два антивируса на одном компе очень сложно представить.

Может вы посоветуете бесплатный фаерволл без излишеств?

 

Я уже долго пользуюсь Crystal и честно сказать отстал в изучении продуктов сторонних разработчиков. Вряд ли посоветую что-либо стоящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про потребности многих пользователей, которые не озабочены информационной безопасностью и им необходимо прививать эту культуру, хотя бы дав для начала базовые средства защиты.

 

Раз многие пользователи не озабочены безопасностью, то не надо нечего придумывать, а использовать нормальный антивирус, а не искать халяву, такую как Аваст с Авирой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GanZ @ 11.04.2013, 19:34)

почему никто не хочет признавать ущербность Яндекс версии по сравнению с бесплатными антивирусами других разработчиков?

Ну так используйте неущербные бесплатные версии других разработчиков

 

Я про это и говорю, отрицание проблемы. Настоящий предприниматель попытается убедить потенциального покупателя в превосходстве собственных продуктов, а если этого превосходства нет, то он сделает всё, чтобы продукт стал на голову выше своих конкурентов.

 

Цитата(GanZ @ 11.04.2013, 19:34)

главную движущую силу не только бизнеса, но и природы - конкуренцию.Говорят в бизнесе есть такое понятие как деньги, но может обманывают и на самом деле бизнес лучше без денег

 

Напомните я говорил про отрицание? Что мешает иметь широкий ассортимент антивирусных продуктов, от базовых (бесплатных) до комплексных (платных)? И попробуйте только сказать, что эта бизнес модель не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять 25, почему никто не хочет признавать ущербность Яндекс версии по сравнению с бесплатными антивирусами других разработчиков?
А в чём ущербность? Чем эта версия отличается от платной версии KAV? Понимаете, я сам не пользовался этой бесплатной версией и возможно чего-то не знаю.
Не понимаю о чем спор, кто хочет использует бесплатный, а кто хочет платный, каждый в любом случае будет считать свой антивирус лучшим, иначе просто не станет им пользоваться.

А тема и вправду какая-то странная, спорим - о чём спорим? Чем-то напоминает мне эту http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=38293.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...