Перейти к содержанию

Мини-конкурс №4


NickGolovko

Рекомендуемые сообщения

Коль скоро я оказался заслуженным конкурсоводом прошедшего года, стоит продолжить традицию ;)

 

Сам по себе вопрос, который я буду сегодня задавать, является довольно простым, поэтому я решил добавить в него дополнительное препятствие (а то совсем не интересно будет... :) ).

 

Итак. Вот два здания:

post-306-1359522676_thumb.jpgpost-306-1359522690_thumb.jpg

В разное время в этих домах (которые, к слову сказать, расположены в Санкт-Петербурге) размещалась одна очень известная фирма...

 

Так вот, вопрос: что общего имеется у прекрасно нам с вами известного Евгения Валентиновича с этой фирмой?

 

Как и прежде, ответ, равнозначный задуманному мной, будет вознагражден сотней баллов. В свою очередь, лучшая догадка из числа неправильных ответов получит 50 баллов.

 

Итак...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • NickGolovko

    13

  • Mrak

    7

  • Олег777

    6

  • ЗЛОЙДЕД

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо! Два дня рыл Гугл, неоднократно пересмотрел и тот сайт с клеймами мастеров, но догадка насчет ника пришла только сегодня. Это был скорее не конкурс на знание истории Дома Фаберже и биографии

Личное клеймо одного из мастеров Дома Фаберже Коллина Эрика Августа (Kollin Erik August) такое-же, как и аббревиатура ника Касперского на форумах: ЕК. Источник

Тогда копнём ещё глубже: Фаберже ассоциируется с яйцами, Касперский - мужчина ... значит взаимосвязь прослеживается и общее у них...ну вы поняли (как общее у пирожка и Робин Гуда).

Posted Images

«Восточноевропейские вредоносные программы настолько элегантно сконструированы, что их можно сравнить с яйцами Фаберже в мире зловредов», — говорит Келлерманн, приводя в качестве примера маленькую программу Tiny Banker...

 

вот только Е.К. здесь, какбэ, ни при чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личное клеймо одного из мастеров Дома Фаберже Коллина Эрика Августа (Kollin Erik August) такое-же,

как и аббревиатура ника Касперского на форумах: ЕК.

Источник

 

Позволю себе процитировать фрагмент из исходного материала:

 

Первым мастером, который возглавил мастерскую [фирмы Фаберже], считается Эрик Август Коллин (1836-1901), финн по национальности, который занимал свой пост на протяжении 16 лет – с 1870 по 1886 гг. Самую большую известность он имел, как ювелир, работавший в древних, «антикварных» стилях, особенно – после копирования скифских украшений V-IV вв. до н.э. из Крымских курганов. Свои изделия он помечал клеймом «Е.К.».

 

Браво! Вы выиграли. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления, Yustas !

Ну и благодарность NickGolovko за прекрасную викторину, вынудившую пол рабочего дня шариться по инету и принесшую мне почетное (поощрительное) 2-е место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Браво! Вы выиграли.

Спасибо! Два дня рыл Гугл, неоднократно пересмотрел и тот сайт с клеймами мастеров, но догадка

насчет ника пришла только сегодня. Это был скорее не конкурс на знание истории Дома Фаберже

и биографии Е.К. а тест на внимательность. В процессе поиска узнал много нового как о Фаберже,

так и о Касперском. Спасибо еще раз за этот познавательный конкурс! :P :)

Ждем новых интересных испытаний! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, версии участников интереснее и веселее "правильного ответа"... :P Yustas, поздравляю с победой.

Составляй рейтинг по своей версии :)

 

В итоге обсуждение конкурса будет дольше самого конкурса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, версии участников интереснее и веселее "правильного ответа"... :)

 

Всем не угодишь :P Впрочем, главное ведь - процесс, а не результат... по крайней мере, с моей точки зрения. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем не угодишь :P Впрочем, главное ведь - процесс, а не результат... по крайней мере, с моей точки зрения. :)

Точно! Особенно если процесс приятен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...