Перейти к содержанию

Зачем покупать антивирус?


Рекомендуемые сообщения

Лучше б господа из ЛК вместо того чтобы прогуливать миллионы на эту чушь сделали бы для людей что нибудь например базовый бесплатный антивирус как это есть у Авиры и Аваста!

 

Команда ЛК не прогуливает миллионы, а как и любая другая преуспевающая компания тратит средства на рекламу без которой нельзя обойтись!

например базовый бесплатный антивирус как это есть у Авиры и Аваста!

 

А чем вам плох 30 дневный пробный период?

Изменено пользователем j-63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sergey888

    17

  • GanZ

    14

  • Noble

    13

  • j-63

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Noble, извините за грубость, но заткните куда подальше Avast, Aviry и им подобные так как они не оправдали себе. Ставил их друзьям, а потом приходилось лечить ПК от "зверей" после такой защиты и в кон

А вы явно к истине причастились?

Чтобы было счастье и спокойствие вот для чего он нужен

Команда ЛК не прогуливает миллионы, а как и любая другая преуспевающая компания тратит средства на рекламу без которой нельзя обойтись!

 

 

А чем вам плох 30 дневный пробный период?

Я недавно еще считал бесплатные антивирусы просто фикцией. самообманом,пока не обнаружил из чего состоят современные бесплатные антивирусы Аваст и Авира. Раньше это был практически только антивирусный сканер и некоторая примитивная защита .Сейчас же это практически готовый антивирус с бесплатной и оперативной техподдержкой о которой в ЛК и мечтать не могут!

Единственный минус нет брандмауэра, а бесплатные все буквально уже сами являются антивирусами по возможностям , и ставить их вместе с бесплатными антивирусами может тормозить систему и приводить к сбоям.

Прошли те дремучие времена когда на антивирус молится приходилось как на диковинку какую то. Сейчас даже купив лицензированную Виндоуз можешь получить бесплатно отличный антивирус от Майкрасофт . Я не знаю каким местом думают в ЛК но их тотальное рабство над пользователями заканчивается. Клиенты стали умнее и не бегут покупать все в магазины. есть интернет, более недорогие антивирусы и многое другое. Пусть пока в ЛК гуляют ,не долго осталось)

Изменено пользователем Noble
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю каким местом думают в ЛК но их тотальное рабство над пользователями заканчивается. Клиенты стали умнее и не бегут покупать все в магазины. есть интернет, более недорогие антивирусы и многое другое.

Дело не в том какие платные и какие бесплатные, пользователи просто привыкают к продуктам ЛК, который отличаются своим удобным функционалом и качественной защитой!

 

Сейчас даже купив лицензированную Виндоуз

Вот вы говорите про ОС Майкрософт,так она же тоже платная, зачем вы ей тогда пользуетесь когда есть linux которая бесплатная?

Изменено пользователем j-63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аваст и Авира

:lool: Пересмотрите пожалуйста видео еще раз

отличный антивирус от Майкрасофт

Антивирус действительно отличается уровнем защиты(в худшую сторону).

тотальное рабство над пользователями

Интересно что вы имеете ввиду под тотальным рабством?

более недорогие антивирусы

Покажите мне антивирус дешевле(не на 5 копеек) чем антивирус от ЛК и превосходящий его по уровню защиты.

 

Пусть пока в ЛК гуляют ,не долго осталось)

Поживем увидим(на все Русская пословица).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Noble @ 11.04.2013, 15:11)

Аваст и Авира

 

Пересмотрите пожалуйста видео еще раз

 

Цитата(Noble @ 11.04.2013, 15:11)

отличный антивирус от Майкрасофт

 

Антивирус действительно отличается уровнем защиты(в худшую сторону).

 

Цитата(Noble @ 11.04.2013, 15:11)

тотальное рабство над пользователями

 

Интересно что вы имеете ввиду под тотальным рабством?

 

Цитата(Noble @ 11.04.2013, 15:11)

более недорогие антивирусы

 

Покажите мне антивирус дешевле(не на 5 копеек) чем антивирус от ЛК и превосходящий его по уровню защиты.

 

 

Цитата(Noble @ 11.04.2013, 15:11)

Пусть пока в ЛК гуляют ,не долго осталось)

 

Поживем увидим(на все Русская пословица).

 

Полностью с тобой во всем согласен!

Интересно каким он антивирусом пользуется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошли те дремучие времена когда на антивирус молится приходилось как на диковинку какую то. Сейчас даже купив лицензированную Виндоуз можешь получить бесплатно отличный антивирус от Майкрасофт . Я не знаю каким местом думают в ЛК

 

ну прежде всего, головами (мозгами в частности) мы думаем, уж другими местами не умеем... научите?

насчет бесплатного MS - возникает вопрос, вы вообще в курсе той темы, которую подняли? или вы пришли потроллить? просто если в курсе -значит не до конца, а если так, ерундой пострадать - то пользуйтесь своим Авастом, "бесплатным" MS на здоровье! :lool:)) каждый выбирает для себя то, что считает самым лучшим! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше б господа из ЛК вместо того чтобы прогуливать миллионы на эту чушь сделали бы для людей что нибудь например базовый бесплатный антивирус как это есть у Авиры и Аваста!

Получите и распишитесь

http://kaspersky.yandex.ru/

 

а во вторых считать деньги в чужом кармане не принято

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну прежде всего, головами (мозгами в частности) мы думаем, уж другими местами не умеем... научите?

насчет бесплатного MS - возникает вопрос, вы вообще в курсе той темы, которую подняли? или вы пришли потроллить? просто если в курсе -значит не до конца, а если так, ерундой пострадать - то пользуйтесь своим Авастом, "бесплатным" MS на здоровье! smile.gif)) каждый выбирает для себя то, что считает самым лучшим!

Я понимаю вы работаете там и зарплата ваша высока и в ваши обязаности входит защищать свой продукт,но я ничего дурного не говорил про сам антивирус. Касперский первоклассный антивирус это факт.Но все что я написал относится к компании. Моя версия событий должно быть не будет популярна на форуме,но вроде у нас тут не прследуется за образ мышления. А образ мышления у меня прост- зачем вам тратить каждый год нормальные деньги при существующей бесплатной и не менее хорошоработающей альтернативе? Раньше года три назад и еще раньше я когда слышал что человеку поставили Аваст ,когда он купил антивирус, или Авиру,то я сразу говорил,что тебя дружище обманули.Очень сильные пропуски были у антивирусов того поколения,собственно и у касперского . НО недавно буквально на днях я решил почитать обзор Аваста на одном не шибко отличающемся объективностью сайте. Много прочитал,но суть для меня дошла сразу- при имеющимся веб-антивирусе,Хипсе, антивирусном сканере,ежичасными обновлениями, Песочнице, плюс самое самое главное лицензии на год совершенно бесплатно-следует задуматься о покупке в следующем разе антивируса.

Проблема для меня очевидна- нет бесплатного брандмауэра.Есть конечно от Комодо,но там запихано столько,это практически не брандмауэр, а антивирус в упаковке фаерволла.Тут наверняка будут сложности.

Я не вижу проблем с Авастом? Вы бы лучше отвели бы свою техпподржку к одному большому экрану,подключии не менее большой компьютер и обратились бы по любому поводу в техподдержку Аваст! Ваша техподдержка в ЛК от зависти локти станет кусать! При 170 миллионах пользователей этого антивируса техподдержка работает молнииностно! И добавте к этому чудесный детект антивируса,собственно состоит успех детекта из огромной аудитории халявщиков во всем мире,включая Россию и страны СНГ, плюс быстрая работа вирусной лаборатории. Вот и весь успех антивируса!

Насчет антивируса от Майкрасофт вы можете сказать что то против него? Я сам им не пользуюсь ,но слышал очень хорошие отзывы и про нагрузку на систему минимальную, и про работу техподдержки, и про обнаружение вирусов. Вы ведь специалисты должны думать не маркетинговыми образами а реалиями бизнеса. Закон антивирусной индустрии гласит- чем больше количество антивирусов с передаваемыми статистическими данными о обнаружении вредоностного ПО ,тем лучше и точнее защита антивируса. Аваст кажись учел этот урок.

Получите и распишитесь

http://kaspersky.yandex.ru/

 

а во вторых считать деньги в чужом кармане не принято

Антивирус Касперского от Яндекса это..это... как раз и показывает всю алчную специфику бизнеса Лаборатории Касперского. Антивирус дается на пол года БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЛИЦЕНЗИИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ! Либо покупай ,либо катись к бесплатным. Это не конкурент абсолютно бесплатным Авасту и Авире.

Насчет денег компании вы правы мне до них нет дела. НО! Я несколько лет пользовался КИСой и когда заходишь на форум и видешь очередную идиотскую отговорку от представителей ЛК ,мол,почему не работает плагин ваш в Браузере, и ответ,мол, эти "сволочи "из фаерфокс обновляют очень быстро свой браузер, то мне ей богу плюнуть в экран хотелось.

А техподдержка,когда задаешь вопрос и тут прямо карусель,веселые горки,развлекаловка, а не работа ТП,ответят сразу, или ответят через неделю? Бесило очень нехило.

А антивирус чудесный ,правда хотите снимать дальше мультяшки -снимайте,дело ваших маркетологов многотысячных, а люди простые существа, нам лишь бы похалявнее да и шоб проблем не было!)))

Изменено пользователем Noble
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно еще считал бесплатные антивирусы просто фикцией. самообманом,пока не обнаружил из чего состоят современные бесплатные антивирусы Аваст и Авира. Раньше это был практически только антивирусный сканер и некоторая примитивная защита .Сейчас же это практически готовый антивирус с бесплатной и оперативной техподдержкой о которой в ЛК и мечтать не могут!

Единственный минус нет брандмауэра, а бесплатные все буквально уже сами являются антивирусами по возможностям , и ставить их вместе с бесплатными антивирусами может тормозить систему и приводить к сбоям.

Прошли те дремучие времена когда на антивирус молится приходилось как на диковинку какую то. Сейчас даже купив лицензированную Виндоуз можешь получить бесплатно отличный антивирус от Майкрасофт . Я не знаю каким местом думают в ЛК но их тотальное рабство над пользователями заканчивается. Клиенты стали умнее и не бегут покупать все в магазины. есть интернет, более недорогие антивирусы и многое другое. Пусть пока в ЛК гуляют ,не долго осталось)

 

Не все так однозначно как может показаться из этого сообщения. Оставим в покое антивирус от майкрософт им стоит пользоваться только между установки системы и до установки нормального антивируса, настоящей защиты от него не будет. То что касается Авира и Аваст то тут тоже не все так просто, Авира это совсем не система по защите системы, это как раз антивирус в нем не так уж много модулей по защите системы и даже платная версия сильно уступает Касперскому, хотя их антивирусный движек очень не плох, но огромное количество ложных срабатываний портит впечатление. Вот Аваст можно назвать именно комбайном по защите системы и он для бесплатного продукта очень не плох, но при этом по всем параметрам чуть чуть уступает Касперскому, по детекту по слежением за системой, по защите от фишинга, по количеству ложных срабатываний, да даже по той же техподдержке. Но как я уже говорил для бесплатного продукта он совсем не плох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем вам тратить каждый год нормальные деньги при существующей бесплатной и не менее хорошоработающей альтернативе?

Зачем ездить на машине, когда можно на троллейбусе? Из этой оперы... :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все так однозначно как может показаться из этого сообщения. Оставим в покое антивирус от майкрософт им стоит пользоваться только между установки системы и до установки нормального антивируса, настоящей защиты от него не будет. То что касается Авира и Аваст то тут тоже не все так просто, Авира это совсем не система по защите системы, это как раз антивирус в нем не так уж много модулей по защите системы и даже платная версия сильно уступает Касперскому, хотя их антивирусный движек очень не плох, но огромное количество ложных срабатываний портит впечатление. Вот Аваст можно назвать именно комбайном по защите системы и он для бесплатного продукта очень не плох, но при этом по всем параметрам чуть чуть уступает Касперскому, по детекту по слежением за системой, по защите от фишинга, по количеству ложных срабатываний, да даже по той же техподдержке. Но как я уже говорил для бесплатного продукта он совсем не плох.
Ваши данные о Авире устарели.Посмотрите Авира Фри антивирус 2013 и вы убедитесь ,что неправы.

Насчет детекта не надо.Если вы опираетесь на данные всевозможных любителей винтернете,то это лишь реклама своего сайта и попытка на людском любопытстве заработать деньги на рекламе.

Скорость добавления вредоносного ПО в базу точно так же и сайта зависит , я уже писал, от количества пользователей данного антивируса плюс от работы вирлаба. Я не вижу проблем с соблюдением данных правил ни у Аваста ,ни у Авиры.

Любой антивирус делают сами пользователи антивируса.При обнаружения вируса антивирус сам отправляет статистику в лабораторию, с опредлением сайтов фишинговых и просто зараженных чуть сложнее,но и тут пользователи помогают в распознавании такого рода сайтов. Веб антивирус в Авасте имеет функцию на подобии WOT рейтинга сайтов созданных самими пользователями.Этого в КИСе нет и не будет,пока они заняты снятием киношки, а не делом. Пишу все это для того чтобы все пользователи продуктов ЛК задумались стоит ли платить за их антивирус такие деньги?

Изменено пользователем Noble
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noble, вам уже ответили. Не хотите - не платите и используйте бесплатные антивирусы. Вас никто не заставляет и других тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не вижу проблем с Авастом? Вы бы лучше отвели бы свою техпподржку к одному большому экрану,подключии не менее большой компьютер и обратились бы по любому поводу в техподдержку Аваст! Ваша техподдержка в ЛК от зависти локти станет кусать! При 170 миллионах пользователей этого антивируса техподдержка работает молнииностно! И добавте к этому чудесный детект антивируса,собственно состоит успех детекта из огромной аудитории халявщиков во всем мире,включая Россию и страны СНГ, плюс быстрая работа вирусной лаборатории. Вот и весь успех антивируса!

 

Ага локти кусать есть от чего, помню когда Аваст удалил системный файл и угробил возможность выхода в сеть, они там 3 дня молча локти кусали и хорошо еще что какой то умелец из пользователей нашел выход который они и запостили у себя на форуме, а то бы еще не известно когда они там нашли решение :lool:

Так что не нужно тут ля ля о чудной техподдержке аваста у них все также как и у других :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага локти кусать есть от чего, помню когда Аваст удалил системный файл и угробил возможность выхода в сеть, они там 3 дня молча локти кусали и хорошо еще что какой то умелец из пользователей нашел выход который они и запостили у себя на форуме, а то бы еще не известно когда они там нашли решение :lool:

Так что не нужно тут ля ля о чудной техподдержке аваста у них все также как и у других :)

Смейтесь. Время покажет кто был прав. Деньги в этом мире решают все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет детекта не надо.Если вы опираетесь на данные всевозможных любителей винтернете,то это лишь реклама своего сайта и попытка на людском любопытстве заработать деньги на рекламе.

 

Вообще то я опираюсь на вполне профессиональные тесты из интернета. Им конечно можно не верить, но тогда как вы сможете сказать какой из продуктов и чего стоит. Это как раз вы опираетесь на тесты по сканированию по требованию, которые ничего не могут реального сказать о продукте кроме качества его движка а мы говорим именно о комплексной защите а не о антивирусе в часности. :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...