Перейти к содержанию

Словил майнер, закрывает все запросы об антивирусах/майнерах. AvBlock, соответственно, закрывается, Касперский и вовсе не открывается. Майнер John.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогая своему другу, который словил майнер (или как иначе называть «dark comet») я заметил, что все способы, которые я применял при схожих ситуациях, а именно закачка AdBlock Remover'а с последующим переименованием в Ad_Block.exe – моему другу не помогают.

Я предугадал, что все дело либо в реестере, либо в логах (как там именно называется я не помню), мол вирус уже блокирует и данное название: «Ad_Block.exe». Я ему предложил переименовать вообще в что-то несвязанное, после этого AVbr наконец запустился и даже начал выполнять сканирование... как жаль что оно продлилось всего 1 минуту.

С каждым днем его вирус, буквально, мутирует. Вчера его кол-во возможных запросов явно было лучше, а сегодня заметно сократился. Так же при запуске диспетчера задач ЦП у него загружен на 100%. 
Я видел, что вы уже с этим боролись неоднократно, прошу помочь. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Alex_Tribunal
      От Alex_Tribunal
      Здравствуйте, обнаружил у себя скрытый майнер, также в системе есть некий пользователь под именем Джон, проверял через avbr, как избавиться от майнера?
    • PashaR
      От PashaR
      Добрый вечер, мне кажется, что я подцепил вирус на свой ПК, помогите решить проблему, пожалуйста. Понял, что что-то идет не так, когда вдруг при включении ПК обнаружил, что Яндекс.Браузер и антивирус Avast сами по себе удалились. Причем Avast все еще есть среди файлов на диске, да и в диспетчере задач на фоне отображается, но в "Панель управления>Удаление приложений" я его не увидел. Так же он отображается работающим в "Безопасность Windows>Защита от вирусов и угроз", но при нажатии на кнопку открыть ничего не происходит. Если попробовать скачать и запустить установщик, то он зависает на долгое время, а потом вылетает. Яндекс.Браузер совсем пропал, при попытке его переустановить вылазит предупреждение о трояне в папке temp и предложение лечить перезагрузкой (фото 1 и 2), название у файлов каждый раз новое. Если лечить без перезагрузки, то установщик браузера закрывается не закончив установку, а компьютер начинает очень тормозить и гудеть, если нажать лечить перезагрузкой, то пк перестает реагировать на любые действия и выдает ошибки памяти (фото 3), даже проводник и диспетчер задач не открывает. Сканировал разными программами: HitManPro, ESET Online Scanner, dr.Web, KVRT - ни одна ничего не обнаружила. Так же заметил, что в "Свойства системы>Защита системы" есть как-то странный диск с подозрительным названием (фото 4), раньше я сюда не залазил, так что не знаю был ли он там ранее, при нажатии на кнопку "Настроить" текущее окно вылетает, а окно настроек не открывается. Когда открываю диспетчер задач, то долю секунды наблюдаю загруженность ЦП в 90-100%, потом быстро падает, отследить что за задача так его нагружает не возможно за такое короткое время, поэтому думаю, что может это скрытый майнер. Результат сканирования прикрепил. Спасибо)

CollectionLog-2023.02.01-00.00.zip
    • mologa
      От mologa
      Здравствуйте.

Что-то словил ПК, постоянно включен Kaspersky Total Security. При работе происходит загрузка процессора и возможно видеокарты, ощущаю это увеличением скорости всех кулеров, как только запускаю диспетчер задач загрузка видимо спадает и скорость кулеров нормализуется.
      Касперский ругается на C:\Users\Ivan\AppData\Roaming\Microsoft\Libs\ddb64.dll, удалить не может, not-a-virus:HEUR:RiskTool.Win32.BitMiner.gen,
      а также на  C:\Users\Ivan\AppData\Roaming\Microsoft\Libs\sihost64.exe UDS:Trojan.Win64.Inject Касперский удаляет этот файл сразу
      Полную проверку делал, в безопасном режиме с помощью Dr.Web CureIt! удалил все эти файлы, но при обычном запуске через какое то время опять появляются.
      Помогите, пожалуйста, как от него избавиться.
      Заранее спасибо.

CollectionLog-2023.01.30-20.07.zip
    • Kamo. A.
      От Kamo. A.
      Здравствуйте! Хотел зайти на сайт dropbox, но почему-то браузер не позволил мне этого сделать пытаясь понять из-за чего, наткнулся на информацию, что это может быть дело рук вирусов. Я скачал Kaspersky Security Cloud, чтобы проверить компьютер, однако программа установки сразу закрывалась, также происходило и с антивирусом 360. По итогу смог провести сканирование через RogueKiller, который показал наличие нескольких угроз, а именно: Mysql в папке Fonts, puzzleMedia в ProgramData, ByteFence в ProgramFiles (в поисковике выдается, что это антивирус, но я его не устанавливал и нигде его нет). После я провел сканирование через Dr. Web, но он их не определил. зато нашел rdpwrap.dill

CollectionLog-2023.01.29-17.48.zip
    • Rey_fw
      От Rey_fw
      Очень сильная идет нагрузка на ЦП, при открытии диспетчера задач резко становится все хорошо и красиво.
      Антивирусы открываются, с ними проблем нет вроде. Все думаю так же на майнеры 😕
      Скачал Farbar Recovery Scan Tool, можете ли помочь с решением?

Downloads.rar
  • Создать...