Перейти к содержанию

Зачем покупать антивирус?


Рекомендуемые сообщения

Вообще то я опираюсь на вполне профессиональные тесты из интернета. Им конечно можно не верить, но тогда как вы сможете сказать какой из продуктов и чего стоит. Это как раз вы опираетесь на тесты по сканированию по требованию, которые ничего не могут реального сказать о продукте кроме качества его движка а мы говорим именно о комплексной защите а не о антивирусе в часности. :lool:

Как можно,вот скажите мне уважаемый, в здравом расудке верить в тесты проведеный на своей личной машине и при этом результат брать за истину? Вы знаете что облачные технологии пришли уже давно в антивиросную индустрию? Что если сегодня антивирус не детектит вирус,завтра с легкостью его нейтрализует! Если так говорить я тоже могу возмущаться о пустой защите КИС ,Были случаи когда репутация сайтов указываемые в поисковиках это обман населения- заходишь на такой зеленый сайт, атам тебе баннер мол ваш комп заражен нажмите срочно сюда ! Или баннер похожий на сообщение Вконтакте вам написали...и что? Или скачиваешь программу проверяешь Каспером, он тебе даже со своими суперскими облаками выдает результат чистый! Запускаешь все гладко, а потом вконце уважаемый товарищ введите номер мобильника для чего то сюда...где ваш хвалебный Касперский?

Но я не пишу такую дуристику потому что знаю если антивирус пропускает, а они все пропускают, то нужно обращаться на форум,техподдержку и сообщить о пропуске с тем,чтобы у других такого заражения не было. Антивирус делают сами пользователи . Тут и возникает вопрос зачем платить 1600 руб за то,что можешь получить бесплатно? Чтобы смотреть как твои бабки шли вон на развлекаловку ребят в виде фильмов?

Изменено пользователем Noble
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sergey888

    17

  • GanZ

    14

  • Noble

    13

  • j-63

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Noble, извините за грубость, но заткните куда подальше Avast, Aviry и им подобные так как они не оправдали себе. Ставил их друзьям, а потом приходилось лечить ПК от "зверей" после такой защиты и в кон

А вы явно к истине причастились?

Чтобы было счастье и спокойствие вот для чего он нужен

Антивирус Касперского от Яндекса это..это... как раз и показывает всю алчную специфику бизнеса Лаборатории Касперского. Антивирус дается на пол года БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЛИЦЕНЗИИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ! Либо покупай ,либо катись к бесплатным. Это не конкурент абсолютно бесплатным Авасту и Авире.

Сначала требуем бесплатность

Когда бесплатность дают

Требуем пожизненную бесплатность

 

Но почему то все в одну сторону

Все всё должны вам - как деньги движутся в вашу сторону - так "Да, да и побольше", а как от вас - так "мне все должны предоставлять бесплатно"

 

Насчет денег компании вы правы мне до них нет дела. НО! Я несколько лет пользовался КИСой и когда заходишь на форум и видешь очередную идиотскую отговорку от представителей ЛК ,мол,почему не работает плагин ваш в Браузере, и ответ,мол, эти "сволочи "из фаерфокс обновляют очень быстро свой браузер, то мне ей богу плюнуть в экран хотелось.

Покажите ваши возмущения на форуме Мозиллы, что же они такое устроили из за циферок

Кстати у меня при обновлениях ФФ дополнения не отваливаются :lool:

 

а люди простые существа, нам лишь бы похалявнее

Пожалуйста, не обобщайте :)

 

 

Как можно,вот скажите мне уважаемый, в зравом расудке верить в тесты проведеный на своей личной машине и при этом результат брать за истину? Вы знаете что облачные технологии пришли уже давно в антивиросную индустрию?

Будьте так любезны и не передергивайте чужие фразы, намеренно искажая их смысл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noble,Вам Mark D. Pearlstone, дал идеальный ответ:

Не хотите - не платите и используйте бесплатные антивирусы
Время покажет

как показало другим.

Да и: http://forum.avast.com/index.php?board=28.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала требуем бесплатность

Когда бесплатность дают

Требуем пожизненную бесплатность

 

Но почему то все в одну сторону

Все всё должны вам - как деньги движутся в вашу сторону - так "Да, да и побольше", а как от вас - так "мне все должны предоставлять бесплатно"

У меня нет бесплатных антивирусов. Для меня было открытием самому ,что я прочел о аваст о его возможностях. Щас думаю. Аваст же тоже не благотворительная контора. Мне просто импонирует их стиль ведения бизнеса. Они вырвались в включевые игроки бизнеса за счет бесплатной версии. Затем в них вложили фонды 200 миллионов кажется евро и ребята расскрутились,создали новый продукт,пытаются отработать вложенное- скажем их аваст Интернет Секьюрити за 1400 рублей на один ПК думаю дань уважения тем самым 200 миллионам. Но они же продолжают дополнять функционал бесплатного антивируса,значит им выгодно.

история развития антивируса Касперского на Руси чрезвычайно проста- у нас были свои разработчики,но все они не были знакомы ни с маркетологией,ни могли привлечь в те дикие времена инвесторов. У ЛК это получилось благодаря Наталье Касперской) И синоним слова антивирус у нас стал Касперский! Сейчас же ситуация другая и по ценам и по качеству антивирусов.

Покажите ваши возмущения на форуме Мозиллы, что же они такое устроили из за циферок

Кстати у меня при обновлениях ФФ дополнения не отваливаются

Почитайте посты Данилки- он обычно отвечал за такие" глупые "ответы на форуме.После этого я разуверился в компании навсегда.
Будьте так любезны и не передергивайте чужие фразы, намеренно искажая их смысл
Как раз мои слова пытаются исказить какими-то липовыми фактами!
Не хотите - не платите и используйте бесплатные антивирусы

Я уже отписался насчет своей точки зрения. Обсуждение вопроса это первый шаг к его разрешению.Дело в цене!

Изменено пользователем Noble
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет бесплатных антивирусов. Для меня было открытием самому ,что я прочел о аваст о его возможностях. Щас думаю. Аваст же тоже не благотворительная контора. Мне просто импонирует их стиль ведения бизнеса.

Ну так переходите на Аваст, как тут все советуют...

Ну зачем требовать от других бесплатности, то ? :lool:

 

Как раз мои слова пытаются исказить какими-то липовыми фактами!

ой-ой-ой

Все обижает бедного несчастного

Все искажают его слова

Например так

Вообще то я опираюсь на вполне профессиональные тесты из интернета.
Как можно,вот скажите мне уважаемый, в здравом расудке верить в тесты проведеный на своей личной машине

 

Почитайте посты Данилки- он обычно отвечал за такие" глупые "ответы на форуме.

Только ваши сообщения единственно правильные и верные

У всех остальных глупые, а если еще и не совпадают с вашим мнением - так вообще....

 

Кстати как вы прокомментируете

Кстати у меня при обновлениях ФФ дополнения не отваливаются

 

Пора наконец вспомнить пословицу:"бесплатный сыр только..."-догадайтесь где?

Там самое главное продолжение

... и то только для второй мышки

 

Обсуждение вопроса это первый шаг к его разрешению.Дело в цене

Еще раз

Есть бесплатный

Есть платный, если вас не устраивает функционал платного

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю о чем спор, кто хочет использует бесплатный, а кто хочет платный, каждый в любом случае будет считать свой антивирус лучшим, иначе просто не станет им пользоваться. Лично мне на данном этапе Касперский нравится, а его цена меня точно не разорит :)

 

Кстати посмотрел на Авиру все тоже что и раньше, в версии 3013 года ничего нового, все также плохо следит за системой, никак не следит за реестром и драйверами ничего не изменилось путь в систему открыт :helpsmilie:

Ну а про Аваст не имею желания ничего добавлять к вышесказанному считаю его вполне достойным продуктом но не уровня Касперского :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно пользоваться бесплатным антивирусом,но считать его лучшим,это как-то неразумно.(редко когда что-то бесплатное было лучше платного).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все 3 страницы с удовольствием и со стороны наблюдателя хотелось бы сказать, что Noble частично прав на мой взгляд. Яндекс версия Касперского убога по сравнению с другими бесплатными антивирусами, и это факт. Ну и полугодовой срок тоже не аргумент, когда конкуренты предлагают неограниченный срок бесплатной лицензии. В этой сфере Касперскому стоит изменить традиционный взгляд на ситуацию.

 

Но и с платными антивирусами Noble не прав. Есть достаточный большой сегмент пользователей нуждающихся в комплексной и главное эффективной защите, а это может дать только профессиональные антивирусные решения. Но всё же по моему мнению 60% пользователей (преимущественно домашние) не нуждаются в платных антивирусах, так как они не подвержены серьёзной угрозе. Для этой категории вполне подойдут базовые антивирусные продукты.

 

Так, что этот разговор затянется надолго, нужно уметь признавать собственные промахи, а они у ЛК есть и не надо этого скрывать.

Изменено пользователем GanZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и полугодовой срок тоже не аргумент, когда конкуренты предлагают неограниченный срок бесплатной лицензии. В этой сфере Касперскому стоит изменить традиционный взгляд на ситуацию.
А зачем? Что это даст?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но считать его лучшим,это как-то неразумно

Да ладно

Я могу с ходу найти 10 вполне приличных и уважительных причин такому поведению

естественно причина "Понял что лопухнулся, так что бы не заподозрили, что лох буду утверждать что мне повезло" к таким не относится

причина не имеет отношения к антивирусам

 

Тут другое интересно

Почему все подгоняется под определенную т.з. :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яндекс версия Касперского убога по сравнению с другими бесплатными антивирусами, и это факт. Ну и полугодовой срок тоже не аргумент, когда конкуренты предлагают неограниченный срок бесплатной лицензии.

 

Не могу сказать комплексно о продукте, но например видел тест сканирования базы зловредов яндекс версии и касперский 2013 так вот разницы по детекту вообще нет :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ндекс версия Касперского убога по сравнению с другими бесплатными антивирусами, и это факт. Ну и полугодовой срок тоже не аргумент, когда конкуренты предлагают неограниченный срок бесплатной лицензии

Боже мой, да кто вам сказал что Симантек или ЛК, или там ... нуждаются в такой рекламе? :lool:

 

промахи, а они у ЛК есть и не надо этого скрывать.

А это то причем?

Как связаны технические проблемы с бесплатностью антивируса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так переходите на Аваст, как тут все советуют...

Ну зачем требовать от других бесплатности, то ?

Я пишу все это ,чтобы люди подумали,подтолкнули ЛК к справедливой ценовой политике. Сейчас Касперский не является синонимом слова антивирус, люди стали много покупать в интернете, а в инете много антивирусов по более низкой цене,плюс опять же бесплатные антивирусы по функционалу подтянулись. Стоит задуматься и пообсуждать,не так ли?
ой-ой-ой

Все обижает бедного несчастного

Все искажают его слова

Например так

Не надо иронизировать. Вы отчетливо поняли мои слова и все те кто пользуется компьютером и интернетом долгое время. Все тесты либо для саморекламы либо для расскручивания брендов.
Только ваши сообщения единственно правильные и верные

У всех остальных глупые, а если еще и не совпадают с вашим мнением - так вообще....

Опять пустая ирония и издевка. Вы просто играете, вы понимаете приведеные мной факт имеют под собой реальные основания .

Кстати у меня при обновлениях ФФ дополнения не отваливаются

Я не один попадал в просак благодаря антивирусу за 1600 рублей с неработующим плагином в ФФ,на форуме бывают постоянно много жалоб на это. Да пускай работоспособность веб-антивируса от этого не страдает,но каждый год уже сколько лет одно и тоже вас это не напрягает? Считаете по прежнему себя в ЛК мировым лидером с постоянно отваливающимся плагином к ФФ? Не стыдно?

Пора наконец вспомнить пословицу:"бесплатный сыр только..."-догадайтесь где?
Вы просто гейзер пословиц и поговорок,но не забывайте в антивирусной индустрии свои законы и объяснить их народными поговорками сложновато.
Не понимаю о чем спор, кто хочет использует бесплатный, а кто хочет платный, каждый в любом случае будет считать свой антивирус лучшим, иначе просто не станет им пользоваться. Лично мне на данном этапе Касперский нравится, а его цена меня точно не разорит
Это как в мультике Простоквашино,когда почтальен приходит к ним в избу и стучит а галченок отвечает "кто тама,кто тама")))) Да никто!- хочется ответить как почтальен Печкин! Я говорю ,цену надо сбавлять, а чтобы это случилось нужно обсуждать на форуме,тогда услышат, а действовать политике партии это уж оставим для реальной жизни.Это все таки интернет тут более свободы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем? Что это даст?

 

Главный смысл в максимальном охвате аудитории. Это скорее маркетинговый ход, возьмём в пример операционную систему Android. Её успех в её бесплатности, согласитесь, что первые версии Android намного уступали iOS. Но всё же пользователи продолжали ей пользоваться из за доступности, но через несколько лет она практический сравнялась с iOS. Залог успеха в массовости продукта, многие из числа пользователей бесплатной версии в будущем с большой долей вероятности могут перейти и на платную. Главное оценить сам продукт, привыкнуть к нему (как к полноценному).

 

P.S. Скорее всего своим постом задел чувства пользователей Android. Не обижайтесь, я лишь имел в виду маркетинговую составляющую успеха этой операционной системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...