Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] Лечение после удаление вирусов


Рекомендуемые сообщения

Мы были рады Вам помочь! Надеемся, что Вы остались довольны результатом. На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить технологии и технику, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно! Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы! Будем рады видеть Вас в наших рядах! Всегда ваш, клуб "Лаборатории Касперского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • DeMMon
      От DeMMon
      Не удаляется вирус который Kaspersky определил как HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen. Ранее удаляемый объект носил наименование CSGOCalc.exe, сейчас FingerPrint.exe, располагаются объекты всегда в папке Program Data в папках с соответствующим названием, антивирус предлагает лечить с перезагрузкой, но после загрузки все опять на месте. Лог приложил
      CollectionLog-2021.07.05-23.01.zip
    • dima_mayd
      От dima_mayd
      Порядка месяца назад обнаружил, что мой ноутбук сильно нагревается. В состоянии простоя температура дискретной видеокарты достигает 52* C, температура же встроенной - 67* C. Причём, именно обе работают из-за какого-то конфликта в BIOS - так получилось, что в мой ноутбук Lenovo запихнули Intel HD (от проца) и дискретку от AMD. И нормально между ними переключаться не получается - при новых версиях дров для AMD экран ноутбука просто-напросто не включается. Зато как только ставишь старую версию - всё более-менее норм, но появляются проблемы с переключением (на текущей версии эта функция присутствует, но мне недоступна - не открывается).
       
      Естественно, при запуске компьютерных игр видеокарты улетают в космос от заоблачных температур. Они явно перешагивают отметку в 100 градусов, и ноутбуку приходится поспешно выключиться, чтобы ничего не сгорело. Эта ситуация меня угнетает, потому что такой проблемы явно не было в 2014-2016, частично 2017 (это я точно помню), хотя проблема с дровами была всегда - и, сдаётся, она именно из-за Windows 8.1. Но я немного не об этом...
      Мне кажется, что я словил майнер в какой-то раздаче, и он пожирает мои ресурсы, словно бешеный. В прошлом году сгорела видюха на десктопе, и я боюсь, что графический адаптер на ноутбуке может повторить ту же участь. Подскажите, как можно решить проблему, если это действительно майнер, а не техническая проблема вроде пересохшей термопасты или сломавшегося кулера.
       
      Проверку с помощью Kaspersky Virus Removal Tool делал - ничего не обнаружено. Логи AutoLogger прикрепляю ниже:
      CollectionLog-2018.04.17-20.09.zip
       
    • silvergoblin
      От silvergoblin
      Здраствуйте! Вирус-шифровальщик зашифровал все документы на компьютере(они все в расшрении da_vinci_code)
      Сам файл вируса назывался csrss.exe. Есть файл вируса и оч много зашифрованных документов)
      Заранее благодарен
      CollectionLog-2016.08.04-13.44.zip
    • vi-ego
      От vi-ego
      Всем добрый день. У меня такая вот проблемка. На днях user  открыл почтовое сообщение в котором было тело вируса и естественно его запустил по незнанию, в результате в течении минуты были зашифрованы все файлы на его рабочей машине. Помогите исправить, как можно дешифровать данные? Все нужные файлы во вложении. Ни в коем случае не запускаем файл с расширением . exe иначе Ваши файлы все зашифруются..
       
       

      Сообщение от модератора Карантин в теме Doc1.doc
×
×
  • Создать...