Перейти к содержанию

Не покупайте китайские аккумуляторы в телефон!


Sandynist

Рекомендуемые сообщения

Cобственно , из-за чего паника? У меня такие "пузыри" уже года 4 валяются,и оригинальные и китайские, и ничего, не взрываются) так что не боись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    8

  • den

    4

  • ACIK

    3

  • Pomka.

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Банки с солёными огурцам и те взрываются. И аккумуляторы по тому принципу могут.

Apollon, у каждого свои приоритеты. Перефразируя одну известную фразу замечу, что правильные поступки в малом, влекут за собой и правильные поступки в большом

Так, ну что тут сказать — акция по сбору батарей осталась для некоторых форумчан пустым звуком. Напомню, что одна выброшенная Ni-Cd батарея способна отравить 20 кв. метров почвы.   Поэтому, вариант

Posted Images

Cобственно , из-за чего паника? У меня такие "пузыри" уже года 4 валяются,и оригинальные и китайские, и ничего, не взрываются) так что не боись...

Кстати, в сервис центре Nokia стоят урны для утилизации телефонов...аккумуляторов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandynist,

Из за одной батарейки шум на форуме развели :)

Берём батарейку и просто без всяких (а мне подарят? а мне обменяют?) в мусорку выкидываем!

 

З.Ы. Без обид конечно, просто на другом конце света детей сирийских под взрывы бомб от самолётов, основам школы учат, а вы тут из за хлама панику подняли!

(это Я о том, что есть и более действительно важные и не отложные дела/вопросы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apollon, у каждого свои приоритеты. Перефразируя одну известную фразу замечу, что правильные поступки в малом, влекут за собой и правильные поступки в большом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......

Берём батарейку и просто без всяких (а мне подарят? а мне обменяют?) в мусорку выкидываем! ..........

 

 

Так, ну что тут сказать — акция по сбору батарей осталась для некоторых форумчан пустым звуком. Напомню, что одна выброшенная Ni-Cd батарея способна отравить 20 кв. метров почвы.

 

Поэтому, вариант «в мусорку!» — никуда не годится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, ну что тут сказать — акция по сбору батарей осталась для некоторых форумчан пустым звуком. Напомню, что одна выброшенная Ni-Cd батарея способна отравить 20 кв. метров почвы.

 

Поэтому, вариант «в мусорку!» — никуда не годится :)

Ну эт еще в первых моторолах и нокиях применялись, тех, что назывались в народе "кирпич", потом ведь все перешли на Li-ion батареи... а уровнять вредность кадмия и лития по меньшей мере, не корректно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
Apollon, у каждого свои приоритеты. Перефразируя одну известную фразу замечу, что правильные поступки в малом, влекут за собой и правильные поступки в большом :)

 

 

 

Поддерживаю. И добавлю : Если мы сами небудем следить за тем что мы делаем и наплевательски относится к последствиям, пусть даже в мелочах, мы сами себя погубим в месте с окружающей средой. Может нас непосредственно, это не коснётся, но последующие поколения это точно!

Проблема утилизации подобного мусора стоит ребром и нельзя относится наплевательски к подобным проблеммам! :happybirth:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Плохие аккумуляторы могут испортить работоспособность не только сотового телефона или ноутбука. Сегодня появилось сообщение о  том, что вышел из строя спутник обнаружения запусков баллистических ракет ПРО — сокращение срока службы связывают именно с некачественно собранной системой питания этого спутника.

 

 

 По словам источника, неполадки проявились еще в начале года, когда импортные аккумуляторные батареи спутника стали давать сбой. Этот спутник был последним из восьми аппаратов серии, по сведениям издания, он обошелся военным более чем в 1,5 миллиарда рублей, а сроки его изготовления составляли почти два года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал аккумулятор на телефон через интернет магазин (наверно нельзя писать через какой, хотя хотелось бы).

Должен был быть оригинальный.

А пришел не знаю какой, китайский или нет... Вытекший и держит час разговора

Так печалью поделился... :(  может легче станет, то 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же тема была три года тому назад, заказал через один из компьютерных сервис-центров аккум в фотоаппарат — нагрели меня по неопытности по полной программе. Самое неприятное, что аккумулятор не имеет обратной связи с фотоаппаратом, то есть при любой зарядке показывает, что он на 100% заряжен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...