Перейти к содержанию

Мини-конкурс №4


NickGolovko

Рекомендуемые сообщения

Коль скоро я оказался заслуженным конкурсоводом прошедшего года, стоит продолжить традицию ;)

 

Сам по себе вопрос, который я буду сегодня задавать, является довольно простым, поэтому я решил добавить в него дополнительное препятствие (а то совсем не интересно будет... :) ).

 

Итак. Вот два здания:

post-306-1359522676_thumb.jpgpost-306-1359522690_thumb.jpg

В разное время в этих домах (которые, к слову сказать, расположены в Санкт-Петербурге) размещалась одна очень известная фирма...

 

Так вот, вопрос: что общего имеется у прекрасно нам с вами известного Евгения Валентиновича с этой фирмой?

 

Как и прежде, ответ, равнозначный задуманному мной, будет вознагражден сотней баллов. В свою очередь, лучшая догадка из числа неправильных ответов получит 50 баллов.

 

Итак...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • NickGolovko

    13

  • Mrak

    7

  • Олег777

    6

  • ЗЛОЙДЕД

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо! Два дня рыл Гугл, неоднократно пересмотрел и тот сайт с клеймами мастеров, но догадка насчет ника пришла только сегодня. Это был скорее не конкурс на знание истории Дома Фаберже и биографии

Личное клеймо одного из мастеров Дома Фаберже Коллина Эрика Августа (Kollin Erik August) такое-же, как и аббревиатура ника Касперского на форумах: ЕК. Источник

Тогда копнём ещё глубже: Фаберже ассоциируется с яйцами, Касперский - мужчина ... значит взаимосвязь прослеживается и общее у них...ну вы поняли (как общее у пирожка и Робин Гуда).

Posted Images

она ж закрылась вскоре после революции
Думаю, у вас устаревшие сведения. Вот пруф.

Компьютеры компании Фаберже защищены продуктами ЛК? :P

Или яйцо, которое изображено на рекламе PURE/CRYSTAL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МБ тут Е.К. учился? Университет?

Не-а. Вы к зданиям не привязывайтесь: они были вставлены только для того, чтобы усложнить задачу. Впрочем, усложнения не получилось, потому как фирму опознали уже во втором посте :P

 

Думаю, у вас устаревшие сведения. Вот пруф.

 

Не, это совсем не то. Там и наследственной-то связи, считай, никакой - просто бренд купили.

 

Или яйцо, которое изображено на рекламе PURE/CRYSTAL?

 

Вот это мне нравится... :D Увы, яйцо в рекламе обычное. Хотя... кто знает... :)

 

Только какя взаимосвязь

 

Никакой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или яйцо, которое изображено на рекламе PURE/CRYSTAL?

Тогда копнём ещё глубже: Фаберже ассоциируется с яйцами, Касперский - мужчина ... значит взаимосвязь прослеживается и общее у них...ну вы поняли :P (как общее у пирожка и Робин Гуда).

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда копнём ещё глубже: Фаберже ассоциируется с яйцами, Касперский - мужчина ... значит взаимосвязь прослеживается и общее у них...ну вы поняли :P (как общее у пирожка и Робин Гуда).

В таком случае любой мужчина вправе ассоцииировать себя с маркой "Фаберже" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне кажется вот так: Гвэн Фаберже (Gwen Faberge, настоящее имя Миша Сергеевич Роббинс) — один из самых популярных fashion-блоггеров России.

Связь просматриваема или подробнее идею расписать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, мне кажется вот так: Гвэн Фаберже (Gwen Faberge, настоящее имя Миша Сергеевич Роббинс) — один из самых популярных fashion-блоггеров России.

Связь просматриваема или подробнее идею расписать?

Далековато :P

 

Замечу, что речь все-таки идет об историческом, дореволюционном периоде истории фирмы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, общее то, что Фаберже был награжден орденом "За Гражданские Заслуги" и у Евгения Валентиновича тоже есть аналогичная награда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае любой мужчина вправе ассоцииировать себя с маркой "Фаберже" :)
Замечу, что речь все-таки идет об историческом, дореволюционном периоде истории фирмы :)

И в доисторическом периоде тоже! Так что мы на правильном пути - если мужчина, то ассоциируй себя хоть до революции, хоть после. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом и с Кристалом идея неплохая - "защити самое дорогое" где пингвин защищает яйцо... но... будем думать еще.

смущает, что ДО Революции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, общее то, что Фаберже был награжден орденом "За Гражданские Заслуги" и у Евгения Валентиновича тоже есть аналогичная награда?

О, какая интересная находка :P вполне может претендовать на 50 баллов :)

 

Я, однако, еще раз подчеркну, что общее надо искать с фирмой, а не с самим Фаберже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карл Фаберже провозгласил принцип, в соответствии с которым цена изделия определялась художественной ценностью модели и мастерством изготовления, а не богатством использованных материалов. Чистота и тщательность работы, точность исполнения стали отличительными чертами фирмы.

 

Примерно такой же подход и у Лаборатории Касперского...

 

Всемирная выставка 1900 г. в Париже, в которой фирма Фаберже участвовала «вне конкурса», а Карл Густавович был избран членом жюри, положила начало интенсивной зарубежной торговли. Клиентура намечалась главным образом в Лондоне, и именно там был открыт магазин в 1903 г. Однако лондонский магазин обслуживал не только английскую клиентуру, он стал центром торговли с Францией, Америкой и Азией.

 

Тоже есть сходство...

 

(*источник: http://www.faberge-museum.de/show.php?chro...s=6&lang=ru *)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личное клеймо одного из мастеров Дома Фаберже Коллина Эрика Августа (Kollin Erik August) такое-же,

как и аббревиатура ника Касперского на форумах: ЕК.

Источник

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...