Перейти к содержанию

Мини-конкурс №4


NickGolovko

Рекомендуемые сообщения

Коль скоро я оказался заслуженным конкурсоводом прошедшего года, стоит продолжить традицию ;)

 

Сам по себе вопрос, который я буду сегодня задавать, является довольно простым, поэтому я решил добавить в него дополнительное препятствие (а то совсем не интересно будет... :) ).

 

Итак. Вот два здания:

post-306-1359522676_thumb.jpgpost-306-1359522690_thumb.jpg

В разное время в этих домах (которые, к слову сказать, расположены в Санкт-Петербурге) размещалась одна очень известная фирма...

 

Так вот, вопрос: что общего имеется у прекрасно нам с вами известного Евгения Валентиновича с этой фирмой?

 

Как и прежде, ответ, равнозначный задуманному мной, будет вознагражден сотней баллов. В свою очередь, лучшая догадка из числа неправильных ответов получит 50 баллов.

 

Итак...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • NickGolovko

    13

  • Mrak

    7

  • Олег777

    6

  • ЗЛОЙДЕД

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо! Два дня рыл Гугл, неоднократно пересмотрел и тот сайт с клеймами мастеров, но догадка насчет ника пришла только сегодня. Это был скорее не конкурс на знание истории Дома Фаберже и биографии

Личное клеймо одного из мастеров Дома Фаберже Коллина Эрика Августа (Kollin Erik August) такое-же, как и аббревиатура ника Касперского на форумах: ЕК. Источник

Тогда копнём ещё глубже: Фаберже ассоциируется с яйцами, Касперский - мужчина ... значит взаимосвязь прослеживается и общее у них...ну вы поняли (как общее у пирожка и Робин Гуда).

Posted Images

Моё предположение Евгений Валентинович здесь работал. И в этом здании наверно располагалась Фирма НТЦ "Ками". ;)

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разное время в этих домах (которые, к слову сказать, расположены в Санкт-Петербурге) размещалась одна очень известная фирма...

 

Фаберже

 

Так вот, вопрос: что общего имеется у прекрасно нам с вами известного Евгения Валентиновича с этой фирмой?

 

Добились больших успехов в своей деятельности, и, в том числе поэтому, они переезжают в более просторные здания.. ;)

Изменено пользователем _Maks__
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё предположение Евгений Валентинович здесь работал. И в этом здании наверно располагалась Фирма НТЦ "Ками". :yes:

Гм... ;) Вам стоит посетить музей клуба :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здание НТЦ Ками сегодня post-12592-1359527872_thumb.jpg

 

 

Фирма "1С" - первый значимый контракт AVP

 

 

Фирма " * " - здесь Е.В. подхватил свой первый вирус

 

 

П.С. И вот они 100+50 баллов ;)

Изменено пользователем overman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя версия ;)

Фаберже славился и славится пасхальными яйцами.

Евгений Касперский фигурирует в пасхалках в линейке свойх продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тебе и задал простой вопрос - уж полдня никто ответить не может :)

а я только увидел тему...и то случайно.... :P

 

наверно и там и там были столовые в которых раньше очень вкусно кормили :)

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то кажется, что эта кампания имеет какое-то отношение к созданию коробок (дизайна) для Антивируса Касперского или более ранним его версиям. :P

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала зашедши сюда , делаю вывод, что общее у Фаберже и Касперский лаб одно: и та и другая фирма носят имя конкретного человека :P

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вопрос стоял о том, что общего у Евгения Валентиновича с Карлом Фаберже, этот ответ, несомненно, был бы верен. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...